Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кто имеет право забирать ребёнка из сада, кроме родителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Stacia писал(а):
Алена

Цитата:
Объявление на детском саду: "Нетрезвым родителям дети не выдаются"


Смех то смехом, сегодня прихожу за ребенком, а возле садика милицейская машина. Захожу в группу - мамочка пришла за ребенком не просто чуть "навеселе", а прям "никакая", на ногах не стоит.... Воспитатель ей ребенка не отдала, отправила к заведующей. Та вызвала милицию. Отвезли их домой. Блин, ну бывает на работе выпьешь в праздник бокал шампанского, потом в садик идешь, ну зачем же так то бухать....пойдет домой и мало ли что, а ребенок...Хотя всякое бывает...может что случилось...


Слава богу еще нормальные воспитатели с заведеющей попались. У меня вот племяник с бабушкой и дедушкой живет. Мало того, что родители кинули его, так еще дед частенько не сильно трезвый забирает :shock:
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Какой смысл торговаться с дет. садом. в котором уже установлены такие жесткие правила, они перестраховываются, и слава Богу, зато вы за своего ребенка будете всегда спокойны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:13     Ответить с цитатой

У нас сразу по зачислению в детский раздали бланки доверенностей и мы вписывали в них кто может забирать ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:23     Ответить с цитатой

У нас тоже требуют нотариальную доверенность на бабушку.
Не могу найти нотариуса, который бы ее сделал, говорят, что это не правомерно.
С заведующей ругаться совсем не хочется. Может кто делал, подскажите нотариуса, кто такое дело заверяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 19:50     Ответить с цитатой

ЗайчЮля
а почему неправомерно? ведь делают доверенности на поездку за рубеж, и даже не на родственников. Разве что у такой доверенности срок вроде всего 6 месяцев
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Я-рославна
Как мне объяснял нотариус по телефону, что ребенок это не вещь и нельзя оформить нотариальную доверенность (что доверить можно только вещь или действия).
Спросили сегодня у заведующей на основании чего она такой документ требует, она что-то невнятное сказала (про прокуратуру), пообещала принести. Но пока написала заявление от руки, решили пока этим обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:57     Ответить с цитатой

ЗайчЮля
ну да, это точно закидон заведующей, в договоре есть пункт "кто может забирать", договор вроде и для муниципальных, и для сорана типовой. А бабушка на всякий случай поначалу пусть имеет с собой паспорт, коли уж у вас все так строго.
А вообще впервые слышу про "нельзя" сделать доверенность, сама прошлым летом с сестрой ездила отдыхать, мама на нее доверенность как раз и писала, там тоже типовая форма (я доверяю фио своего ребенка фио с целью...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:12     Ответить с цитатой

мы список писали с контактами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 0:23     Ответить с цитатой

мы писали что-то вроде доверенности, что я МАМА доверяю забирать ребенка из садика следующим лицам и перечислить с указанием подробно ФИО, адреса, телефона и копию паспорта обязательно с фото, указать кем доводится ребенку забирающий, а также заранее привести в сад и по возможности показать воспитателю, но к сожалению сад у нас новый и воспитатели меняются очень часто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Меня вот волнует вопрос. Если мы в 1 раз идем в сад, и работники сада еще не знают меня и не сразу запомнят. Как они отдадут ребенка мне? они же должны быть уверенны что я-это именно мама данного ребенка. Также может прийти другая тётя и сказать что она мама.
Еще боюсь что во время прогулки кто-нибудь может увести ребенка с детской площадки в саду , как воспитатель за таким количеством детей следит ,чтобы их ни кто не увел?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 16:31     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
ну ребенок же вас признает как маму, так и отдадут. А на прогулке воспитатель детей считает, тем более что вряд ли сразу все выйдут в группу, а большинство заберут еще до прогулки. Ну и сами дома объясняйте что уходить ни с кем нельзя и одной тоже, у нас в группе девочка так убежала (после болезни отвыкла и заскучала по маме), поймали очень быстро, но всем было страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Вообще воспитатели довольно быстро запоминают родителей. а если засомневаются, то спросят "Ванечка это кто?"

Но вообще вы же не сразу на весь день ребенка оставите. Привели, вас воспитатель встретит, через пару часов забирать прийдете, вас точно не забудут.
Если ребенок в ясли идет, там за раз много не приходит 3-4 человека, запомнить не сложно. Если идете уже в младшую группу, то основную массу детей и родителей уже знают, так что новеньких запомнят сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Сегодня забирала дочку через 4 часа. А она вышла ,как будто меня не признает ,еще идти не хотела ко мне. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:10     Ответить с цитатой

У нас без проблем забирала и бабушка, и дед. доверенностей не писали, но звонили воспитателю и предупреждали.
Считаю, что самое безопасное - тесно общаться с воспитателем :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Diana77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 297
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:04     Ответить с цитатой

Мы тоже писали договор , в нем указали 3 человека кто может забирать ребенка .Воспитатель просит звонить и сообщать об изменениях, один раз не хотели отдавать , кое как решили вопрос .Ещё от воспитателя зависит , если придерётся возникают сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах