Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Примеры того, как болеют коклюшем непривитые дети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 16:57     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Уважаемый активист Александр, большое спасибо за внимание к моему профессиональному росту.


Уважаемая Надежда, признаться, моем внимание привлекла вовсе не перспектива Вашего профессионального роста - меня эта проблема никоим образом не касается - а Ваши слишком уж, на мой взгляд, кардинальные обобщающие суждения в отношении тактики вакцинации детей с хронической патологией, с которыми Вы поспешили поделиться с нами, даже не прочитав еще книги.

Anonymous писал(а):
Несуразиц в ней предостаточно, если Вы не видите ни одной ...


Книгу я целиком не читал, читал только те части, которые мне были интересны, поэтому, возможно их и не увидел. Не могли бы Вы привести примеры несуразиц, найденных Вами в книге?

Anonymous писал(а):
Здоровых детей у нас 4-6%.


И что это доказывает? Что больными 94-96% детей сделали прививки? Или что больных детей нельзя вакцинировать?

Anonymous писал(а):
А со статистикой осложнений у нас в стране, действительно, плохо. И долго еще так будет..


Возможно, что это и так. Но тогда непонятно на каком основании Вы утверждаете, что число осложнений постоянно и неуклонно увеличивается? Почему это увеличение нужно приписывать именно негативному влиянию вакцин, а не увеличению числа прививок, улучшению сбора данных? Зачем надо выдавать собственное мнение за непреложный факт?

Anonymous писал(а):
Здоровья Вашим детям и внукам.


Взаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 17:31     Ответить с цитатой

Уважаемая Н.В.! Из-за априорного уважения ( простите за тавтологию) собеседника не могу не ответить на Ваше сообщение, перед тем как надолго удалиться. То что здоровье детей неуклонно ухудшается - это не мой смелый вывод, а данные Научного центра здоровья детей РАМН за 2000 год.
С инфекционными болезнями знакома не только по книжке, правда , дифтерию видела один раз. Работаю неврологом, но детским, поэтому имею , согласитесь, отношение к педиатрии. Вообще, считаю, что деление на специальности в какой -то мере условно, и не существует отдельно заболеваний ЦНС от заболеваний, например , ЖКТ. С удовольствием консультирую как педиатр.
И прошу прощения, но я не гребу все под одну гребенку - у меня есть собственное мнение по многим вопросам. И один из таких вопросов - прививки. До свидания.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Надежда, конечно детский врач для эффективной работы должен знать несколько смежных областей. Вопрос в том, с чем Вы чаще имеете дело и какую статистику лично Вам легче собрать. Думаю, Вы согласитесь со мной - участковый педиатр имеет дело больше с одними, а невропатолог - с другими проявлениями детского нездоровья.
Цитата:
перед тем как надолго удалиться

Очень надеюсь, что снова появившись у нас, Вы порадуете нас чем-то конкретным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 20:56     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Смерть детей после прививок бывает. Надо только доказать, что эта смерть произошла вследствие прививки. /.../ Гипотезы о том, что вакцинация АКДС приводит, например, к синдрому внезапной смерти младенцев, не доказаны. /.../ Мне очень жаль, что Вы, похоже, просто не хотите понять очевидной вещи: возникновение неких состояний через какое-то время после прививки не является достаточным доказательством наличия причинно-следственной связи между одним событием и другим.


Кстати, по той ссылочке что была приведена (на VAERS) полно случаев, когда связь с прививской была подтверждена CDC.

Да, доказать действительно весьма сложно. А перед родителями пострадавшего стоит одна перспектива - несколько лет ходить по судам и даже в случае положительного решения суда (а это я думаю 1 на 1000) они получат свои 30-40 тыс. рублей.

Представьте что человек попал в автокатастрофу, но остался жив и был госпитализирован. Спустя часа четыре он скончался. В этом случае, видимо, автокатастрофа тоже не является причиной, так? Действительно, возможно умер он уже по другой причине, но не попади он в аварию - он был бы жив. С прививками - так же. Связь еще надо доказать, но для родителя, потерявшего ребека картина такая - не сделай они прививку, их ребенок скорее всего был бы жив. И те 0,01% осложнений (или сколько там на самом деле) для них выглядят как все 100 (как сказала одна из учатсниц передачи по НТВ). И при этом, что врачи почти никогда не предупреждают о возможных последствиях. Представьте, если бы, например, перед прививкой БЦЖ каждой маме ребенка говорили: прививка - это полезно, она защитит вашего ребенка от болезни (что тоже не всегда верно - на сколько я знаю у части людей необходимый уровень антител не вырабатывается), но есть 1 шанс на милион что он умрет. Ну как, делаем прививку? Много ли родителей согласились бы?[/quote]
Вернуться к началу
           
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 18:40     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кстати, по той ссылочке что была приведена (на VAERS) полно случаев, когда связь с прививской была подтверждена CDC.


Тогда надо было приводить ссылки на те или иные доказательства той или иной связи, а не ничего не доказывающий список.

Anonymous писал(а):
Да, доказать действительно весьма сложно.


Показать на хорошем научном уровне наличие той или иной причинно-следственной связи, действительно, не так просто. Нужны хорошо спланированные, методологически корректные исследования, зачастую на больших когортах, с немалой длительностью, с учетом многих дополнительных факторов, которые могут повлиять на результат. А вот заявить, что после прививки у меня возникла астма и что, следовательно, совершенно очевидно, что прививки вызывают астму - проще простого.

Anonymous писал(а):
А перед родителями пострадавшего стоит одна перспектива - несколько лет ходить по судам и даже в случае положительного решения суда (а это я думаю 1 на 1000) они получат свои 30-40 тыс. рублей.


Думаю, что, с учетом вышенаписанного, установление причинно-следственной связи между прививкой и другим событием, не входит в компетенцию родителей или суда - это компетенция науки. После того как научно установлена причинно-следственная связь между прививкой и развитием какого-либо состояния, это состояние вносится в список состояний, при возникновении которых после прививки государство без всяких судебных тяжб обязано выплачивать компенсацию - так делается, например, насколько мне известно, в США.

Anonymous писал(а):
Связь еще надо доказать, но для родителя, потерявшего ребека картина такая - не сделай они прививку, их ребенок скорее всего был бы жив. И те 0,01% осложнений (или сколько там на самом деле) для них выглядят как все 100


Насколько я понимаю, Вы ратуете за полную отмену прививок для большинства детей. Вы готовы показать, что в случае полной отмены всех прививок на планете, роста инфекционных заболеваний, управляемых сейчас вакцинопрофилактикой, не произойдет, так же как не произойдет роста смертности от этих инфекционных заболеваний у детей, превышающей смертность от поствакцинальных осложнений? Вы готовы обосновать это хотя бы по одной вакцине, например той же самой БЦЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 19:39     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я - за то что бы родителей хотя бы предупреждали о возможных последствиях.


И я за это. Только предупреждать надо как о возможных последствиях в случае проведения вакцинации, так и о возможных последствиях в случае не проведения вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 20:04     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Anonymous писал(а):
Я - за то что бы родителей хотя бы предупреждали о возможных последствиях.


И я за это. Только предупреждать надо как о возможных последствиях в случае проведения вакцинации, так и о возможных последствиях в случае не проведения вакцинации.


... и о том, что те последствия, которые могут быть в случае непроведения вакцинации - очень даже могут быть и в случае её проведения, плюс последствия вакцинации.
Вернуться к началу
           
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 20:36     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
... и о том, что те последствия, которые могут быть в случае непроведения вакцинации - очень даже могут быть и в случае её проведения, плюс последствия вакцинации.


"Очень даже могут быть" - это сколько в процентах? Это совершенно неконкретное и голословное заявление. Вы так рекомендуете говорить родителям детей? Можно говорить об эффективности вакцин, которая в большинстве случаев составляет 80-95%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 1:30     Ответить с цитатой

А что самое смешное топик начасля с обсуждения летальконо коклюша и обсуждением о возможности (желании при услолвии доступности) вакцинации взрослых от этого пресловутого заболевания... на мой непросвещенный взгляд очень даже опасного... ну и в общем что хотела сказать... была бы возможность себе поставила бы (что бы не заразить мелкого)...
да и еще на счет предупреждений...
Дорогие мамочки нужно у врачей интересоваться самим что по чем, а не держать яжык в энном месте... просить объяснить, если что не понятно переспрашивать, интересоваться доп.информацией (любой, в том числе и из Интернета), ведь про лечение ребенка мы спрашиваем и уточняем, так чем же такая манипуляция, как вакцинация хуже?
У меня ребенок не среагировал ни на одну прививку(ттт), но сюда входит не только работа фармкомпаний, но еще и каждодневный труд мамы, в закаливании, оздоровлении и т.д. (помнится в обсуждении темы "Прививки за и против..." говорилось о том, что вот после прививки :?: (потом уточню и дам ссылку) у ребенка появилась алергия ...непроходящая..., но ведь она таковой была не потому что препараты назначенные врачом плохи, сами по себе... из-за отношения, и прежде всего из-за отношения к этому самой мамы... :wink: так что нечего на зеркало пенять, если рожа крива :wink: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка и К (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 10:35     Ответить с цитатой

Два моих ребенка (10 лет и 2 года) болеют коклюшем. Оба привиты АКДС в полном объеме. Но участковый врач категорически отказывается ставить подобный диагноз - дескать пробы на коклюш отрицательные. Пошли к врачу из другой поликлинники - она посмотрела анализы крови, клинику заболевания и однозначно поставила коклюш. Почему болеют привитые дети?
Вернуться к началу
           
 
Глупая мамаша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 13:45     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
А на счет почему болеют дети, знаете в детстве была такая интересная ситуация в моей семье... брат посоянно болел бронхитами, а мы с сестрой нет... хотя понятно что жили в одних и тех же условиях... а в садик так вообще брат с сестрой ходили в одну группу... хронический бронхит это не коклюш, но тоже достаточно неприятно

Причем здесь бронхит? Спрашивали, почему ПРИВИТЫЕ дети болеют заболеваниями от которых их привили.
Мамочка и К, подождите, сейчас проснутся специалисты и объяснят Вам, что
1.Привитые дети болеют, но в более мягкой форме, без осложнений.
2.Могли быть нарушены правила транспортировки, хранения, применения вакцины.
3.Случается, что прививка просто "не сработала", антитела в организме не выработались. Т.е. "неправильные" дети попались.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 13:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Два моих ребенка (10 лет и 2 года) болеют коклюшем. Оба привиты АКДС в полном объеме. Но участковый врач категорически отказывается ставить подобный диагноз - дескать пробы на коклюш отрицательные.

Если НОРМАЛЬНАЯ лаборатория при специальном анализе не выявила коклюша в пробах, то ИМХО это дейстительно вряд ли коклюш. Тогда вообще какая может быть речь об эффективности АКДС? Если лаборатория вызывает сомнения, а правды добиться хочется - сделайте анализы в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАМОЧКА И К (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 14:27     Ответить с цитатой

Врач сказала (и из разных источников я нашла этому подтверждение), что анализы на коклюш дают положительный результат первые 2-3 недели заболевания, и то при условии, что за это время не потреблялись препараты, подавляющие кашель или антибиотики. А мы делали анализы уже через 2 месяца после начала заболевания (и то только после того, как я сама настояла), т.к. все это время безуспешно лечились от ОРЗ, просто кашля и д.т и т.п.
Вернуться к началу
           
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 14:51     Ответить с цитатой

МАМОЧКА И К писал(а):
Два моих ребенка (10 лет и 2 года) болеют коклюшем. Оба привиты АКДС в полном объеме. Но участковый врач категорически отказывается ставить подобный диагноз - дескать пробы на коклюш отрицательные. Пошли к врачу из другой поликлинники - она посмотрела анализы крови, клинику заболевания и однозначно поставила коклюш. Почему болеют привитые дети?


Бактериологические пробы на коклюш действительно вполне могли оказаться отрицательными через 2 мес. после начала заболевания, особенно если применялись антибиотики.

10-летный ребенок может заболеть коклюшем вследствие того, что иммунитет после вакцинации, заверешенной к 2-м годам жизни, угасает. Поэтому подростки и взрослые, привитые в детстве против колюша, могут им болеть и заражать маленьких детей. В связи с этим в некоторых странах прводятся ревакцинация против коклюша детей в возрасте 6-8 лет (бесклеточной коклюшной вакциной), также обсуждается вопрос о введении ревакцинации против коклюша для подростков и взрослых.

Полностью привитой 2-летний ребенок мог заразиться от старшего ребенка и заболеть, поскольку ни одна вакцина не обладает абсолютной 100%-ной эффективностью, особенно в случае продолжительного контакта с больным, что, видимо, наблюдалось в Вашем случае - длительная экспозиция возбудителя на ребенка смогла "пробить" защитный иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 16:10     Ответить с цитатой

МАМОЧКА И К писал(а):
Врач сказала (и из разных источников я нашла этому подтверждение), что анализы на коклюш дают положительный результат первые 2-3 недели заболевания, и то при условии, что за это время не потреблялись препараты, подавляющие кашель или антибиотики. А мы делали анализы уже через 2 месяца после начала заболевания (и то только после того, как я сама настояла), т.к. все это время безуспешно лечились от ОРЗ, просто кашля и д.т и т.п.

А почему вы сразу не настояли на анализах? Почему ждали два месяца, если видели что лечение неэффективно? Я бы вообще всех врачей в этой ситуации с ног на голову поставила... должна же я выяснить что с моим ребенком...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах