Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беременность после кесарева. Когда. А если не получается?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 17:02     Ответить с цитатой

тигра08
так!ну ты даёшь! я уже 3 года не могу первого сделать и то не отчаиваюсь!!!
нука соберись !всё будет!
срок-то вообще мизерный!
если нет возможности пока сдавать всё...попробуйте так ещё полгодика хотяб...
А вы как делаете? "как получится"? или дни высматриваете, высчитываете, ловите овуляцию, воздержание на несколько дней...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 17:16     Ответить с цитатой

первые два месяца высчитывала, витмины всякие пила, муж воздерживался от спиртного, а потом плюнули на все - живем как жили. (Первого делали даж не ожидали, даж еще не поженились, но планировали, просто не надеялась, что в первом же цикле получится). А сейчас уже почти не надеюсь. Планирую на работу через годик выходить. Конечно в глубине души теплится надежда, что все таки получится. :aga-aga: А утебя Nasten''ka почему не получается? Знаешь причину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 18:05     Ответить с цитатой

тигра08
да их несколько...к одному "ключик" подберешь - другое...одна за другой по кругу ходят... :aga-aga:
и у мужа вдобавок СГ плохая....так мож где шанс был бы - так с хорошой СГ всё получилось бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 0:37     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: тигра08 (Пт Сен 13, 2013 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 16:21     Ответить с цитатой

тигра08
у меня тоже первые кс, и уже больше года планируем...
шалфей по каким показаниям пропили?

меня врачи тоже напугали, что не раньше через 2-3 года, я 3 выжидала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Oli_SA писал(а):
тигра08
у меня тоже первые кс, и уже больше года планируем...
шалфей по каким показаниям пропили?

Не по каким. Просто прочитала, что чудо трава, вот и пила. А уменя так цикл сбился сначала 22дня, потом 35, 28, 35, 30. Ужас :eek: Сейчас не пью, только вот опять 34 дня, вот и гадаю, к чему бы это :eek: А у вас почему не получается? Причину знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:14     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01


Последний раз редактировалось: solnishco (Вт Фев 03, 2015 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оводова Светлана Игоревна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:20     Ответить с цитатой

моя родственница немогла забеременеть 15 лет, забеременели... родила в январе 2008года с помощью КС, в сентябре забеременели вторым, родили в июне 2009г.тоже КС, беременость прошла нормально, только долго второй раз зашивали и сказали если третьего захотят уж точно приходить не раньше чем через 3 года!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

я сама тоже родила путем КС (экстренное), вот планирую второго..но задумалась ЕС или КС... незнаю на что настраиваться...ничего путнего никто не пишет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:06     Ответить с цитатой

после первого кесарева - несостоятельный рубец. Специалист УЗИ про возможность второй беременности сказал "А оно вам надо?" В одном месте толщина шва 2 мм... Грозит разрывами.
Вот сижу и не знаю - что делать дальше. Пойду к гинекологу, буду сдавать анализы и пойду на гистероскопию - говорят, она дает более ясную картину состояния шва.
А вот что дальше? Если все плохо?
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Оводова Светлана Игоревна
В Барнауле врачи с бООООльшой неохотой беруться за естественные роды после КС, а в Н-ске подруга родила без каких либо проблем, хотя первое КС было по показаниям здоровья.
Сама я настраивалась на ЕС роды, 40 недель - тишина, записали на плановую операцию на понедельник, в субботу вечером отошли воды и вот тут бы все и произошло, но родильных палат всего пять, а желающих родить 11 и соответственно возится ни кто не стал. Разница между девченками 2,5 года.Оводова Светлана Игоревна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Все зависит от шва. Знаю, что при горизонтальном (врач говорила) после года можно. Сказала, что, в действительности, самое главное выдержать первые 2 месяца. А потом можно. Но это не руководство к действию. А сведения для забеременевших.

С вертикальным швом - 3 года.

Но если можно не рисковать - лучше не рисковать. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sky*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 936
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:36     Ответить с цитатой

я планировала второг0 , когда первому было 1,2, грудью как раз мы уже не кормились, да и вообще хотелось детей с маленькой разницей, шов у меня был в очень хорошем состоянии(но задавали вопрос первое время : шов заживал хорошо?), я так поняла это было очень даже не маловажно для последующей беременности.Забеременнела когда ребзику было 1,3. Вообщем беременность отлетала, шов даже небеспокоил, настраивалась на второе КС, и что вы думаете, пришла подписывать обменку, доктор мне сразу сказал, будем рожать сами, т.к. причин не видит для КС. Вот и родила сама, в родах даже про шов забыла)))) Скажу так что ЕР намного лучше КС. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 2259
В дневниках: 6021
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Самое главное, как оказывается, состоятельность шва. И лучше это выяснять до беременности. Проверяют на ГСГ. Думала, фигня, можно и не смотреть шов. Но сходила на УЗИ - узнала очень неприятное для себя - шов несостоятельный, в очень плохом состоянии, всего 1,6 мм, даже 3мм считается плохим, у меня и того меньше. Теперь ожидаю ГСГ, чтобы там подтвердили/не подтвердили диагноз. Бывает и так, и здесь уже не стоит вопрос - сама рожу или не сама, здесь уже - смогу выносить или нет. От этого и грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 13:17     Ответить с цитатой

после 1 кс были жуткие осложнения- мне оставили куски плаценты и оно там загнило, кончилось 10-дневной лежкой в больнице на антибиотиках и выскребанием. Планировать ребенка начали только в прошлом году, спустя 6,5 лет. Забеременела непланово впрочем, "случайно" :haha: - 1 "прокол" за все эти годы, беременность оказалась внематочной :cry:
спустя 5 мес после операции (лапароскопия) интенсивно приступили к зачатию, получилось с 1 же месяца. Сейчас я на 5м месяце, все нормально, настраиваюсь на ЕР. в понедельник будет очередное узи, впервые посмотрят рубец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь рожал после двух КС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах