Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Страшно, аж жуть...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:59     Ответить с цитатой

У меня ребёнок последнее время боялся темноты-ложимся спать и начинааается-требует включить свет,включаю-боится тёмного окна,закрываю шторы,боится теней....Проблема неожиданно исчезла когда я не стала закрывать дверь в спальню(хотя когда она была закрыта и он просился выйти всегда открывала ему её..). Вот что это было?Начальная стадия клаустрофобии что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюбовьФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Моим детям со страхами помогают справляться собаки.
Старший боялся закрытых дверей, оставаться один в ванной. Сошлись на том, что я запускаю в дом собаку ( живем в частном доме и мои бобтейлы, особеннно летом, тусуются в основном на улице) и она его охраняет. Если надо было дома оставаться одному, тоже закрываю вместе с ним дома собаку, тогда он спокойно меня отпускал.
У младшей были страхи темноты, посторонних звуков. Много раз рассказывала ей, что наши собаки ее охраняют и любого бяку, который захочет подойти к нашему дому, они напугают и прогонят. Сейчас 4 года и темноты мы не боимся. :aga-aga:
Мне кажется надо проговаривать с ребенком его страхи спокойно и может даже немного с юмором.
Испугалась паука - рассказываю, что пауки хорошие, они защищают нас от комаров и мошек. Рассмтрели не одну паутинку и не одного паука. Теперь может спокойно взять в руки любого жука и гусеницу:))

Добавлено спустя 23 часа 49 минут 24 секунды:

Al1sa писал(а):
У меня ребёнок последнее время боялся темноты-ложимся спать и начинааается-требует включить свет,включаю-боится тёмного окна,закрываю шторы,боится теней....Проблема неожиданно исчезла когда я не стала закрывать дверь в спальню(хотя когда она была закрыта и он просился выйти всегда открывала ему её..). Вот что это было?Начальная стадия клаустрофобии что ли?


У детей в период активного познания все , что непонятно, может вызывать страх. Это естественно и все через это проходят. Вспомните себя в этом возрасте. Ребенку важно знать, что рядом есть кто-то сильный, кто защитит и не даст в обиду, тогда все эти страхи проходят гораздо легче.
_________________
ЩЕНКИ БОБТЕЙЛА! 8 913 929 2547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:24     Ответить с цитатой

У меня сын боиться лифта. То есть вообще не захоит в лифт хоть 3 эт. хоть 11 все равно идет пешком. ... и я вместе с ним. И никаие уговоры не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Actra, моя тоже предпочитает пешком ходить. А все потому, что кгда-то давно я обмолвилась, что мы в студенчестве с подружкой в лифте застряли. Я и не пытаюсь уговаривать. Для здоровья полезней ножками ходить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Лапуша
Ну, может оно конечено и так. Просто когда бабушка на 11 эт. живет, как то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:06     Ответить с цитатой

У меня дочка (5 лет) боится темноты и одна тоже не остается. Раньше унитаза боялась, причем в то время она увлекалась змеями. Фильмы всякие смотрела о них, книжки разглядывала, а потом стала резко бояться унитаза. После долгих расспросов выяснилось, что ребенок боится, что из унитаза анаконда выскочит. :o Ну,мы потихоньку змей всяких убрали и перестали ей фильмы включать. Прошло пару месяцев и она успокоилась, перестала бояться.
А одна в комнате она остается только с закрытой дверью и ненадолго.
Я уже сделала вывод, что она у нас очень от фильмов разных впечатляется, потому с большой осторожностью их ей показываю. А спим мы с ночником и естественно, с мамой или папой. Одно время, года в 3,5 она сама могла пойти и спать лечь, а потом как отрезало. :-( Даже на своей кровати спать перестала, все к нам с папой под бочок ночью бегает. Как бумеранг - сколько раз ее на кровать переложишь, столько раз она к тебе обратно вернется. Теперь у нее на кровати папа спит, а она со мной и еще младшая у меня под боком. Когда нибудь поди вырастет...только б не к свадьбе. ;)
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6948
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Вы будете смеяться, но у меня дочка до 8 лет спала с папой. Они в спальне, я в зале. При чем, она это никак не объясна. Заявляла вечером, я буду спать с папой. Правда кровать у нас большая. Никакие уговоры и игрушки не помогали. А муж у меня просто млел от этого. Она вылитая его копия. В прошлом году старший сын закончил школу и поступил в военный институт. Дома бывает редко. Пришлось обменяться им комнатами. Ей отдали по-больше(сынову), а его переселили в маленькую. И с тех пор как отрезало-спит без всяких игрушек в своей комнате засыпает, хотя и с ночником. Я думаю, что это были ее прихоть и капризы, которые, к моему сожалению, поддержал мой муж. У меня старший сын до 3 лет боялся унитаза. Причем писал в него нормально, а каккать-в штаны. Говорит, боюсь провалиться в дырку. Но потом постепенно все нормализовалось. А я до сих пор боюсь одна дома ночевать. Представляете, почти 40 лет, а до сих пор трясусь-на все замки закрываюсь. У каждого ребенка есть свои страхи. Но как сделать так, что бы они не перешли потом в фобию.... Вот это проблема. Одним достаточно строгого взгляда, других никакими уговорами не упросишь. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах