Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Кто имеет право забирать ребёнка из сада, кроме родителей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Пономарёв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 17:56    Заголовок сообщения: Кто имеет право забирать ребёнка из сада, кроме родителей? Ответить с цитатой

Проблема: Мой ребенок занимается на подготовительных дошкольных занятиях в 17-00 (один раз в неделю), мы с женой работаем до 17-00, поэтому его забирает подруга жены, которая водит своего ребёнка вместе с нашим (пешком 3 мин. по жилой зоне). Воспитатели и заведующая сказали, что если ребёнка забирают не родитель, то нужна нотариальная доверенность на человека который забирает (!!???). Я понимаю, что это дурость но один раз его не отпустили, тем самым доведя до слёз. Подскажите как быть? То что я буду жаловаться в Городской отдел образования-это однозначно, но подскажите законность данных требований. Хотя я ещё не читал родительский договор, говорят что в нём должен быть отражен данный момен, но это вряд ли, договор трёх годичной давности. Заранее спасибо.

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 18:09    Заголовок сообщения: Re: Кто имеет право забирать ребёнка из сада, кроме родителе Ответить с цитатой

Насчет того, что в договоре сказано, не знаю, а нас еще на первом родительском собрании, когда сдавали всякие разные данные, просили указать, кто может еще забирать ребенка, кроме папы и мамы... и все.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 18:12     Ответить с цитатой

Что говорит Закон не скажу, но у нас при заключении договора я записывала в специально заведенную заведующей тетрадку ФИО, статус и телефон всех, кто может забрать моего ребенка. Вот и все. И знаю случаи когда в трагические дни для одной из семей их ребенка приводили и забирали мамы-соседки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 18:16     Ответить с цитатой

Не знаю, как со стороны законодательной... но детский сад в первую очередь вас же обезопасил от самых страшных последствий. Не дай Бог что случится, в первую очередь вы же будете обвинять детский сад! А бумажку у нотариуса не так трудно получить. Решите, что вам важнее. А на конфликт здесь идти не надо. Радуйтесь, что дет.сад не отдает детей просто так, а реально переживает за них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 21:29     Ответить с цитатой

Анечка-мама писал(а):
Радуйтесь, что дет.сад не отдает детей просто так, а реально переживает за них.


Вот именно! На одной чашке безопсность ребенка, на другой лень родителей сходить к нотариусу (времени занимает всего чуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Помогаю людяи (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 0:14    Заголовок сообщения: договор Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя я ещё не читал родительский договор, говорят что в нём должен быть отражен данный момен, но это вряд ли, договор трёх годичной давности.

Договор должен заключаться ежегодно. Так что заключите новый - м в соответствующем пункте пропишите ваши условия по вопросу забирания ребенка. Но если все же договор действительный, несмотря на давность его заключения, сделайте дополнение к договору, в котором укажите всех лиц, кому доверяете забирать ребнка. Дополнение, как и договор подписывается обеими сторонами (в двух экз.)
Возьмите ваш договор, на отдельном листку напишите дополнение к договору №... от ..
укажите номер пункта где упоминается интересующий вас момент:
пункт такой то следует читать в следующим образом:
тут ваша формулировка данного пункта.
Только и всего.
Вернуться к началу
           
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:23     Ответить с цитатой

Считаю, что персонал д.с прав на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 10:11     Ответить с цитатой

Мы писали на бумаге, что кроме папы/мамы есть еще бабушка/будушка (Ф.И.О) и няня.. Но без нотариальной доверенности. Хотя я думаю, если при пришел како-то дядя Вася, ему бы ребенка не отдали..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вс Дек 18, 2005 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:06     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Мы писали на бумаге, что кроме папы/мамы есть еще бабушка/будушка (Ф.И.О) и няня.. Но без нотариальной доверенности. Хотя я думаю, если при пришел како-то дядя Вася, ему бы ребенка отдали..

Главное, чтобы дядю Васю ребенок признал. А вообще надо теснее с воспитателем общаться и звонить в садик с предупреждением, что "я опаздаю", или "ребенка заберет такой-то/такая-то".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 23:57     Ответить с цитатой

у нас просто требуют, чтоб перед этим забирающего показали воспитателю...

а как-то было такое - раньше в этот же сад ходил мальчик наших друзей... муж сильно задержался на работе... тупо позвонил в сад, сказал, что ребенка заберут из такой-то группы... отдали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenaa (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 0:55     Ответить с цитатой

Дет.сад прав!!! Мое глубокое убеждение!!! А Вы не боитесь, что кто-то чужой заберет Вашего ребенка (это, кстати не так нереально, как может показаться)??? Вы потом что будете делать: тоже жаловаться пойдете, но уже в противоположном направлении. Считаю, что лично представить другого человека - это как минимум.
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 1:37     Ответить с цитатой

У нас без проблем может забрать кто угодно, НО:
1. Обязаны заранее предупредить воспитателя
2. Ребёнок должен этого человека знать
А так хоть бабушка, хоть подруга
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:43     Ответить с цитатой

В нашей группе воспитатели:
1) просят предупреждать их заранее, что ребенка заберет такой-то и такой-то;
2) если человек пришел за ребенком в первый раз - обязательно выясняют у ребенка, знает ли он "тетю(дядю)".
Если родители забыли предупредить, что ребенка будет забирать кто-то другой:
1а) см п.2;
2б) последует звонок родителям с выяснением, можно ли отдать ребенка такому-то.
Был случай, когда папе не хотели отдавать сына (справедливости ради скажу, что папа на ногах стоял весьма нетвердо, видимо, после корпоративной вечеринки). Благо папа был с трезвым шофером...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Объявление на детском саду: "Нетрезвым родителям дети не выдаются"... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 23:19     Ответить с цитатой

Мы при подписании договора писали заявление кому доверяем забирать ребенка. При чем в списке дочь 10 лет, а в договоре прописано, что лицам не менее 16 лет.
Я настояла, что Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ДОЧЕРИ забирать СВОЕГО РЕБЕНКА.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Барышня Анюта писал(а):
лень родителей сходить к нотариусу (времени занимает всего чуть)

Я бы не сказала.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Белка писал(а):
а как-то было такое - раньше в этот же сад ходил мальчик наших друзей... муж сильно задержался на работе... тупо позвонил в сад, сказал, что ребенка заберут из такой-то группы... отдали...


Я вообще однажды разыскивала ребенка, т.к. его отдали какому-то мужчине, которого (вроде как) знала моя доча :evil:
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах