Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Тахикардия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Murzilka
почему корвалол не пить?
doc_sima сходила к кардиологу-пока причину не выявили, нужно обследоваться полностью :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Прошла я все обследования-гормоны, щитовидка, суточное мониторирование, почки, -подтвердилась тахикардия-а причины нету :o
на суточном тоже показало-что сильный и резкий подъем происходит сразу после пробуждения (даже не вставая еще с кровати)-что это может быть? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимас
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 18:46     Ответить с цитатой

а в почках что обследовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Тимас
УЗИ да анализ общий-и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимас
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 17:19     Ответить с цитатой

И никаких изменений? Вы чем-нибудь лечитесь сейчас?
Бывает идиопатическая тахикардия, когда синусовый узел в сердце по-стахановски работает... УЗИ сердца делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Тимас
узи делала-все в норме, в почках без изменений, не лечусь ничем :-(
при приступах пью корвалол только. :aga-aga:
Тимас а вы врач? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимас
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Н@тали, вообще бы хорошо попить препараты, снижающие ЧСС, например, что-то из группы бета-блокаторов! Но это пусть это будет на совести вашего лечащего врача!..
Хорошо бы ещё и у аритмолога проконсультироваться, сделать холтерЭКГ... Всё-равно при тахикардии часто бывают нарушения ритма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Тимас, я так поняла, что холтер уже делали - Н@тали пишет про результаты суточного мониторирования. :aga-aga:

Н@тали, у меня тахикардия постоянная (последние несколько лет я принимаю лекарства, поэтому сейчас точно не скажу, сколько был бы пульс без них) - с подросткового возраста 100 уд/мин в покое, сколько себя помню. Тоже ничего не находили, есть такое состояние - симпатикотония - это когда тонус одной из частей нервной системы - симпатической - повышен, поэтому чуть какое волнение/напряжение - выбрасываются нейромедиаторы и пульс подскакивает. Я раньше принимала это как данность, потому как особо ничего не сделаешь - не будешь же на лекарствах сидеть специально для этого. Из неприятных моментов был только один: плохая переносимость аэробной нагрузки - бег, подъем по лестнице на высокие этажи при общей хорошей тренированности - я и не грузилась. (кстати, Вы писали в своем посте, что пульс у Вас 80-85 - а в общем-то, 80 еще укладывается в границы нормы :aga-aga: ).
Знай я побольше, как все будет дальше, я конечно все сделала бы по-другому (как и начинаю делать только сейчас) - единственное, что может реально помочь - это регулярная очень постепенная аэробная тренировка, которая будет адаптировать все системы организма - и нервную, и сердечно-сосудистую, и дыхательную.
Иначе потом все равно это может вылиться как минимум в гипертонию со всеми сопутствующими "прелестями".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Тимас хольер делала :aga-aga:

Никитинка
аэробная нагрузка это что?
Цитата:
я конечно все сделала бы по-другому (как и начинаю делать только сейчас)

расскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Н@тали, аэробная нагрузка - это, типа, легкая атлетика. :-) Бег, ходьба просто так или на тренажерах, собственно, то, что называется аэробикой. Регулярно, без выходных и праздников. Всю жизнь. :aga-aga:
По-другому - это именно не махнула бы рукой на эту часть своего здоровья, думалось, мол, мышцы сильные, вес нормальный, ну и что, что на лестнице задыхаюсь (справедливости ради, я конечно не страдала одышкой при слабой нагрузке и даже средней, но вот на интенсивной - или при подъеме конкретно на 15 этаж (у нас там шейпинг был :haha: ) пульс зашкаливал, мог и за 200 завалиться).

А несколько лет назад я попала в хирургию с тяжелой ситуацией, и вот после первой операции мне тахи дала о себе знать: шевельнешься - уже за 120 пульс, меня все порывались на иск. вентиляцию легких посадить :eek: , а потом когда после второй операции случилась острая серд.недостаточность - вообще ничем эту тахи снять не могли, на лошадиных дозах бэта-блокаторов держали и очень долго. Теперь я и рада бы тренироваться - да здоровье не дает. 5 минут на тренажере - пока мой максимум, я реально задыхаться начинаю. Вот так и хожу по 5 минут 2 раза в день. Пока - адаптации сердца нет никакой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Никитинка
да, нелегко вам :-(
Цитата:
не махнула бы рукой на эту часть своего здоровья,
-а чтобы делали? :-(
что посоветуете чтобы избежать таких последствий?
я так понимаю мне дагноз никто не поставит, спишут на нервы все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Н@тали, так я Вам уже два раза написала - _занималась_ бы. ;) Каждый день. Кроме своего шейпинга прицельно - аэробной нагрузкой. Чтобы тренировать выносливость к нагрузкам. Плюс что-нибудь для сосудов - нерезкий контрастный душ, например.
Кстати, то, что Тимас писал про синусовый узел, который пашет как папа карло - это тоже у меня присутствует. У Вас - можете проверить. На УЗИ сердца по фракции выброса это видно (она слишком высокая). А это, фактически, обеспечивает начало т. наз. эссенциальной артериальной гипертензии - то есть, той самой гипертонической болезни, причина которой не в каком-то конкретном органе (почки, там, или ЦНС), а в самой сердечно-сосудистой системе, вернее, в ее нервной регуляции. Поэтому тем более не нужно пускать дело на самотек.
Просто составить программу и заниматься, _очень постепенно_ увеличивая нагрузку. Это поможет избежать многих проблем в будущем.
Вдогонку подумала: быть может, при таких состояниях идеальной комбинацией будет сочетание аэробных занятий и йоги? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Никитинка
спасибо за советы и рассказ о своем случае
УЗИ сердца я сделала-там тоже все норм. у меня вообще это началось с пол-года назад, обычно в первой половине дня прямо выпрыгивает, 90-100 не меньше :-( , во второй половине всегда нормальное :eek:
еще что мне не нравится-я толкьо открываю глаза утром-чувствую что оно начинает как заведенный мотор ускоряться :o , даже еще не вставая :(
схжу с со всеми анализами к кардиологу-посмотрим что скажет, но мне так не хочется всю жизнь так мучиться :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 19:05     Ответить с цитатой

Н@тали, у меня тоже такая ерундень (в последние годы, правда, нет - может из-за таблеток), очень неприятно: даже еще глаза не открыл, только проснулся и сразу - толчок - сердце заколотилось.. :eek:
А Вы когда холтер делали, не помните, у Вас был такой эпизод утром - мне интересно, что на экг в это время (правда, я однажды попробовала сосчитать пульс в такой момент - он был ниже, чем казалось по ощущениям, чуть меньше 100).
Но, опять же, могу предположить, что дело в нервной регуляции: Вы просыпаетесь - идет выброс нейромедиаторов и сразу ритм ускорился, потом в норму приходит постепенно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы когда холтер делали, не помните, у Вас был такой эпизод утром - мне интересно, что на экг в это время

да было, написано
-повышена скорость утреннего подъма САД.
недостаточна степень ночного снижения САД
Средне диастолическое АД ночью на верхней границе нормы :aga-aga:
даже вот посмотрела записи
за 10 минут до просыпания пульс 70, проснулась-105 :eek:
Никитинка
а из за чего у вас собственно такикардия? с рождения или с подросткового? что послужило развитию не знаете?
а какие сейчас препараты принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах