Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность после кесарева. Когда. А если не получается?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:27     Ответить с цитатой

пол года - это норма, если пол года ничего не получается нужно проверить трубы на проходимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:33     Ответить с цитатой

тигра08
могут быть спайки, может и правда трубы стали непроходимы...
вы гормоны сдавали?
Муж СГ делал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Nasten''ka
а в каких случаях требуется сдавать на гормоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Neck
у меня ещё ни разу не было Б...
но когда я пришла в 1 раз к врачу, чтобы подготовиться к беременности ( а я не знала тогда ещё, что эта подготовка затянется) - она назначила мне сразу стопку анализов!
мы проверили всё!
Может кому не назначают сразу сдавать всё, но я сказала, что не хочу ждать год получится или нет...хочу сразу всё обследовать...вот с тех пор и обследуюсь...
Причины известны...но они слишком сложны...решаем по-маленьку!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Nasten''ka
ясно, мне при подготовке к первой беременности анализы на гормоны не назначали, в перспективе есть планы на второго ребенка и на форуме часто встречаю информацию о анализах на гормоны, но вот кому они назначаются и в каких случаях пока не выяснила.

Просто у меня сейчас такой доктор, которого нужно самостоятельно просить сдать анализы на инфекции, и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Neck
там просто должны быть определенные показатели гормонов, чтобы,например была О...
или должны быть соотношения одних гормонов по отношению к другим...вобщем надо сдавать! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Nasten''ka писал(а):
тигра08
могут быть спайки, может и правда трубы стали непроходимы...
вы гормоны сдавали?
Муж СГ делал?

А как спайки обнаружить? И как же эти спайки то убирать? На гармоны не сдавала. С мужем думаю все в порядке. Первого же быстро сделали. Как начали планировать я стала пить шалфей (типа женская травка), и у меня цикл весь сбился. Может из-за этого? Может мне нельзя его было пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:53     Ответить с цитатой

тигра08
насчет шалфея - не знаю...
А то, что
Цитата:
С мужем думаю все в порядке. Первого же быстро сделали

- это не факт! Показания СГ могут поменяться. Могут быть какие-то скрытые воспаления,которые не ощущаются...Например,хронич простатит. Его не видно, но он бывает.В связи с чем повышены лейкоциты в СГ и т.п. ХП может появиться даже,если где-нибудь подмерзнуть разок...Надо всё проверять...Но,если мужа не хотите трогать пока - обследуйте себя, хотя я бы делала всё одновременно..

насчёт шалфея - не подскажу :aga-aga: чего не знаю-того не знаю :aga-aga: вообще травок не пила никогда...

Нужно проверить проходимость труб (процедура ГСГ), если трубы проходимы, значит в них нет спаек...

Если трубы непроходимы - обговорить с врачом дальнейшие действия. (это может быть лечение пиявками, лапороскопия...)

И ещё насчёт
Цитата:
С мужем думаю все в порядке. Первого же быстро сделали
- значит и с Вами всё в порядке,если так рассуждать!Значит,скоро всё получится! Удачи! ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Nasten''ka (Пт Сен 03, 2010 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:58     Ответить с цитатой

тигра08
сначала нужно выяснить есть ли они и сколько их там, говорят, что иногда при процедуре ГСГ маленькие спаечки лопались и беременность сразу наступала. Если там их много, то лапороскопия или продувание, в общем каждом конкретном случае решается вопрос.

Кстати, вопрос - кто делал ГСГ, поделитесь опытом и ощущениями - больно, не больно? Где делали? Не вредно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Neck
я делала...почитай вот этот топик...там на эту тему болтают и я всё тоже описывала :aga-aga:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8249&postdays=0&postorder=asc&start=1545
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:20     Ответить с цитатой

А если проблемы с гармонами, это как тоя чувствуется или это только по анализам видно? Просто к врачу не знаю когда попаду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:35     Ответить с цитатой

тигра08
ты чувствуешь овуляцию свою?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Можешь,кстати БТ пока померить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:41     Ответить с цитатой

БТ никогда не мерила, а овуляцю чувствую, ядумаю. И через 14 дней приходят монстрики. И что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:45     Ответить с цитатой

тигра08
ч/з 14 дней после О приходят М?
это хорошо, что всё так ровно!
а вы сколько времени уже пытаетесь второго сделать?
до года вроде нормой считается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:53     Ответить с цитатой

С мая где-то. Как то уж отчаялась. В декабре где то осматривала гинеколог, пощупала, сказала все хорошо. Мазок хороший. Кровь только не сдавала. Куда малого то денешь с утра пораньеше. Муж работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах