Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Открытые полки на кухне
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Ястребинка
а я все думала, что это только у меня пыль на этих полках собирается, ежедневно, это все вылизывать уже сил нет, а то посмотришь у людей на картинках, красотища и не пылинки, может не готовят совсем?
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:38     Ответить с цитатой

я тоже против открытых полок, мучаюсь как раз макетом кухни :eek: в свое время у мамы сделали наверху шкафов 2 открытых полки, там вазы стоят, чайные пары подарочные, все липкое стало за год, вроде туда напрямую не летит масло, а налет все равно есть :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kkroz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Я бы сделала одну полку если б мне было куда. Мы недавно ставили кузню, но открытых полок не получилось (я бы поставила если бы у меня был хоть один открытый торец). Посреди ряда шкафов полку делать не стала - кухня небольшая, лучше лищний шкаф. Вообще я против открытых полок или шкафов с стекляными дверцами. Там просто посуду не поставишь, нужно что-то радуюшее глаз. Значит это по большому счету потеряная площадь. Если конечно кухня огромная, то можно разбавить сплошные шкафы полочками и стеклами. У нас друзья купили кухню, там ВСЕ шкафы со стеклом... мама дорогая - чего там только нет - и лекарства, и банки открытые, и тарелки. и поварешки (почему то в стенных шкафах), короче такое ошущение бардака и неопрятности создается :eek: В общем после этого вида я отказалась от всех полок и стекол. Если есть возможность хранить там что-то красивое, чтобы нарядить кухню, то конечно можно сделать - но не забывать протирать пыль, красивые побрякушки покрытые слоем пыли и кухонного жира тоже малоприятное зрелище - на мой взгляд конечно... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:13     Ответить с цитатой

У нас кастрюли , вазочки, книжки для записей рецептов, аптечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:26     Ответить с цитатой

kkroz
стекла матовые решают указанные Вами проблемы :-)
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 876
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 21:19     Ответить с цитатой

у меня на полочках стоит сервизик чайный, несколько маленьких вазочек и чай, кофе, салфетки в упаковке;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:26    Заголовок сообщения: Полки на кухне Ответить с цитатой

Я тоже сейчас планирую кухню, решила 3 штуки сделать: на одной техника braun, часто пользуюсь, пылится не будет, на другой микроволновка будет стоять, а верхняя под вазу с цветами, а то места мало - поставить цветы некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Месяц назад купила открытый стелаж и уже успела оценить плюсы и минусы.
Из плюсов пока заметила только:
+ дешево (нет дверок - экономия на фасаде и фурнитуре)
+эргономично (не надо тратить силы и время на открывание закрывание дверок и наполнение сразу видно)

А вот минусов больше и они глобальнее
- пыль (я вот не настолько фанат чистоты, чтобы каждый день разбирать все содержимое, перемывать, вытирать и составлять назад, как следствие - мыть стоящую там посуду приходится перед использованием)
- трудно достичь эстетичности (на картинка оно красиво, когда все наполнение шкафчика подбирается дизайнером из одной коллекции посуды, а в жизни хочется туда поставить то то нужно под рукой, получатся сборная солянка и всего)
- опасно (закрытый шкаф можно завязать веревочкой, с открыты полок ребенок будет все хватать, потому список предметов который туда можно ставить еще ограничивается, к тому же стоящие на краю предметы могут и упасть сами по себе или с чьей-нибудь помощью)

жира на полка нет лишь потому что он стоит достаточно далеко от плиты, а так бы еще и он добавился к минусам. ИМХО закрытый полки гораздо практичнее. От стелажика надеюсь избавиться в ближайшее время :D
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 23:47     Ответить с цитатой

У меня на таких полочках стоят красивые баночки с крупами, горшочки для жаркого.
Вернуться к началу
           
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Вытяжки нормальные должны решить (или по кр.мере уменьшить) проблему с жирным налетом.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюwка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:16     Ответить с цитатой

На таких полках, очень красиво смотрятся фоторамки с любимыми фотографиями. вытирать пыль проще всего и времени много не занимает.
А еще забавно смотрятся букеты из конфет, очень оригинально и приковывает взгляд всех гостей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:35     Ответить с цитатой

а у меня стоят вазочки, специи, чаи, салфетки всякие мелкие штучки из фарфора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperCharm
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 85612
В дневниках: 97
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 19:58     Ответить с цитатой

планирую установить пару полок
_________________
WatsApp group
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GlotovaES
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 260
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:05     Ответить с цитатой

У меня полок не много, но лучше бы я их вообще не делала. Если использовать функционально то меня эта пестрота баночек раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Милариса
Мне нравится минимум ,вообще,полок.Только закрытые и неширокие ,не завешивать пространство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах