Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Шипица
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Убирали сыну чистотелом плюс пластырь для мозолей.
Сначала мазала просто чистотелом, но никакой реакции вообще не было. Потом помазала пару раз и заклеилиа и очень быстро шипица почернела и отвалилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hukson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 23:24     Ответить с цитатой

У меня была тоже такая, на пятке. Ходил в больницу мне мазь прописали, промазал 3 месяца стало немного лучше, как только прекратил, снова всё вылезло:(
Читал много, и картошку, тёртые листья крапивы прикладывал, не помогло, потом нашел ссылку http://mnepomog.ru/shipica/
Через две недели результат уже раз уж не на лицо, но хоть на пятку:D! Сейчас уже ничего не осталось:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OMama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 20:09     Ответить с цитатой

У меня в детстве было несколько шипиц на пятке. Мазала зубной пастой "Поморин" дня три, все прошло. Правда пятка ужасно чесалась пока на ней паста была нанесена))). Сейчас снова появилась, только уже на руке, но вот этой пасты уже в продаже видимо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Уф, у нас все исчезли. Спасибо всем за советы
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:47     Ответить с цитатой

У меня сами прошли, были лет с 7 до 16 где то, очень много на ступнях и руках, а потом сами прошли ни чего не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Мы нашему 8-летнему непоседе на мизинчике ноги так вывели: распаривали ноги до "красноты",а потом прижигали уксусом 70%. Через неделю отвалилась темная корочка и все,дырка осталась... Пока новых нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смирнов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:56     Ответить с цитатой

В аптеке сейчас продается средство от шипиц называется криофарма как пипетка с лекарством в начале ей капаешь на шипицу в течении 4 дней потом в течении недели все заживает, было много шипиц на стопах у ребенка все прошли.обязательно сначала распаривайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 2:03     Ответить с цитатой

И нам малавит помог. Но выводили месяц :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Doro писал(а):
нам быстро помог адвантан, буквально за пару дней, до этого чем только не пыталась лечить - эффекта не было.

а при чем здесь адвантан???
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jiser
Студент
Студент


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2898
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Ксюня_ Бор писал(а):
У дочки была, я мазала Панавиром( на ночь под лейкопластырь) Через некоторое время она размякла и я чёрную точку разковыряла иголочкой и щипчиками вытащила ЭТОТ КОРЕНЬ( такой волосок приблизительно 5мм) Вот и всё. УДАЧИ.


Противопоказания до 18 лет


Я тоже справилась листом алоэ
_________________

Продам Джинсы
ПРОДАМ ДЖИНСЫ КАВАЛЛИ 25 размер
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Я когда беременная была, в роддоме подхватила эту гадость. Пыталась всякими народными средствами это все вывести, алой , мази всякие. ничего не помогло, а она все сильнее и сильнее болела. Пошла ,в общем, я азотом ее прижигать, правда ходила я не один раз, а раза 3 ,или 4 и она отвалилась совсем. Ощущения конечно не самые приятные, но терпимо. Прижигала в центре на Писарева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Старшему ребенку прижигали на Писарева, толку ноль.Я потом взяла акуратно и ватной палочкой ,смоченной в уксусной эссенции прижигала.Вся щипица сразу подсохла и отвалилась.Делала на ночь в основном три дня подряд .Остальные методы- мимо кассы как-то, так сказать
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 8:55     Ответить с цитатой

У меня есть опыт избавления от этой дряни, лет 15 назад это было. Прижигали несколько раз - мучительно отваливалась, и вырастала снова на том же месте. Потом в хирургическом отделении бабуля-медсестра на меня посмотрела с сочувствием и сказала, что раньше лечили эту гадость одним простым способом, а сейчас почему-то не лечат. И вкатила мне 0.5% новокаина под шипицу (туда, где у нее корень). Было больно только когда делала прокол, а потом уже новокаин все обезболил. Шипица рассосалась сама в течение недели.

Последний раз редактировалось: Весенна (Пт Авг 14, 2015 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NightSovereign
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Добрый день! Вывожу у парня шипицы на пальцах руки. Первая появилась на месте ожога на большом пальце, думали просто мозоль. Потом вылезла на указательном, больше чем первая. Позже весь кончик указательного пальца стал усеян маленькими мозольчиками и мы начали искать, что это могло бы быть. Стали прижигать уксусом с луком, потом уксусом с мукой, просто уксусом (70%) . эффекта практически никакого не было, разве что огрубевшая корка распаривалась и через нее было видно что-то темное. Купили суперчистотел (там конечно чистотела и близко нет, там едкая щелочь) и уже после 1 ночи корка почернела, после 2 было видно корешки-точечки (брррр, жуткое зрелище). теперь не знаю что на этом этапе делать, ведь по краям уже проглядывается живая здоровая ткань, если продолжать наносить щелочь, останется ведь шрам от повреждений ... Подскажите пожалуйста. кто что делал на этом этапе и что из этого получилось. и еще как быть с остальными малявками, одна появилась даже на подушечке ладони другой руки, их все тоже нужно выжигать? Или сами отвалятся без мамки?

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

p.s. Весенна, а где вы нашли 5% раствор новокаина? Я полазила, есть только 0,5, 0,2 0,25 % ... Или имеется ввиду дозировка 5 мг на мл?

p.p.s стали мазать эти корешки маслом чайном дерева с доб мануки и кануки. На большом пальце уже отвалились (там правда шипица была сбоку и не могла сильно разрастись, там немного мягких тканей). На указательном пока сидит :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina nsk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Можно я немного своего вложу.
Мне было 13 на ноге(стопа) появилась шипица, мазали всякими мазями без результата.
Через неделю прочитала в газете ЗОЖ родители выписывали, рецепт.
Нам повезло у нас жил кот. Сам рецепт- помазать место(шипицу) обычной сметаной и дать облизать коту и так 7 дней. Я раза 3-4 намазала и забыла, а на 7-й день мазать было нечего. Больше не повторялось. Может кому- то поможет, деткам не все можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах