Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужно ли вводить кефир и мясо до года?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:49    Заголовок сообщения: Нужно ли вводить кефир и мясо до года? Ответить с цитатой

Сыну 8 месяцев, прикорм ввела в 6 месяцев. Кушаем мамино груд. молочко, каши (рисовую, гречневую, кукурузную), овощи (картошку, цвет. капусту, кукурузу, цукини, тыкву), фруктовое пюре (яблоко, грушу, сливу, персик).
По схеме нужно вводить творог, кефир, мясо. Но в некоторых статьях высказываются против введения кефира и мяса до года. Мясо оказывает большую нагрузку на ЖКТ.
Творог рекомендуют вводить после 8 месяцев.
А про кефир вот что пишут: "Кефир нужно вводить после 12 мес., т.к. у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность ЖКТ.
Кефир у детей до года вызывает м и к р о к р о в о т е ч е н и я в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии".

Не знаю как правильно поступить. :cry: В принципе, я думаю, что сын и так всё что надо получает из грудного молока. В 8 месяцев мы весим 9 600, рост. 77 см.
Что скажите?
Вернуться к началу
           
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:09     Ответить с цитатой

насчёт кефира не знаю, творог тоже мне кажется не жизненно важен, а вот мясо-необходимо...но это имхо....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:50     Ответить с цитатой

ИМХО мясо вводить нужно, а вот молочку-кисломолочку можно и отложить на "после года".
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 16:39     Ответить с цитатой

ИМХО мясо нужно, с творогом можно подождать, до того времени, когда можно будет, допустим на завтрак сразу грамм 100 дать (я Лешичу примерно месяцев в 9-10 ввела) а с кефиром не торопитесь
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 17:28     Ответить с цитатой

Мы мясо ( детские консервы) стали вводить с 8 мес, а после года уже обычную телятину стали давать( варили, крутили и т.п.). И творожок детский после 7 мес давали, но редко, а на кефир вообще была аллергия, пришлось отказаться.
Я думая, что мясо обязательно нужно.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 19:14     Ответить с цитатой

Мяско можно с 9-ти месяцев. Кисло-молочку после года.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Динь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:26     Ответить с цитатой

А творог относится к кисломолочке? :eek:
Вернуться к началу
           
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 9:56     Ответить с цитатой

Динь писал(а):
А творог относится к кисломолочке? :eek:


Вообще-то да :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 14:52     Ответить с цитатой

мы кефир не пьём-не нравится...творог едим хорошо,причём только покупной...а мясо просто обажаем...мясо главный источник железа,витаминов В группы...а то так и до анемии можно дождаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 0:42    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли вводить кефир и мясо до года? Ответить с цитатой

Динь писал(а):
По схеме нужно вводить творог, кефир, мясо. Но в некоторых статьях высказываются против введения кефира и мяса до года. Мясо оказывает большую нагрузку на ЖКТ. Творог рекомендуют вводить после 8 месяцев. А про кефир вот что пишут: "Кефир нужно вводить после 12 мес., т.к. у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность ЖКТ. Кефир у детей до года вызывает м и к р о к р о в о т е ч е н и я в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии".

На счет кефира. Его МОЖНО вводить после 8-9 месяцев. Причем в объеме до 200 мл/сут. Ну край 300 мл. Именно можно, но не обязательно. Если же были какие-то проблемы с ЖКТ или аллергия...лучше после года. Кислотность кефира - это полдела. А основное - это высокая белковая нагрузка (белка как в коровьем молоке), опять же неадаптированный для грудных детей продукт, ну и те самые микрокровотечения.
На счет 90% детей с поражением ЦНС - :) . Гипердиагностика. Когда тех же детей с ПЭП или ГГС посылаешь к квалифицированному неврологу, последний снимает диагноз и зачастую убирает практически все назначенные лекарства.
На счет творога. Отношение не однозначное. По поводу полезности творога в качестве продукта с кальцием - несколько преувеличено. Еще - на сегодняшний день международные рекомендации говорят, что не следует ребенка перегружать белком. А творог, можно сказать, концентрированный белок. Зачем такую белковую нагрузку давать? Кроме всего нужно не забывать, что творог - это белок КОРОВЬЕГО молока, которое не рекомендуется давать до года (а то и до 1,5 лет). Поэтому с одной стороны в небольших количествах ребенку без проблем с кожей и ЖКТ вроде как можно давать творог. Но с другой стороны вроде как особо творог погоды не делат. Поэтому, наверное, нужно просто быть осторожным с этим продуктом.

Про мясо. Я не знаю, где Вы нашли такую инфу. Нигде о таком позднем назначении мяса не встречал. Мясо НЕ оказывает большой нагрузки на ЖКТ. Мясо вводится как один из основных прикормов - после каши и овощей. И его введение обязательно.

Динь писал(а):
Не знаю как правильно поступить. :cry: В принципе, я думаю, что сын и так всё что надо получает из грудного молока. В 8 месяцев мы весим 9 600, рост. 77 см.Что скажите?

Ну у Вас всё остальное нормально идет в смысле качественного состава :) Осталось только мясо ввести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3317
В дневниках: 6566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 14:19    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли вводить кефир и мясо до года? Ответить с цитатой

Мы где-то с 9 месяцев начали активно лопать творог на завтрак, ел малыш с удовольствием. К году я планировала закончить кормить грудью (загрыз совсем :)), поэтому стала знакомить его и с кефиром. Счас за ночь выдуваем тетрапак (500 ml) ряженки или кефира, а другие молочные /кисломолочные НИ ЗА ЧТО! Только в темноте и в полусне! И ладно :) Суп днем лопаем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Тут смотрю вопрос о твороге обсуждался. А нам вчера педиатр сказала вводить творог и желток, так как дитёнок маловесный (в 6 месяцев - 6100) требуется белок. А как же быть с нагрузкой на ЖКТ?
Причем ребенок активный, сидит, ползает, встает, но вес - это наша большая проблема. Что же делать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 0:51     Ответить с цитатой

Мы кефир стали кушать в 7 мес. А мясо в 8. Мясо нам правда то нравиться, то нет. А кефир мы давали с печеньем. Вроде бы на желудок никакого действия не оказал. Наоброт даже. какть наконец-то стали лучше.
Насчет веса: мы тоже три мес. вообще ничего не набирали. Все уже с ума сходить начали. Не знали чем дитя накормить. А потом все наладилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Мы когда ввели мясо, дочка стала о-о-очень хорошо в весе прибавлять. От молочного прикорма такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчутко
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 8628
В дневниках: 157
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:03    Заголовок сообщения: Введение кефира Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста,в каком объёме нужно вводить кефир в рацион 8-ми месячного малыша?
Поиск молчит )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах