Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
куплена Janome 2325, первый опыт
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Anuta=-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:58    Заголовок сообщения: куплена Janome 2325, первый опыт Ответить с цитатой

Добрый день,

Не так давно была куплена через интернет-магазин (Новосибирский) швейная машинка Janome 2325.
После пары недель знакомства с ней появились вопросы и нарекания. Я хотела бы услышать от владельцев такой же машинки или похожей (компьютерной) сталкивались ли вы с подобными проблемами? надо ли обращаться в сервис?
1. Режим штопки - штопка всегда идет ромбом, хотя в инструкции можно регулировать от прямоугольника до ромба.
2. На некоторых декоративных строчках машинка стопорит ткань, игла строчит в одном месте.

Это первый опыт работы на таких машинках, покупая ее хотелось получить простую и удобную в работе швейную машинку.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 23:09     Ответить с цитатой

можно постоять послушать? :oops: :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:08     Ответить с цитатой

-=Anuta=-, почитайте посты Vera*, вот здесь например:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=94920

У нее Janome 6260 QC, но это ранишний аналог вашей. Думаю, она вам подскажет по вашей машине.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

-=Anuta=-, дайте, пожалуйста, ссылку на этот инет- магазин. Тоже в планах есть покупка машины. Расскажите, как они работают, проверяют ли машину при вас, самой забирать ее или привозят на дом? В общем, подробностей хочется, если не трудно. :give_heart:
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Цитата:
На некоторых декоративных строчках машинка стопорит ткань, игла строчит в одном месте.

со стабилизатором шили? Попробуйте подложить бумагу хотя бы. Иглу потоньше поставьте. Должно получиться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Anuta=-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Oksa-79 писал(а):
можно постоять послушать? :oops: :shuffle:

Конечно :-)

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Gloriya писал(а):
-=Anuta=-, почитайте посты Vera*, вот здесь например:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=94920

У нее Janome 6260 QC, но это ранишний аналог вашей. Думаю, она вам подскажет по вашей машине.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

-=Anuta=-, дайте, пожалуйста, ссылку на этот инет- магазин. Тоже в планах есть покупка машины. Расскажите, как они работают, проверяют ли машину при вас, самой забирать ее или привозят на дом? В общем, подробностей хочется, если не трудно. :give_heart:


Спасибо за ссылку, буду смотреть.

Магазин www.innovis.ru - Innovis (есть в 2Gis - Новосибирск), созвонились с ними, сказали что машинка на складе есть ее стоимость 16990 руб. (Janome 2325). Доставку осуществляют в рабочее время, пообещали что при доставке проверят работоспособность. На дом и на работу нам показалось неудобно. Оказалось, что интернет магазин работает вместе с сетью "Швейный клуб", они завезли и оставили машинку в магазине. Вечером после работы заехали в "Швейный клуб" проверили комплектацию, оплатили, здесь же выбили чек и оформили гарантийный талон (сервис в Новосибирске).
И собственно все, привезли домой начали разбираться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:43    Заголовок сообщения: Re: куплена Janome 2325, первый опыт Ответить с цитатой

-=Anuta=- писал(а):
1. Режим штопки - штопка всегда идет ромбом, хотя в инструкции можно регулировать от прямоугольника до ромба.

Стыдно признаться, но режим штопки я до сих пор не опробовала :oops:
по этому пункту пока сказать ничего не могу, выберу время, погоняю свою, посмотрим, что получится.

Цитата:
2. На некоторых декоративных строчках машинка стопорит ткань, игла строчит в одном месте.

Проверьте, подходит ли игла к ткани. У меня такое было пару раз, когла иголка не подходила, меняю на другой номер - и все проходит.
А вообще она у меня почему-то первые пару недель покапризничала, зато теперь любовь и взаимопонимание :aga-aga:
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах