Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Примеры того, как болеют коклюшем непривитые дети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость Рябчик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Моему старшему ребенку в младенчестве сделали прививку АДС-М, то есть от коклюша мы прививки не получили (спасибо невропатологу). В пять лет ребенок переболел коклюшем. Да, конечно, болезнь не из приятных, но протекала вполне нормально, разве что долго. Позже узнала от одной знакомой, что оба ее сына, будучи привитыми АКДС, переболели коклюшем (один заразил другого) в более тяжелой форме.
А по поводу младенца, умершего от коклюша, прививки здесь вообще не причем. Они не от чего не защищают. И что толка, если бы диагноз был поставлен вовремя. Ведь все равно никакиго лечения коклюша современная медицина предложить не может. В этом я имела возможность убедиться на собственном опыте.
Вернуться к началу
           
 
Гость Рябчик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 14:52     Ответить с цитатой

Моему старшему ребенку в младенчестве сделали прививку АДС-М, то есть от коклюша мы прививки не получили (спасибо невропатологу). В пять лет ребенок переболел коклюшем. Да, конечно, болезнь не из приятных, но протекала вполне нормально, разве что долго. Позже узнала от одной знакомой, что оба ее сына, будучи привитыми АКДС, переболели коклюшем (один заразил другого) в более тяжелой форме.
А по поводу младенца, умершего от коклюша, прививки здесь вообще не причем. Они ни от чего не защищают. И что толка, если бы диагноз был поставлен вовремя. Ведь все равно никакиго лечения коклюша современная медицина предложить не может. В этом я имела возможность убедиться на собственном опыте.
Вернуться к началу
           
 
ФЕЯ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 15:48    Заголовок сообщения: Летальный коклюш у 29-дневного Ответить с цитатой

Мне сказали, что коклюш вообще-то не лечится. Должно пройти время. Может длиться до полугода. Это действительно так?
Вернуться к началу
           
 
Гость Рябчик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 21:53     Ответить с цитатой

Ну и я о том же. Не лечится он. А микстуры типа Синекода совершенно не помогают, только аллергические реакции присоединяются. У меня ребенок кашлял около полугода.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 22:34     Ответить с цитатой

Гость Рябчик, я по-человечески не могу Вас понять. Вы же не специалист, чтобы заявлять о том, что прививки вообще не действуют. Или Вам понравилось, как Ваш ребёнок полгода болел? А может, Вы подсознательно желаете того же другим детям, чтобы не так обидно было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 19:11     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Можно говорить об эффективности вакцин, которая в большинстве случаев составляет 80-95%.


Да было бы неплохо если бы врачи говорили хотя бы это! А то обычно разговор идет только о том, что, мол, без прививок вас не пустят ни в садик ни в школу, потому что вы там всех привытых детей перезаражаете (как это ни абсурдно звучит). Или: "Если сделаете все прививки по каленарю - ваш ребенок будет защищен на всю жизнь! Какие могут быть отрицательные последствия? О таковых мы ничего не слышали."

Александр, хотелось бы поподробнее узнать как получаются цифры 80-95%. Где можно почитать на эту тему? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 19:15     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Гость Рябчик, я по-человечески не могу Вас понять. Вы же не специалист, чтобы заявлять о том, что прививки вообще не действуют. Или Вам понравилось, как Ваш ребёнок полгода болел? А может, Вы подсознательно желаете того же другим детям, чтобы не так обидно было?


Видимо, речь о том, что "Позже узнала от одной знакомой, что оба ее сына, будучи привитыми АКДС, переболели коклюшем (один заразил другого) в более тяжелой форме.", а не о том что Рябчику понравилось что ребенок пол года болел.
Вернуться к началу
           
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 19:40     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да было бы неплохо если бы врачи говорили хотя бы это


Да, было бы неплохо.

Anonymous писал(а):
хотелось бы поподробнее узнать как получаются цифры 80-95%.


Цифра эпидемиологической эффективности вакцин рассчитывается при проведении клинических исследований, когда сравнивается заболеваемость инфекцией, от которой должна защищать вакцина, у привитых и у контрольной группы непривитых. Цифра это означает насколько ниже вероятность заболевания инфекцией у привитых по сравнению с непривитыми.

Anonymous писал(а):
Где можно почитать на эту тему?


На какую именно тему? Если Вас интересуют данные по эффективности какой-либо конкретной вакцины, то можно поискать такие статьи в PubMed.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость Рябчик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 14:14     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Гость Рябчик, я по-человечески не могу Вас понять. Вы же не специалист, чтобы заявлять о том, что прививки вообще не действуют. Или Вам понравилось, как Ваш ребёнок полгода болел? А может, Вы подсознательно желаете того же другим детям, чтобы не так обидно было?

Другим детям я этого не желаю. Просто была удивлена, что дети получившие прививку от коклюша переболели им, и это было подтверждено анализами, в более тяжелой форме, чем мой непривитый ребенок. Так и родилось мое подозрение, что прививки не защищают.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 14:24     Ответить с цитатой

Одно дело подозревать, другое дело - взять на себя ответственность давать категоричные советы. Могли быть десятки причин для того, чтобы привитые дети заболели и болели в достаточно тяжёлой форме. Взять хотя бы наследственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ФЕЯ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 16:33    Заголовок сообщения: Летальный коклюш у 29-дневного Ответить с цитатой

У меня ребенок болеет около 5 месяцев. Он привит. Но меня сейчас интересует другой вопрос: мне кажется, иногда к коклюшу присоединяется и обычная простуда. И тогда ведь требуется лечение. Что делать? Как распознать, кашляет он из-за коклюша или из--за простуды. А вообще-то, ребенку разрешили ходить в садик. Врач говорит, что он только первый месяц заразный.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Если Вас интересуют данные по эффективности какой-либо конкретной вакцины, то можно поискать такие статьи в PubMed.


Вы имеете в виду http://pubmed.gov? К сожалению это ресурс на английском :(, а есть ли что-то подобное на русском языке (где можно узнать подробности об исследованиях эффективности вакцин)?
Вернуться к началу
           
 
Juniper (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 17:23     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Могли быть десятки причин для того, чтобы привитые дети заболели и болели в достаточно тяжёлой форме. Взять хотя бы наследственность.

Это именно то, о чем нас предупреждали :lol:
Глупая мамаша писал(а):
подождите, сейчас проснутся специалисты и объяснят Вам, что ... 3.Случается, что прививка просто "не сработала"... т.е. "неправильные" дети попались.

А вообще, Н.В., читаю я Ваши сообщения подобные этому
Н.В. писал(а):
я по-человечески не могу Вас понять... Или Вам понравилось, как Ваш ребёнок полгода болел? А может, Вы подсознательно желаете того же другим детям, чтобы не так обидно было?

и не могу понять... Ну Вашу неповторимую безупречную логику опустим... А вот по-человечески...
Н.В., а может Ваш ребенок много лет болел, и Вы желаете того же другим детям? Ну... чтобы не так обидно было :?:
И еще. Уж не знаю какой вы специалист (судя по Вашим чрезвычайно самоуверенным высказываниям, у вас есть некое медицинское образование), где и как практиковали, но для меня ясно одно - Вы никого не слышите и не хотите слышать кроме себя. Поэтому от всех ваших аргументов и контраргументов у меня лично осталось лишь одно целостное впечатление - фанатизм. :(
А с фанатами дискутировать бесполезно :x

P.S. Учитывая как вы не уважаете анонимов, объясню. Я на этот форум случайно забрела, зачиталась, не выдержала, захотелось высказаться, а регистрироваться просто лень. Ну введу я свои или не свои фамилию, имя, почтовый ящик, ну что это поменяет? Ровным счетом ничего. Тем более что долго тут задерживаться не собираюсь, ибо общие впечатление и информацию на тему прививок получила, а для более глубоких, это очевидно, нужно искать другие источники. :?
Вернуться к началу
           
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 17:33     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вы имеете в виду http://pubmed.gov?


Да.

Anonymous писал(а):
К сожалению это ресурс на английском :(, а есть ли что-то подобное на русском языке (где можно узнать подробности об исследованиях эффективности вакцин)?


К сожалению, ничего подобного на русском языке нет и думаю еще долго не будет. В русскоязычном сегменте сети научной информации по вакцинам крайне мало, да и та, что есть - весьма далека от должного методологического качества. Поэтому боюсь, что поиск интересующей Вас информации в Рунете будет просто бесполезной тратой времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 17:54     Ответить с цитатой

Juniper, начну с последнего.
Цитата:
Учитывая как вы не уважаете анонимов, объясню. Я на этот форум случайно забрела, зачиталась, не выдержала, захотелось высказаться, а регистрироваться просто лень. Ну введу я свои или не свои фамилию, имя, почтовый ящик, ну что это поменяет? Ровным счетом ничего.

К сожалению, многие анонимы в дискуссиях о прививках ограничиваются высказыванием гадостей и тут же прячутся. Оттого и отношение к ним получается неуважительное.
Ваши ФИО, почтовый ящик никого не интересуют. А вот возможности одной кнопочкой вызвать все Ваши сообщения, проанализировать их последовательно и ответить по существу, Вы нас лишаете. Сейчас параллельно идёт несколько прививочных топиков - мне трудно понять, в чём я Вас конкретно обидела.
Цитата:
А вот по-человечески...
Н.В., а может Ваш ребенок много лет болел, и Вы желаете того же другим детям? Ну... чтобы не так обидно было

А вот по человечески я на себе и на своих детях очень хорошо убедилась в том, что в каждом деле есть профессионалы, а есть халтурщики и дилетанты. Причём шуму больше от последних. Поэтому именно по ним начинают судить. А я за нормальную медицину. Такая есть, но её мало. Сейчас идёт некое всеобщее помешательство (и антипрививочная кампания - одно из его проявлений), в результате которой нормальная медицина может совсем исчезнуть. Может, мне хоть немного удасться затормозить этот паровоз, несущийся в никуда. В этом смысле я фанатик.
Теперь о коклюше, которым полгода болел ребёнок. Я бы, как мать, стала бы всем советовать обезопасить своих детей прививками, чтобы они никогда не встретились с такой гадостью. А знакомую, у которой привитые дети переболели тяжело, распросила бы с пристрастием, чтобы докопаться до факторов, которые к такой форме болезни привели. Опыт показывает, что ретроспективно такие факторы найти бывает не так уж и сложно. Я прекрасно знаю, почему пневмония у моего сына приобрела особо гадкий характер. И виноваты не прививки в первые два года жизни, а недопустимые действия врачей, "наигравших" ему эти осложнения. И сейчас я собираю сведения о вакцине "пневмо23", потому что я не хочу больше ставить жизнь ребёнка под угрозу из-за чьей-то некомпетентности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах