Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Что вам дарят на Новый год?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnze8511
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 522
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 2:49     Ответить с цитатой

Ксюша
А мне так флешка лишней не бывает. Особенно если там какая-нибудь запись, фотки или игры. У меня флешек несколько и простых, и сувенирных, и все пригождаются. Одна лежит в сумке, другая перед компом, третья в надёжном месте с важными файлами. На одной я храню материалы, на ещё одной работу. Так удобней с ними работать, знаешь, где что лежит и если потеряешь, то только часть. Восстанавливать меньше.
В этом году подготовила флешки с записью череды фотографий и видео семейных, которые есть только у меня на телефоне, никто ещё не видел. Обработала в программе по созданию рисованного видео с наложением эффектов, звуков, музыки, можно даже речь. Как-то была необходимость купить эту программу. Уже сто раз пригодилась. Добавила видео, получился очень даже сюрприз. Записала на флешку в ярком весёленьком футляре. Положу в носок, подвешу на ёлку. Ещё и практично.
_________________
ВЯЖУ на спицах.
Научу вязать.
Что подарить? К ШКОЛЕ весёлая ФЛЕШКА в силиконовом футляре подарочная, можно для класса https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=807680
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:26     Ответить с цитатой

А я ужасный человек :cry:
На наш первый НГ мне мой мужчина подарил сертификат в Летуаль на 5 тыс., такой гордый был, когда его вручил. А меня почему-то это так обидело. Я прям разревелась :eek: Мне было так обидно, что он меня так плохо знает. Для меня прям наказание в такие магазины ходить. Косметику хоть и не покупаю дешевую, но отношусь к ней как к предметам гигиены. И этот подарок мной расценился, как если бы он туалетную бумагу подарил или кусок мыла :eek: Не знаю почему такая реакция, когда дарит свекровь или кто-то из знакомых, спокойно принимаю. Но вот от близких подруг или любимого обижает :haha:

На следующий год, он подарил дорогущий японский термос. А я опять обиделась. :o Вот подари он мне зелененький или желтый, я была бы на 7 небе от счастья. А он подарил СИНИЙ. Я терпеть не могу синий цвет. Обидно было до слез, что он не учел мои вкусы. В итоге я как ходила со своим любимым зеленым термосом, так и хожу, а этот синий крайне редко используем, когда вместе куда-то едем.

В этом году, я сказала, что сюрпризы мне не нужны. Попросила денег и купила себе зимние ботинки :cry: А самой опять так обидно :haha: :haha: :haha: Хочу сюрприз на НГ, а он уже точно не захочет ничего дарить, видя мои реакции :cry: Сама, дура, виновата! Знала, что нельзя было себя так вести. Но почему-то прям такая сильная обида была :shock:

Родителям всегда заказываю подарки. А вот лучшей подруге даже не намекаю, что хочу. Но она каждый раз дарит что-то, что радует меня очень долго. Но мы с ней больше 30 лет дружим. Она меня очень хорошо знает и всегда знает, чем удивить :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnze8511
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 522
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...

Я тоже очень расстраиваюсь, когда получаю в подарок от родных людей "галочки" вместо радующих подарков.

Как-то давно муж узнал, что я люблю халву. Я тогда любила халву. Но то, что продаётся сейчас под этим названием, никак не напоминает мой любимый продукт. И я ему сто раз об этом говорила.

А он продолжает со счастливым видом из-за того, что делает мне приятное, приносить каждый раз это что-то халвичное, от которого у меня аж скулы сводит и живот болит, потому что там один сахар.

А ему нравится и эта халва, современная. И он опять и опять её приносит "в подарок маме". Мне долго приходилось делать вид, что я несказанно рада. При детях. А потом я высказалась прямым текстом:"Не надо покупать МНЕ это нечто халвичное! Если это надо тебе, то и говори, мол, я купил себе ..."А мне от этой халвы плохо, и я тебе об этом сто раз говорила! Не надо мне делать плохо. Купил, потому что тебе захотелось халвы? Ну и ешь её сам!"

Теперь обиделся он. А почему обижать надо только меня?

Я избавилась о необходимости есть эту гадость так часто, как хочется ему. Все услышали, наконец, что я не люблю халву, что всё течёт и изменяется. Когда-то халва была только подсолнечная в России. И это было вкусно и даже полезно, возможно. Сейчас сладости есть нельзя, они состоят из одной только химии. И такой подарок для "галочки" мне не нужен.

Подарки должны "греть", ведь дарить их стоит от души. А это значит, учитывая желания одариваемого. Но нам некогда об этом задумываться, и мы опустошаем полки магазинов, заваленные всякой ерундой, которую не жалко и выбросить, и дарим то, что нам удобно. А мы пополняем счета продавцам за счёт собственного семейного бюджета, при этом раздражая и расстраивая важных для нас людей. Вместо того, чтобы просто их любить.

Проще всего предположить, что все женщины любят ходить по магазинам, а особенно по парфюмерно-косметическим. Проще всего подарить духи и знать точно, что угодил. В советское время это было так, потому что ассортимент состоял из двух наименований : "Красная Москва"и "Серебристый ландыш". Тут сложно ошибиться в предпочтениях.

Но всё изменилось! А привычка, традиция осталась. И женщины давно сели за руль и выполняют мужскую работу, часто равнодушны к косметике, а традиционное "все бабы-дуры!" , " волос длинен, ум короток",- это не вытравить. Потому что всем удобно. Создали себе стереотип, облегчили задачу, и живи да радуйся. Малой кровью. Своей.

Не хватает нам внимания, понимания. Потому "на коне" тот, кто точно попал в твои желания. И закрываешь глаза на всё остальное.

Не знаю, может быть, и стоило терпеть до конца жизни это счастливое выражение лица, когда самолюбование сияло от того, что знает мамины желания. Не знаю. Но теперь у меня стало меньше скрываемого и разрушающего изнутри негатива. И радость от того, что я не ем, наконец, вынужденно это произведение современной пищевой промышленности, рассчитанной на непритязательность вкуса.
_________________
ВЯЖУ на спицах.
Научу вязать.
Что подарить? К ШКОЛЕ весёлая ФЛЕШКА в силиконовом футляре подарочная, можно для класса https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=807680
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 695
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Если даже мне дарят то, что не нужно - беру и радуюсь. От чего-то радостно избавляюсь :)
Муж подарил в наш первый НГ золотые сережки с бриллинтиками. А я вот какая-то "недодевушка" - не люблю дорогие украшения, не ношу, боюсь потерять. Но зато теперь лежит память о щедрости мужа :)
Когда мы только познакомились, муж подарил весы. Хоть я и была похудевшая тогда на 23 кг и 46 р-ра, но все равно неприятно мне дома взглядом на весы наталкиваться, как укор каждой съеденной плюшке. Ну и взвешивался сам, гордился собой, а я им :)
Он прекрасно знает, что я была бы рада любому растению в горшочке, но никогда не подарит, т.к. против "цветуечков".
Ну так я тоже молодец - пыталась ему книги дарить, никак не могла поверить, что человек может не читать от слова совсем.
Деду, отцу его на НГ дарила ноутбук - думала пущай зимой без дачи развлекается, а он не пошел у него, в этом годе его вообще упаковал и убрал.
"Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Так что лучше без конкретизированных просьб дорогие подарки не дарить. Сюрпризом могут быть и нематериальные проявления любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
solnze8511
Как я вас понимаю. :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 7:18     Ответить с цитатой

Hanna28
А как они узнают, что вы еще не читали?

Добавлено спустя 35 секунд:

Вы заказываете конкретные или угадывают сами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 7:28     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Может быть у человека есть профиль на лайвлибе, там есть список "Хочу прочитать" или подборки с соответствующими названиями
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо, узнала что это такое :haha: Клево :238:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 10:56     Ответить с цитатой

обычно какую-то фигню, редко кто дарит нормальные подарки
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Последние несколько лет дарим друг другу деньги на ДР и на НГ(валюту,т.к. мы нг встречаем в Тае) :-) так лучше, чем всякую ерунду, захламляющюю квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 0:33     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: СветИК78 (Гость) (Чт Окт 15, 2020 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:37     Ответить с цитатой

СветИК78
Да.блин,ну так хочется , чтобы прям подарил что-то и я поняла,да,чувствует и понимает меня ..И чтобы сюрприз. .Но совместные годы жизни научили меня бояться его сюрпризов ))).Чего стоит уродливое трюмо тёмного цвета,которое он мне подарил сияя от гордости,вот,мол,знаю хотела, нужно..Стоит теперь страшок и ждёт когда у меня будет время заняться его перекраской,все для этого уже куплено :mrgreen: ..Вот надо подумать все же надо письмом Дедушке Морозу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:42     Ответить с цитатой

СветИК78
с Днем Рождения! :4U: :salut:

вот поэтому мы и дарим деньги друг другу :haha: я мужу до сих пор вспоминаю, подаренные 14 лет назад стеклянный кораблик в рамочке и ГВОЗДИКИ :mad: :obstenu:

в этом году умаялся на 14 февраля подарок мне выбирать :haha: но угодил - брелок для ключей Сваровски. И радовался, как дитя, когда я сама предложила на 8 марта подарить мне чайный домик :-) через инет нашел сайт рукодельниц и заказал оттуда :give_heart:


Последний раз редактировалось: Sibirkisa (Ср Окт 03, 2018 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Ржу :oops: :haha: ..мужики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:54     Ответить с цитатой

[ :-)

Последний раз редактировалось: СветИК78 (Гость) (Чт Окт 15, 2020 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах