Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Шипица
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 21:52    Заголовок сообщения: Шипица Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Шипица


Шипица — это разновидность бородавки, возникающая, как правило, на подошвенной части ступни или ладонях. Шипица возникает из-за вируса папилломы, которым может заразиться человек при сниженном иммунитете и наличие ран или царапин на ступнях ног или ладонях. Шипицы, как правило, образуются именно на этих участках тела.

Причины появления шипицы
Причина возникновения шипицы, как и многих других болезней, кроется в слабом иммунитете. Здоровый и крепкий организм способен справится с любым заболеванием. Вирус папиломы, вызывающий возникновение шипицы, есть у многих людей, но он обостряется только при иммунодефиците, истощении и слабости организма. Если на коже есть повреждения в виде царапин, необработанных ран, мозолей, то вероятность появления шипицы увеличивается. А частое нахождение во влажной среде или чрезмерная потливость может усугубить ситуацию, и заболевание будет прогрессировать.

Лечение

Шипица является доброкачественным образованием, но в любой момент и при подходящих условиях, она может начать разрастаться, и перейти в разряд злокачественного. Лечением этого недуга должен заниматься врач. Самый распространенный метод избавления от шипицы заключается в прижигании ее жидким азотом. Такой способ достаточно щадящий, безболезненный и зачастую не оставляет шрамов и рубцов. Лазеротерапия также помогает избавиться от ненужного образования на теле, но она не так популярна в отличие от азота. Также существуют народные методы лечения, но они, как правило, более трудоемкие и не всегда эффективны. Врачами отмечено, что если в организме человека находится вирус герпеса, он подавляет силы иммунитета, что отражается на росте шипиц.

Где в Новосибирске удалить шипицу

ЮВЕНТУС, консультативно-диагностический центр

Код:
http://uventus-nsk.ru

г.Новосибирск ул.Ленина, 55 — 1 этаж
тел.8 (383) 222‒54‒83

Медицинский центр "Репродуктивное здоровье плюс"
Код:
http://www.medicl.ru

г. Новосибирск ул. Нижегородская,4
тел.8 (383) 383-00-30

Клиника доктора Панова
Код:
http://www.panovclinic.ru

г.Новосибирск ул. Красноярская, д.28
тел.8 (383) 240-99-55

Отзывы участников темы по удалению шипицы:


Скрытый текст:
nb8 писал(а):
Цитата:
Я удаляла в Центре врачебной косметологии на Писарева,4 в феврале этого года. У меня одна была на пальце.
Телефон 221-06-51
Удаляли жидким азотом.
Стоило 127 руб, 100 руб-консультация, 27 руб-за жидкий азот за одну. Больно, но быстро-несколько секунд.
После этого дают памятку.
В которой написано:
Мочить нельзя 2-3 часа.
Со второго дня смазывать место ожога 2 раза в сутки крепким раствором марганца в течении 7 дней.
Прийти на повторное лечение и осмотр после отторжения корочек.


Okyana писал(а):

Цитата:
Еще средство - продается в аптеках - тоже вроде называется чистотел - но там не трава - а химия.
Я ей удалила за 2 дня. Распарила - убрала сверху кожицу иголочкой и палочкой капнула капельку. Жжет - ужасно! Sad Сразу же смыла холодной водой, но щипать немножко продолжало. И наклеила пластырь. Также еще сделала 2 раза - и все прошло!


secach писал(а):
Цитата:
Я с этой бякой когда-то сталкивалась. Чеснок мне не помогал. А вот сок чистотела и одуванчика - да. Только смазывать нужно несколько раз в день и свежим. Как увидишь одуванчик - срываешь и соком по шипице. Сейчас как раз пора подходящая для этого.


Аника писал(а):
Цитата:
Я в академе удаляла на МусыДжалиля 14/1.
Электроприбором. Больно несколько минут пока удалюят, за то ожегов не остается как от химии или азота жидкого.
Прошло 5 дней у меня тока корочка.
С другой стороны, от азота потом хоть и больно пока он оттаивает, за то шипица выпадает. сама. вся.
Девочка врач мне сказала что эта штука попадает под кожу, а дальше корни пускает и увеличивается. Поэтому кто сам выжегает - оч внимательно главное ничего не оставить.


siberian mom писал(а):


Цитата:
Сегодня ходили на прием к дерматологу, у дочки вылезли две шипицу на ступнях на больших пальцах. Ходили в Ювентус, думала только консультацию получим и все, а врач нам сразу и прижгла. Вечером сказали вылдыри проткнуть стерильной иглой и помазать йодом. Показаться через неделю. И скорее всего еще раз придется прижечь, у нас большая уже щипица. Ребенку было больно, но терпимо, она даже не плакала сидела терпела и смеялась, разговаривая с врачом. Я думала что будет сильно плакать, но она сразу же обулась и мы поехали в детский сад. Возле садика она уже прыгала, но конечно она запросила за свой геройский поступок шоколадное яйца и мороженое. :haha: Так что лучше не тените и обрашайтесь сразу к врачу, не ждите когда щипица станет большой и нужно будет прижигать несколько раз (а то разоритесь на мороженом) :haha: И еще врач сказала что это вирусное заболевание, то есть ребенок где то это подцепил, так как иммунитет слабый. А у нас в садике в группе мальчик полгода назад ходил с щипицами, вот от него наверное и заболели. Я вот теперь переживаю как бы нам других деток не заразить.


Kаt писал(а):
Цитата:
Я тоже за 2 недели избавилась от 3-х шипиц. Мазала соком чистотела примерно по 2 раза в день.


Lenhen писал(а):
Цитата:
Мы обращались в центр врачебной косметологии на Писарева,4. тел. 221-06-51. Удаляли путем прижигания жидким азотом. Процедура не очень приятная, но очень эффективная.
Из народных средств: нужно взять старую, некрасивую картофелину, разрезать пополам, помазать шипицу, потом половинки сложить и закопать в землю. Когда картофелинка сгниет, шипица исчезнет.
Нам в одном случае помог этот рецепт, а в другом пришлось обращаться к помощи врачей.
Надеюсь, что Вам поможет.


данные собраны пользователями форума в июне 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
У дочери на ступне уже достаточно давно нечто вроде мозоли. На подушечке около пальцев. Не растет, но и не проходит. Муж говорит, что это похоже на шипицу (что это я не в курсе). Мозольный пластырь не помогает. К какому врачу идти и что реально можно с этим сделать народными средствами? При нажатии дите жалуется, что ей больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 0:57     Ответить с цитатой

Я в детстве сама себе срезала бритвочкой. но так можно еще хуже сделать. тем более что у этой дряни есть корешки, и если их все до единого не удалишь, шипицу не выведешь :x
Если это действительно шипица, можно попробовать выжечь ляписом.
Из народного: Вырезать в куске лейкопластыря маленькую дырочку и налепить т.о., чтобы шипица торчала наружу, а кожа вокруг была под пластырем. Сделать кашицу из муки и добавить уксусную кислоту.
капельку этой кашицы на шипицу и сверху залепить опять же пластырем. Будет жечь. (и у меня после данной экзекуции остался шрам, правда это на коленке, а там кожа несколько другая, чем на ступне.)
Так что ляписом будет проще и безопаснее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 16:56     Ответить с цитатой

а "ляпис" это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 17:10     Ответить с цитатой

Шипица - это вроде бородавки, которая растет корнем внутрь. Причем корешок не абстрактный, а реальный, толщиной до нескольких мм, а длина более 0,5 см.
Когда мне было 11 лет я с моря привезла эту гадость (подцепила в общественном душе пройдясь босиком по полу). Если ее не удалять, то она может расплодиться и их станет много, может заразить и других членов семьи.
Обращаться надо к дерматологу. С помощью жидкого азота и каких-то еще препаратов (названий не помню к сожалению) шипицу как бы "разъедает", корешок оголяется и врач с помощью пинцета его удаляет. Процесс это не быстрый, я ходила к врачу два раза в неделю на протяжении месяца, а дома каждый вечер распаривала ногу и клала разъедающее шипицу лекарство (очень аккуратно, чтобы не повредить кожу вокруг). Пролечившись один раз больше про шипицу не вспоминала. Следов на ноге не осталось.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Татоша писал(а):
Шипица - это вроде бородавки, которая растет корнем внутрь. Причем корешок не абстрактный, а реальный, толщиной до нескольких мм, а длина более 0,5 см.
Когда мне было 11 лет я с моря привезла эту гадость (подцепила в общественном душе пройдясь босиком по полу). Если ее не удалять, то она может расплодиться и их станет много, может заразить и других членов семьи.

Ляпис -это "Карандаш ляписный", продается в аптеке, стоит копейки.
А корни у шипицы не обязательно в полсантиметра, могут быть и короче, практически точечные . Это уже кому как повезет. И заразить других членов семьи, это вряд ли. так же как заразить бородавками или подцепить их от лягушек :lol: В общественном душе реально подцепить грибок, а вот насчет шипицы ... Если мне не изменяет память, то шипица, как и бородавка -это результат грязи попавшей в микроранку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 18:33     Ответить с цитатой

Вот нарыла в и-нете.
http://www.medgorodok.ru/index/cons/139,23204
И еще нашла рассказ какой-то девушки, которая выводила и уксусом и чистотелом и т.д и т.п. Но помогла только сера из уха, курс 3 недели :D Но по-моему, к дерматологу все-таки вернее будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 18:50     Ответить с цитатой

Спасибо. Будем искать теперь дерматолога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пуговка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 21:35     Ответить с цитатой

люди, умоляю, скажите - это ОНО???

меня до сих пор коробит... ужасное зрелище.. :shock: :shock: :cry: :cry: :cry:

:evil: :evil: :evil::evil: :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:29     Ответить с цитатой

вроде бы нет... срочно к дераматологу - пускай специалист скажет, что такое и с чем его едят... в смысле чем лечат.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:35     Ответить с цитатой

А по-моему именно шипица. Я в подростковом возрасте такую штуку на руке имела :x
Кажется чистотелом лечила.
А не может это как-то быть связано с ослабленной имунной системой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 14:35     Ответить с цитатой

хм, у меня была шипица на ноге, но она, мне кажется, не такая была... может, потому что я ее как следует не видела? кстати, я свою сама извела, только не смейтесь, биоэнергетическим методом - безболезнено и за месяц с хвостиком. как и бородавки, бывшие у меня в 13 лет.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:07     Ответить с цитатой

на картинке шипица.. у меня такая же была.. на ноге, а потом на руке вылезла.. на ноге вывела так: уксус смешивала с мукой, лепила аккуратно на шипицу и ложилась спать.. посреди ночи просыпалась, от того что жгет - все.. смывала.. делала так 2 раза - с первого не получилось до конча.. шипица потом почернела и отвалилась.. а на руке отковыряла сама - просто подцепила с корнеми и вырвала..
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
as (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 14:56    Заголовок сообщения: шипица Ответить с цитатой

barryga писал(а):

Если это действительно шипица, можно попробовать выжечь ляписом.
Из народного: Вырезать в куске лейкопластыря маленькую дырочку и налепить т.о., чтобы шипица торчала наружу, а кожа вокруг была под пластырем. Сделать кашицу из муки и добавить уксусную кислоту.
капельку этой кашицы на шипицу и сверху залепить опять же пластырем. Будет жечь. (и у меня после данной экзекуции остался шрам, правда это на коленке, а там кожа несколько другая, чем на ступне.)
Так что ляписом будет проще и безопаснее...

То, что изображено на фотографии - самая натуральная шипица! Рецепт из народного хочу чуть подкорректировать: кашицу я делала из чеснока+уксусная кислота, шипица ,действительно, просто сгорит.
Вернуться к началу
           
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3645
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Это шипица...Были у меня такие..
Сначала распарьте ее, потом аккуратно, маникюрными щипчиками удалите распарившуюся кожицу, и потом уже можно либо ляписным карандашом, либо уксусом капнуть, и так каждый вечер.. вы потом увидите в глубине такие коричневые как-бы жилки - это и есть корешки..Они со временем будут выходить на поверхность...
Вот только с уксусом не перестарайтесь -по одной-две капельке а то жечь будет и наступать на ножку больновато будет..
Лучше дольше по времени полечиться...
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5979
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 17:01     Ответить с цитатой

можно не к дермотологу а к косметологу, и в тот косметический где жидким азотом выжигают, это не очень больно, зато можно сходить 1-2 раза и все, а все остальные средства действуют длительно, могу порекомендовать косметолога в клинике ИНсайт (сама там выжигала шипицу) телефона у меня нет но вы можете найти в справочнике, так как там запись заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах