Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Тахикардия
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 22:50    Заголовок сообщения: тахикардия Ответить с цитатой

сегодня встала утром и сердце стучало в башке, поворачиваешь глаза,кажется, что каринка перемещается, слабость и головная боль...зашла в аптеку давление номальное,а пульс 120 ударов, вместо 80...
чтооо делать? изза чего это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Рита, сделайте кардиограмму, сходите к специалисту. Тут такое дело, что лучше самодеятельностью не заниматься :(
У меня совершенно случайно (обследовали перед операцией) обнаружили сердечную недостаточность. А тахикардия у меня началась во время первой беременности
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:37     Ответить с цитатой

вот и температура поднялас 38,4...только на прошлой неделе гнойной ангиной переболела , опять какой то вирус...может ли это быть на болезнь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 10:30     Ответить с цитатой

Rita, сходи к кардиологу. Кардиограмму сделай, УЗИ может тоже стоит сделать. Ангины могуть давать осложнение на сердце.
А тахикардия еще из-за щитовидки может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 18:57     Ответить с цитатой

А какие-нибудь лекарства принимаете? Не от этого, а вообще от других недугов?

Я вот принимаю курантил, у меня от него такая же ситуация, так что я решила ео перестать принимать, завтра врачу так и скажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 17:44     Ответить с цитатой

У меня приступы тахикардии во время беременности тоже наблюдались. Прошла беременность - прошла и тахикардия :wink: .

Важно сделать ЭКГ, проконсультуироваться у кардиолога.

Ещё могу посоветовать попить травки - сделать сбор из боярышника, пустырника и шиповника, взять в равных частях (например по 2 столовых ложки каждого), залить стаканом кипятка, отпарить на водяной бане минут 20, отжать, процедить, довести объём до стакана добавлением кипячёной воды и пить по полстакана в день. Замечательно влияет на сердце, нервную систему и общий тонус организма. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 20:44     Ответить с цитатой

Важно, чтобы кардиолог после обследования исключил желудочковую тахикардию, опасный вид тахикардии. Поэтому при первых признаках тахикардии необходимо обязательно обследоваться.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6240
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 20:41     Ответить с цитатой

В своей жизни сталкивалась с сильной тахикардией дважды. Один раз после большой кровопотери , второй раз после тяжелой затяжной болезни.
Оба раза проблемы прошли после после двух недель приема аспаркама.
Вроде бы одной из причин этой проблемы может быть то, что сердечной мышце не хватает калия. Но я не врач - где-то услышала и вам повторила. Аспаркам мне, кстати, врачи прописывали. А в первом случае еще и какие-то капельницы ставили, "чтобы кровь подсолить".
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли


Последний раз редактировалось: secach (Вт Авг 08, 2006 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 21:06     Ответить с цитатой

Много от чего может быть, у меня была 120 в покое, пила бета-блокаторы. Оказался очень странный косяк со щитовидкой, лечили маленькими дозами гормона.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10232
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:55     Ответить с цитатой

У меня с детства тахикардия. :) Ничего особо весёлого, правда, но я как-то нормально с ней живу, поскольку она у меня почти всегда. Единственное, пугаюсь иногда по ночам, когда просыпаюсь от сильного сердцебиения, спросонья как-то сложнее успокоиться. А в лечении - все кардиологи твердили и твердят мне о "спать, гулять, не волноваться, есть курагу и орехи, пить Магне В6"! :)
Что я по мере возможности и делаю! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 20:01     Ответить с цитатой

Natalika, это когда она слабая, можно витамины пить, а когда на 5й этаж подняться не можешь и непрерывно чувствуешь сердце, надо срочно выяснять причину и лечить :( У меня тоже всю жизнь была слабая и осталась, жить не мешает, а вот когда серьёзная началась, мало не показалось.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10232
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:27     Ответить с цитатой

pooha, конечно, у меня не сильная тахикардия. Надеюсь, до сильной дело не дойдёт. Хотя, раз предрасположенность есть, всё может быть. :( Я, кстати, делала УЗИ сердца недавно - у Шахматова из ЦНМТ на Пирогова. Он сказал, что сердце нормальное, всё в пределах нормы, есть 2 маленькие дополнительные хорды и небольшой ПМК. "Жить можно", резюмировал он. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Я тоже стала мучаться тахикардией :cry: 2 раза делала ЭКГ-пульс показывает 80-85 :eek: посижу в очереди, потом полежу на кушетке-вот и успокаивается.
особенно сильная тахикардия по утрам -больше 110 выбивает-ничего не могу понять-а так страшно :-(
сейчас буду делать узи, и монитоинг, уже сдала на гормоны. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 часов 14 минут 46 секунд:

а подскажите, кто как снимает приступы тахикардии? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Приступы тахикардии снимают валосердином, корвалолом (но его лучше не пить), валерьянкой, настойкой пиона, по крайней мере мне это советовали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Ничего не пить. Идти к кардиологу непременно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах