Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Тахикардия
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 2:26     Ответить с цитатой

Н@тали, да кто ее знает - с чего.. в детстве ничего такого не помню, но мы ж были детьми здоровыми и нас по врачам просто так не таскали. :-) В подростковом возрасте уже да, было. Из-за чего конкретно - не знаю (предполагаю все то же повышение тонуса симпатической нервной системы). Понимаю, что всегда была повышена нервная возбудимость, но поначалу на физ.нагрузку наблюдалось только увеличение пульса, а в первый раз подскочило АД именно на тяжелую эмоциональную реакцию. А поскольку там была длительная ситуация, видимо, оно стало повышаться регулярно. :aga-aga: Ну и конкретно догнала меня гипертония уже в беременность, тут заболевшая вдруг почка подбавила. С тех пор принимаю Эгилок - это бэта-блокатор, а после операций и острой сердечной/почечной недостаточности еще и ренитек - это снижающий АД препарат, "защищающий" почки, но он на пульс не воздействует. Эгилок мне здорово снижает - свой б-блокатор тоже нужно подбирать, на всех разные действуют хорошо, это индивидуально. Ну и потом, они прилично снижают давление, если оно не повышено, прием проблематичен. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 16:18     Ответить с цитатой

вообщем посетиа я кардиолога-показала все обследования-сказала что причина в моем горле :eek: -хрон тонзилитт. я конечно согласна что горло у меня запущенное ангины постоянны но чтобы это ТАК влияло на работу сердца :eek:
вообщем хочу еще одного посетить. послушать другое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Н@тали, поверьте, горло влияет сильно. Горло и зубы. :aga-aga:
Я лечусь раз в полгода стандартно у лоров, хотя у меня просто хр.тонзиллит без (тьфу-тьфу) ангин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Никитинка
вы же лечитесь, а тахикардия все равно есть у вас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Н@тали, да, но нет более серьезных последствий. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Никитинка а вы у кого и где наблюдаетесь-кардиолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Н@тали, у кардиолога, тьфу-тьфу, не наблюдаюсь, у меня других проблем со здоровьем навалом, если бы я еще у кардиолога наблюдалась - ваще кранты.. :haha:
А горлом я серьезно занялась, как родила, когда педиатр подпнула, мол, нечего ребенка флорой нелеченной гасить. Ну и лор хороший попался - у меня вообще-то миндалины маленькие, атрофичные, и раньше лоры говорили, - ну и хорошо, а нынешние все в голос твердят, что это хуже, чем когда они гипертрофированы (я и сама теперь поняла это), потому что имеем те же "мешочки с гноем", только внутри, и лечить их труднее. Но стараюсь выделять время на курс лечения, если не получается, а чувствую, что горло беспокоить начинает, тогда хожу буквально на 3 сеанса тонзиллора, и дней 10 интенсивно полощу горло антисептиками и травами.
А тахикардия у меня теперь осталась только на нагрузку - это признак дезадаптации сердечно-сосудистой системы, и горло ни при чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Никитинка а кто же вам тогда поставил диагноз? :eek: кто назаначал бета-блокаторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Н@тали, я ж врач ;) и как раз терапевт - начала принимать в-влокаторы, когда стало повышаться давление - сначала эпизодически, сделала экг и узи сердца, сама работая в кардиологии, а постоянно пришлось принимать уже в беременность, когда из-за болезни почек АД стало постоянно высоким, лежала на сохранении, да и подбирала тихонько себе дозу и препарат. Консультировалась с подружкой-кардиологом попутно.
И, кстати, отлично подобрала: мне потом в реанимации пробовали другой дать - мол, на нем лучше тахи убирается, я говорю - кому-то - да, а мне - нет. Настояли, я попринимала, через день приходят - какая-то ты неправильная, пей свой эгилок, на этом у тебя пульс вообще зашкаливает. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 21:21     Ответить с цитатой

А я про себя ничего понять не могу... Пульс в норме 60-90 в покое. Но иногда возникает ощущение, что я сама как будто из пульса состою - все стучит и сердце, и сосуды. Бывает, ночью просыпаю от тахикардии. Но ночью я не замеряла - реальная или кажется.
Сделала ЭКГ - все в норме, давление в норме. Поставили ВСД, так как периодически длительное состояние сдавливания в горле. Длится все это уже года полтора. И получается, в этот период у меня довольно часто болело горло, приходилось пить антибиотики. Вот я теперь думаю, как все это взаимосвязано. И к кому идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кучерявая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 256
Откуда: новосибирск октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошего, грамотного кардиолога!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Кучерявая писал(а):
Посоветуйте хорошего, грамотного кардиолога!


да, да, меня тоже интересует
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах