Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Доктор Азовцев, Бердск.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ovsyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 132
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Ирма81 писал(а):
Девочки не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих детей. Ничего хорошего я про Бердский роддом не слышала. Я сама там лежала на сохранении в январе 2006 года. Мне даже капельницу в вену не могли нормально поставить, все вены позадули. И я такая не одна. Отношение мед. персоонала ужасное. "Шары разуй", "Что пьяная" и т.п. Очень уж там любят кесарить. Моей подруге так и не дали родить. Мало того, что ее прокесарили, так швы пришли посмотреть и обработать только на 5 день после операции. Я сама рожать буду в Первомайской больнице. Не жалейте вы 4000-6000 р.
Легких вам родов и здоровых детишек.

Лежала в патологии роддома г. Бердска в декабре 2009 г. Отношение персонала хорошее, ни одного плохого слова не услышала. Делали КС. И делали мне его Азовцев и Еременко. Все прошло хорошо. Никаких осложнений. Азовце мне понравился. Спокойный, все объясняет. А швы обработали на 2 день. Снимали на 7 день. Все ОК.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Вот тоже странно, мне медперсонал в патологии и в роддоме очень понравился, ни разу ничего грубого не услышала, и по поводу что всех любят кесарить-не согласна. У меня проблемы с сердцем, никто кесарить и не собирался, не смотря на то, что я сбежала из Обл роддома в свой бердский, ни разу не пожалела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:35     Ответить с цитатой

тигруша писал(а):
Вот тоже странно, мне медперсонал в патологии и в роддоме очень понравился, ни разу ничего грубого не услышала, и по поводу что всех любят кесарить-не согласна. У меня проблемы с сердцем, никто кесарить и не собирался, не смотря на то, что я сбежала из Обл роддома в свой бердский, ни разу не пожалела.


У меня было экстренное кс в сентябре 2009 г.Меня сначала положили в предродовую палату - там 3 девушки лежат, не кричат еще, но пару часов лежат. Потом мне сделали КС и положили в подобие реанимации (там все после кс лежали) - так вот всех троих туда стали привозить по очереди. Т.е. все, кто был в предродовой - всех прокесарили. Я не могу поверить, что все 3ое одновременно сами не смогли родить.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Да, безводный период у двух из них был около 5-6 часов- мы с ними вместе в патологии лежали и я видела, как их переводили в роддом с утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерочка18
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 1098
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 4:13     Ответить с цитатой

ну не знаю девочки как насчет любят кесарить. Я в августе 2009 года рожала, родила сама, пузырь протнули на раскрытии 9 см. а после меня еще две девочки-первородки сами родили, вместе в одной палате лежали, все нормально было. просто наверное у кого как пойдет, может ктг плохое или еще что-нить не так, вот и не рискуют. Я в 2004 году в Бердске первого сама рожала. 26 часов, безводный 11, так даже и намека на кесарево не было, хотя я была согласна на все, лишь бы закончился этот ад :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7576
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:24     Ответить с цитатой

у меня подруга рожала в августе 2009 у Азовцева- внепланово на 37 неделе. врачом довольна, отзывы только положительные. я сама у него всегда делаю узи- очень грамотный, спокойный, все объясняет. мне нравится. опыт у него большой и работает давно, один кто не сбежал из Бердского роддома- наверно о чем то говорит, видимо для него эта работа -призвание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пасолик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет!неделек через 5 рожать,а тут начиталась всяких страхов про наш роддом и так страшно ехать туда рожать(неужели правда про оставленные куски плаценты и угробленноездоровье мамочек и малышиков...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерочка18
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 1098
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:42     Ответить с цитатой

пасолик
ну делайте выводы сами, много чего написано. получается 50 на 50. такое может быть в любом роддоме. да, конечно нет детской реанимации, еще чего-то. но когда идешь рожать ведь не думаешь о том что она понадобится. это единичные случаи когда так все плохо получается. Если предпосылок на сложные роды нет, то и беспокоиться не о чем. Настраивайтесь на естественные хорошие роды и все пройдет нормально. родив двух деток я поняла, главное правильно дышать и ходить, тогда раскрытие происходит максимум безболезненно. Ни в коем случае нельзя тратить силы на ор ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:42     Ответить с цитатой

пасолик
лучше почитайте позитивные рассказы про наш роддом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пасолик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Ой,девочки,спасибо за поддержку!так мило)а то я всю беременность наедине со своими страхами, конешно муж мама и родные успокаивают,муж вообще уверен что все будет хорошо,но они то там не рожали,а когда на сохранениилежала в нашей гинекологии в декабре т.к в патологии мест не было, вообще всякой жути наслущалась(хотя до этого планировала в нашем рожать поспорчто близко и схватки можно до последнего дома пережидать... У меня просто таз узкий да еще и в обменке факторы риска какие то аж 11 баллов(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злата-свет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 012273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Азовцев работает каждый будний день до 16 часов в роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Бердский роддом Ответить с цитатой

Не знаю как Азовцев, не сталкивалась. Но 1-го(декабрь 2007г) и 2-го ребёнка(апрель 2010г) рожала в Бердске и всё хорошо! Могу только сказать, что зря наш роддом ругают. Я сравниваю медперсонал 2 года назад и сейчас, могу сказать что всё стало намного лучше!!! И всё тебе покажут, расскажут и помогут, если надо. Были конечно моменты неприятные(например в чью-то смену пол помыли не 2 раза), но это уже наверно от того, что очень уж хочется домой, да и не может быть уж всё идеально. Единственное, что конечно нужно и самим разговаривать нормально и не строить из себя принцесс, потому как как ты - так и к тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rozanich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 18:08     Ответить с цитатой

я тоже рожала в Бердске в 2006. мне сделали кс, не знаю, правы были врачи, или нет, сейчас уже судить бессмысленно :-( из 6-рых рожавших прокесарили меня одну, потом только через несколько дней еще одну девушку с кс по показаниям привезли. Отношение врачей и персонала мне очень понравилось. Нянечки за нашими детьми бегали больше чем мы.
тогда в 2006-м был разговор что врачи Бердского рд не возьмутся за ЕР после КС. а мне сейчас хочется самой родить. посмотрим, можт и туда второй раз отправлюсь. Кстати, со мной в палате тогда лежала девушка, которая была всем не довольна. и при родах ей нагрубили, и кровати неудобные и чего-то еще - уже не помню :aga-aga: при этом меня все устраивало. я не пофигистка ;) , просто видимо у нас разный настрой был :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanKo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 4266
В дневниках: 5
Откуда: г.Бердск
Карта № 190608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Я рожала в Бердском роддоме летом 2008 г. Про Азовцева могу сказать ТОЛЬКО добрые и теплые слова.
Но сначала небольшая пред история:
На 33-ей неделе беременности на УЗИ врач (доктор Воронов из УЗИ-студии) дал заключение: тазовое предлежание, рекомендации - кесарево.
Я была просто в шоке: меня мама так родила, да и еще знаю несколько знакомых, кто так родился - и все хорошо! Решила "проконсультироваться" у других врачей. Естественно (ну, на тот момент начитавшись форума про Бердских врачей и наблюдаясь в нашей консультации я была уверена, что Новосибирск - лучшее место, а Бердск - ну, в общем, вы поняли :-) )Обошла десяток врачей (всех фамилий уже и не помню, но там были Греф, Хоптян, Ельская и др.), которые в один голос твердили - кесарить и не мучаться! Правда, кто-то мне сказал честно: "Смотрю на тебя, сама бы ты, конечно родила, здоровая девка (мне было 25 лет, со здоровьем - все ОК), но врачу это тоже не надо - бегать и следить за тобой, к тому же, случай не скажу, что очень редкий, но так рождаются где-то 2-3% детей, некоторые врачи в своей практике такое встречают по пальцам одной руки пересчитать! В общем, прокесарить - и все, просто потому, что так проще!". От тако откровенности мне стало совсем грустно... а как же то, что для женщины роды - это естественный процесс? В общем в итоге, наступило какое-то состояние депрессии и приближающегося чего-то страшного! В общем решила пару недель поплыть по течению... На мое счастье (правда, это я поняла позже) медсестра в консультации намерила повышенной давление, врача не было и она отправила меня полежать в больничку! Там я познакомилась с Азовцевым, которого позвала при моем осмотре молодая врач с криками: "Александр Иванович, посмотрите, что это? Я такого никогда не видела!" Он меня заверил, что все будет хорошо и рожу я сама, если что - он рядом и все будет отлично! Если честно, впервые за долгое время поверила человеку (ух, уж что-то убедительное есть в его голосе и слова правильные смог подобрать! В общем через несколько дней, аккуратно в его ночное дежурство я пошла к нему, с просьбой типа "ну посмотрите, живот тянет, уснуть не могу". На что он радостно сказал: "Ага, иди собирай вещи, пошли на верх, родим и поспишь!" И действительно, через 7 часов родила сама, на глазах у многочисленных медсестер и врачей, которые стояли вокруг, потому что "такого никогда не видели". Азовцев перенес утренние УЗИ, назначенные в Веретасе, потому что просто не успевал на них и собственноручно меня зашил.
Все закончилось хорошо! Спустя год попала на прием к гинекологу в н-ске, та долго удивлялась, как тут у меня хорошо зашито и аккуратно все сделано, и когда узнала, где я рожала, сразу безошибочно назвала врача.
Сочувствую тем, кому не повезло, но такое, поверьте, может произойти в каждой больнице. Страшные истории от подруг я слышала про каждый роддом. Плохого можно найти везде, но надо уметь замечать хорошее!
Скажу еще, что в бердском роддоме и врачи, и медсестры относились всегда очень внимательно, отвечали на все вопросы и старались выполнять просьбы.
В общем, дачи всем, собирающимся и не забивайте голову дурными мыслями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:43     Ответить с цитатой

[/quote]не забивайте голову дурными мыслями!
+1 :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rozanich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:58     Ответить с цитатой

SvetlanKo писал(а):

Скажу еще, что в бердском роддоме и врачи, и медсестры относились всегда очень внимательно, отвечали на все вопросы и старались выполнять просьбы.


ага, меня это сильно впечатлило!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах