Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кто имеет право забирать ребёнка из сада, кроме родителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:01     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):

Я вообще однажды разыскивала ребенка, т.к. его отдали какому-то мужчине, которого (вроде как) знала моя доча :evil:


Ужасы какие... И кто это был? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:04     Ответить с цитатой

Папа девочки из нашего двора (которого я никогда ни до этого ни после этого не видела). И не знала где они жили.

Что я тогда пережила...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:05     Ответить с цитатой

а ЗАЧЕМ он взял Вашего ребёнка? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:03     Ответить с цитатой

Забирал своего ребенка (наши детки дружили) и прихватил мою. Пришел домой, дети гуляют.
Мне не сообщили, ребенка моего домой не привели.
КоЧмар. в общем, был... :twisted:
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 20:59     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Мы при подписании договора писали заявление кому доверяем забирать ребенка. При чем в списке дочь 10 лет, а в договоре прописано, что лицам не менее 16 лет.
Я настояла, что Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ДОЧЕРИ забирать СВОЕГО РЕБЕНКА.

не хочу никого пугать, но расскажу историю. моя мама работала воспитателем в детском саду, и родители одного мальчика настояли на том, что они доверяют своей 13-летней дочери. воспитатели и заведущая долго отказывались, но они чуть ли не слезно просили, так как никак не успевали после работы, в конце-концов все согласились. все было хорошо, но однажды эта девочка, когда выходила из автобуса, просто не удержала брата (он был гиперактивный, постоянно куда несся сломя голову), и ребенка насмерть сбила машина. я прекрасно помню в каком трансе была моя мама, во-первых, она винила себя в смерти мальчика, а во-вторых, возможная судимость тоже не радовала, так как в этом случае оба моих родителя теряли бы работу, так как папина часть относилась к КГБ и за это бы сразу оттуда поперли без разговоров. для нас все обошлось, мама через некоторое время встретилась с мамой мальчика, и она ей сказала, что ни ее, ни других работников садика ни в чем не винит, что они сами виноваты и иск подавать не будут. но с тех пор в садике ни за какие коврижки не шли на такие уступки по вполне понятным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9831
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Папа девочки из нашего двора (которого я никогда ни до этого ни после этого не видела). И не знала где они жили.

Что я тогда пережила...

Ой, я когда была дитем, к нам в гости напросился мой друг (нам по 5 лет было) - сказал, что его оставили с ночевой, и что он у родителей спросил разрешения ночевать у нас в гостях.
Ну и ушли. А его родители через полчаса за ним пришли.... :shock: :oops:
Это потом со смехом вспоминали - буквально уже через пару дней, а в тот самый день ни воспитателям, ни его родителям смешно не было (телефонов тоже не было ни у кого, то есть дозвониться никак). Наутро ему сначала в садике попало за вранье про "разрешили в гости", а потом еще и дома взгрели. :twisted: :lol:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Ой, я когда была дитем, к нам в гости напросился мой друг (нам по 5 лет было) - сказал, что его оставили с ночевой, и что он у родителей спросил разрешения ночевать у нас в гостях.
Ну и ушли. А его родители через полчаса за ним пришли.... :shock: :oops:
Это потом со смехом вспоминали - буквально уже через пару дней, а в тот самый день ни воспитателям, ни его родителям смешно не было (телефонов тоже не было ни у кого, то есть дозвониться никак). Наутро ему сначала в садике попало за вранье про "разрешили в гости", а потом еще и дома взгрели. :twisted: :lol:
НУ НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все "хороши" в этой ситуации!
1. Воспитатели - поверили на слово ребенку, отдали его чужим родителям. Как это вообще возможно? Я считаю, это может быть только по указанию родителей ребенка ("сегодня моего сына заберет тот-то").
2. Ваши родители - тоже молодцы. Опять же, послушали ребенка. С родителями предварительной договоренности не было!! Я так понимаю, родители даже не знакомы друг с другом, в гостях друг у друга ни разу не были??? (раз телефонов друг друга не знали и родители не смогли сына найти)
3. Родители мальчика... Представляю, что они пережили :eek: ... Но я бы в этой ситуации подняла всю документацию садика (где-то же должен быть зафиксирован адрес ребенка, к которому увели их малыша?), в милицию, в конце концов, пошла бы - всяко бы нашли адрес, имея ФИО... А эти - до утра ждали. Не понимаю.

Мдяааа.... :eek:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 23:56     Ответить с цитатой

Я частенько забирала из садика Женину подругу. Они ходили в одну группу и дружили, а мы подружились с ее мамой. Я могла спокойно позвонить ее маме и попросить забрать Женю (или наоборот), и проблем не было, воспитателей заранее не предупреждали. Но они знали что мы тесно общаемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:42     Ответить с цитатой

Меня просто убивает, что садики закрываются так рано!
Местный наш садик в 18,30 (это при том, что внутри него висит расписание, что она работает до 20.00). А мне с работы добираться полтора часа... :( Я, конечно, все понимаю и про низкие з/пл воспитателей и т.д. и т.п., но как-то очень хотелось бы, чтобы можно было совершенно официально заплатить дополнительную денежку и
воспитатели остались бы с моим ребенком еще...
Я просто не понимаю как это возможно, что большинства детей уже нет в саду к 18 часам? Это - только не работать, работать по полдня или иметь бабушку. В результате - имеем такую ситуацию. В 18,30 - в саду конец рабочего дня и хоть ты тресни.
(Извините, если не в тему...)
Может у кого-то есть положительный опыт решения подобной ситуации с администрацией садика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9831
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 14:25     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я так понимаю, родители даже не знакомы друг с другом, в гостях друг у друга ни разу не были??? (раз телефонов друг друга не знали и родители не смогли сына найти)

Не, знакомы-то были - немного общались.
А телефоны - не "номеров не знали", а в принципе дома телефона не было. Ни у нас, ни у них.
А так... побеспокоились-поволновались, но так-то, все свои были, жили неподалеку и "завтра все едино в сад вести". Разозлились на сына, но выцеплять я уже не помню почему не пошли.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Мы тоже писали в договоре, кто может забирать ребёнка, указывали адрес и телефон. А вообще я всегда предупреждаю в садике, что сегодня за ним придут не родители, а кто-то другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веснуша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 16:08     Ответить с цитатой

У нас в детском саду ктог заберет типа: " я за Таней" таму и отдают.
Страшно, у меня муж хочет перевести в другой. У нас даже никаких договоров нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инна 25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:39     Ответить с цитатой

это решают родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:19     Ответить с цитатой

У нас нужно писать заявление кто будет ещё забирать ребенка.
И сказали заранее предупреждать что за ребенком придет кто-то другой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Алена

Цитата:
Объявление на детском саду: "Нетрезвым родителям дети не выдаются"


Смех то смехом, сегодня прихожу за ребенком, а возле садика милицейская машина. Захожу в группу - мамочка пришла за ребенком не просто чуть "навеселе", а прям "никакая", на ногах не стоит.... Воспитатель ей ребенка не отдала, отправила к заведующей. Та вызвала милицию. Отвезли их домой. Блин, ну бывает на работе выпьешь в праздник бокал шампанского, потом в садик идешь, ну зачем же так то бухать....пойдет домой и мало ли что, а ребенок...Хотя всякое бывает...может что случилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах