Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Шипица
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюко
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 4271
В дневниках: 10
Откуда: Линёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 12:34     Ответить с цитатой

OMama

Мы тоже пастой Поморин шипицы удаляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Вот мне выжигали два раза лазером.. одну и ту же.. Но она опять вылазит. И недавно у сына (3 года) такую же увидела :((( Вот мучаюсь, чем вывести. лазер - точно не вариант. может у кого иммунитет сильный - удалил и все.
А вот муж у меня (но это не для детей) как то удалял уколом в шипицу. Болюче говорит жуть было. Но зато они все у него ушли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Викуся:-) писал(а):
Мы капали чистотело, предварительно смазывая кожу вокруг жирным кремом. Понадобилось три процедуры, делали перед сном. На ночь заклеивала пластырем. Прошло уже 2 месяца, кожа почти сровнялась, еще немного видно место шипицы. Ребенку 6,5 лет.


тоже раза три капали, только пластырем не заклевали, на пальчике была...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamairen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Нам Вартнер вообще не помог, как и уксус, как и фукорцин. Купить БФ что ли, если честно, уже на лазер настроились. Ребенок боится лазера, а шипица уже года три у нее, корни наверное глубокие.
_________________
УСТАНОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fivel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.08
Сообщения: 338
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Тимирязева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 20:05     Ответить с цитатой

У нас шипица появилась в мае. Была маленькая еле заметная. Даже сначала не поняла, что шипица. Пошли в косметологический, что на Писарева. Все лето азотом прижигают. А она все не проходит. Страшная стала и большая. Уже не знаю что делать? Дочь уже устала. Прижигают, потом неделю фукорцином мажем, потом солипод, потом распариваем, потом написано срезать. У нас мало что срезается. Жуткая стала, страшная и большая. Вот сейчас снова парили и ничего не прошло.
Как от нее избавиться(((( :eek:
Бывает так, что азот не помогает????
Или еще раз надо идти и прижигать? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Уже написала в другой теме - моей средней помог крем "Вартокс", аппликации под компресс через 3-5 дней, удаление далее пемзой разрыхленных масс, недели 2-3 поделали, потом что-то забегались, апп, через месяца полтора смотрю - обновлённая кожа просто вытеснила остатки шипицы.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Я сама дерматолог и была изначально скептически настроена на удаление подошвенной бородавки азотом и тп, результатом домашнего лечения довольна!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Я вывела у себя шипицу сл образом: на УБЫВАЮЩУЮ луну мазала СВЕЖИМ соком чистотела.И все. Ни раны, ни шрама.И распаривать не надо . Обязательны только 2 эти условия. Чистотел для наружных целей можно с городской клумбы .Если не пройдет повторить через 15 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gae4ka-n
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 1729
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Прежде чем выводить ребенку шипицы, я перелопатила весь интернет, в том числе и эту тему перечитала. У дочки было нестолько шипиц, одна большая и глубокая, остальные поменьше. Решила начать выводить с большой, т.к. некоторые источники сообщали, что если вывести большую, маленькие пропадут сами.
С вечера распарили ногу и я чуть-чуть подковыряла шипицу. Потом на нее наклеивала обычный пластырь (не мозольный, т.е. пластырь должен быть полностью приклеен к коже), в котором прорезана малюююсенькая круглая дырочка по размеру шипицы. На этот пластырь сверху накладывается пластинка чеснока и заклеивается еще одним пластырем. Нижний пластырь нужен для того, чтобы чеснок выжигал только шипицу, и не сжег кожу вокруг нее. Утром конструкцию снимаем, шипица под ней размягчается. То, что размягчилось- нужно расковырять-срезать.
Мы делали такой компресс на 3 ночи подряд. На третье утро я легко вытащила корень этой шипицы. Длиной он был около 5 мм. :eek:
Следующая шипица была поменьше и удалилась полностью на второе утро.
Остальные 5 или 6 штук ушли сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу вартнера. В аптеке нашла гель от мозолей и заморозку от бородавок. Есть еще какой-то гель от шипиц? Или этими средствами можно удалить шипицу ребенку пятилетнему на пальце руки?

Старшему на стопе удалила обвертываниями с малавитом, а младшему этим же средством не получается из-за того, что шипица на большом пальце и делая обвертывания,
вместе с шипицей заматывается и ноготь, а это вызывает размножение бактерий возле ногтевой пластины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 1:43     Ответить с цитатой

Zerkaly
Спасибо, нашла уже гель на основе кислоты для удаления бородавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgeniyaiz
Студент
Студент

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 2751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 8:00     Ответить с цитатой

Мы сходили на Писарева 4 прижгли шипицы. Они, если не прижечь, дальше заражают кожу. У нас уже 8 штук было на ногах. Я просто не понимала, что это такое. Мазали чистотелом. А это вирус папилломы, врач сказала. Надо примжигать опять через 2 недели, сейчас мазать фукорцином, потом пластырь специальный купить (сейчас не помню название) купить на 3 дня налепить. Прижигать надо столько раз, сколько требуется, чтобы корень сжечь. Больно. Если бы сразу пошли, не было бы так больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 21:21     Ответить с цитатой

У сына на ногах четыре шипицы. Одна на правой ноге и три на левой. Прижигали азотом уже два раза и еще надо. Изначально не думала ничего плохого, т.к. сама в детстве проходила эту процедуру и каких-то особых ужасов не помню. Но все оказалось гораздо страшнее, чем я ожидала. Сын кричит так, что капец. И истерика на час потом. Как-то я не была к этому готова. Поинтересовалась у врача нельзя ли обезболить, она ответила отрицательно, добавила, что для этой процедуры вообще не предусмотрено обезболивание. А нам надо еще раз прижечь (надеюсь, что только раз).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зната
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3835
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу с вами поделиться тем, как я вывела сыну шипицы на стопах, может кому-то пригодится, нам помогло. Шипицы прявились непонятно откуда, сразу несколько, бабушка пыталась заговаривать, но толку никакого. Почитала в интернете и решила попробовать малавит(гигиеническое средство), наносила его на ватный диск, прикладывала к шипицам, заматывала пищевой плёнкой и надевали на ноги носки, утром снимали. Всю эту процедуру мы проделывали на ночь в течении 10 дней. На 3-4 день вся чёрная бяка из шипиц стала выходить наружу, я ее убирала. Через 2 недели, о, чудо, ножки очистились! Малавит просто чудо препарат, он на травах, без спирта, теперь всегда в моей аптечке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muzzza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 17:14     Ответить с цитатой

зната писал(а):
Добрый день! Хочу с вами поделиться тем, как я вывела сыну шипицы на стопах, может кому-то пригодится, нам помогло. Шипицы прявились непонятно откуда, сразу несколько, бабушка пыталась заговаривать, но толку никакого. Почитала в интернете и решила попробовать малавит(гигиеническое средство), наносила его на ватный диск, прикладывала к шипицам, заматывала пищевой плёнкой и надевали на ноги носки, утром снимали. Всю эту процедуру мы проделывали на ночь в течении 10 дней. На 3-4 день вся чёрная бяка из шипиц стала выходить наружу, я ее убирала. Через 2 недели, о, чудо, ножки очистились! Малавит просто чудо препарат, он на травах, без спирта, теперь всегда в моей аптечке!

Здравствуйте! Хочу вам выразить огромную благодарность за этот рецепт! Мы 8 месяцев не могли избавиться от шипицы у ребенка. И пасту какую-то наносили, и потом трижды прижигали жидким азотом у дерматолога, и все равно она становилась всё больше. В интернете вообще практически нет информации о том, что Малавитом можно выводить шипицы. Хорошо, что случайно наткнулась на ваше сообщение.

Наконец-то, спустя 8 месяцев мы ее победили! Прям рекомендую этот способ :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зната
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3835
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 12:03     Ответить с цитатой

muzzza
Очень рада :give_heart: Для меня малавит тоже стал открытием, теперь всегда в моей аптечке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах