Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Изнанка?
как у Вас?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Девочки, я в шоке. :o Я, конечно слышала про идеальные изнанки, но не думала, что ее можно спутать с лицевой стороной. :give_heart: Какие же вы молодцы!
Пошла по ссылке, искать куда хвосты прятать. :-)
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гиракла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Как-то попробовала вышивать с чистой изнанкой и быстро поняла, что не для меня это :o какие-нибудь орнаменты еще можно, где все одним цветом, а картины... :-?
уж лучше наслаждаться процессом yahoo
_________________
В каждой шутке есть доля шутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана3852
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 208
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Эвридика
Подскажите, а где эта ссылка!!! А то тоже стыдно мужу показывать изнанку :oops: Он меня вчера засмеял :evil: :aga-aga: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Лана3852
Ишь какой. Засмеял. А сам-то сможет? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:50     Ответить с цитатой

про изнанку
Код:
http://foto.mail.ru/list/onni/688

Код:
http://zlataya.ucoz.kz/publ/iznanka/1-1-0-41
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лана3852
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 208
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 2:00     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Лана3852
Ишь какой. Засмеял. А сам-то сможет? :aga-aga:

У меня муж перфекционист. За что берется-все делает изумительно. Вот и я думаю-пока я только начинающаяся вышивальщица, надо учиться сразу делать все аккуратно. Вот и заболела этой темой. Начиталась тут, сейчас пойду тренироваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BEL-CHO-NOK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 724
Откуда: г.Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, а узелки у вас есть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 13:56     Ответить с цитатой

BEL-CHO-NOKВообще, считается, что на вышивке с обратной стороны не должно быть узелков... Но на моих, стыдно признаться, попадаются. И не потому, что нитку так закрепляю, а потому, что иногда в процессе вышивки поздно замечаю, что узелок образовался, распутать его не получается, а распускать - не хочется... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Butterfly-beetle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Я с изнанкой особо не заморачиваюсь, идеальной у меня точно нет. А вот узелков не допускаю :aga-aga:
_________________
ПРОДАМ Глоксинии
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=653908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:07     Ответить с цитатой

ой, у меня и узелки есть, а уж до идеальности мне далеко :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Fox=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:56     Ответить с цитатой

не идеальная, с "хвостиками", а узелки я не завязываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:01     Ответить с цитатой

А у меня не как не получается красивая изнанка :-( когда много цветов - просто ужас.... один на другой накладывается :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Butterfly-beetle писал(а):
Я с изнанкой особо не заморачиваюсь, идеальной у меня точно нет. А вот узелков не допускаю :aga-aga:


я тоже не стала заморачиваться... все равно не получается идеальной!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ariska
Студент
Студент


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 1896
В дневниках: 20
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Ссылка на идеальную изнанку:
http://ekzark.com/publ/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Я так поняла, что мне идеальная изнанка, в общем-то, не нужна. Узелков я не делаю, а протяжки делаю (конечно, под зашитым местом).
На картинках всё понятно, да и вообще всё понятно, только тогда процесс будет куда дольше.
Если идёт фрагмент одного цвета - там получается идеально, а если мешанина цветов, крестик через два, потом крестик через четыре и так оттенков 5-6, то делать идеальную изнанку себе дороже, удовольствие превращается в работу. А я вышиваю всё-таки для удовольствия.
Тем более, что вышиваю картинки, которые вставляются в раму, а не полотенца/рубашки, - вот там-то, конечно, нужна идеальная изнанка.

Может, когда-нибудь созрею для того, чтобы везде делать идеальную... Но точно - не скоро! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6414
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Cradle, у меня аналогично! Узелков не допускаю, хвостиков не оставляю, а протяжки есть, только я ими не заморачиваюсь. Когда только начала вышивать, думала, что у меня все так плохо получается на изнанке, а потом поняла, что большинство так делают. На работе у меня уже прямо "Кружок - умелые руки" образовался, 4 человека собралось вышивальщиц, из них трое вышивают давно. И никто из них идеальной изнанкой не блещет. Скажу без ложной скромности, что у меня даже и получше некоторых получается. Сейчас я для себя ставлю только одну цель на изнанке - аккуратность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах