Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Школы ОбьГЭСа
Помогите с выбором

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 23:24     Ответить с цитатой

тамагочи
Да. В 112 й школе в 2017 году 3 класса будут набирать Горлова и Бауэр и Шумакова. Именно они ведут сейчас занятия в подготовительном классе. Плюс еще четвертый учитель, не знаю её. Занятия начались в этот вторник, то есть 13 сентября. Занятия проходят по вторникам и четвергам. Каждый раз три занятия. Всего набрано три группы. Желающих ходить много, кажется прием заканчивается, так как на первом занятии было очень много деток и родителей, были те, кто решил ездить даже с Затулинки. В любом случае позвоните в школу 334 75 36 , думаю, что ответят на все вопросы. В этом году три больших класса по 30-32 человека и в прошлом году набрали 3 первых класса по 30-32 человека.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Анна Не
Бауэр зовут не Зоя Ивановна, а Зинаида Ивановна, но педагог действительно хороший и спокойный.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Анна Не писал(а):
Юшкова писал(а):
Knopochka77
А Вы в 165 учитесь?

80 школа занимается поборами. Что в прошлом году, что в этом. Первоклассники сдают на ремонт класса от 6000.
Кто знает, куда писать, чтобы в школах организовали бесплатную прокурорскую проверку?

Мы приписаны к 80 школе. Но мне как озвучили сумму, я забрала документы и теперь мы будем ходить в 165.

Правильно, что ушли из 80-й школы. Ее с сентября присоединяют к вечерней школе. Так что выводы делайте сами.

80 школу не присоединяют к вечерней школе, а объединили с вечерней школой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга92
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 57
В дневниках: 1
Откуда: Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Милана Мила
Шумакова еще под вопросом, она сейчас умудряется вести 1в и 4а в первую смену, будет ли она набирать пока не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Ольга92 писал(а):
Милана Мила
Шумакова еще под вопросом, она сейчас умудряется вести 1в и 4а в первую смену, будет ли она набирать пока не понятно.

нам такой подход совершенно не понравился.
уж лучше пусть один класс оставила бы + оргвопросы :aga-aga:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 16:31     Ответить с цитатой

[quote="Милана Мила"]тамагочи
Да. В 112 й школе в 2017 году 3 класса будут набирать Горлова и Бауэр и Шумакова. Именно они ведут сейчас занятия в подготовительном классе. Плюс еще четвертый учитель, не знаю её. Занятия начались в этот вторник, то есть 13 сентября. Занятия проходят по вторникам и четвергам. Каждый раз три занятия. Всего набрано три группы. Желающих ходить много, кажется прием заканчивается, так как на первом занятии было очень много деток и родителей, были те, кто решил ездить даже с Затулинки. В любом случае позвоните в школу 334 75 36 , думаю, что ответят на все вопросы. В этом году три больших класса по 30-32 человека и в прошлом году набрали 3 первых класса по 30-32 человека.

[color=green][size=9]
На счет Затулинки ничего не могу сказать, но на подготовительные занятия в 112-ую привозят и со Шлюза.
Расписание занятий: вторник, четверг с 16.30 до 18.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
тамагочи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.15
Сообщения: 4469
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Милана Мила
Спасибо Вам большое за подробности и уточнения :give_heart:
Раз Вы так всё подробно знаете, подскажите еще, пожалуйста, во сколько занятия :oops:
Я несколько раз звонила по этому и другим телефонам, но никто ничего не знает, говорят приходите с 17 до 18 в будние дни сами к Шумаковой и разговаривайте, а мне чтобы прийти нужно с работы отпрашиваться :eek: пока не могу :-(
Нам тоже придётся возить первое время из центра :mad: в садик ходим и живем пока в городе :o

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Анна Не
Спасибо, ответили на мои вопросы :in_love:
_________________
Будущее делается тобой сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Кошатница писал(а):
Кто-нибудь знает хоть что-то про кадетский класс в 165 школе? Нужны отзывы из первых, а также вторых и даже третьих уст :aga-aga:

Мнения очень разные про кадетские классы в 165-ой школе. Много крайне негативных. Но форма красивая ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга92
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 57
В дневниках: 1
Откуда: Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Лилиch
Она у вас ведёт? Я считаю это не нормально, обратной связи нет, бегает туда сюда, все путает, орет, вообщем лучше бы не набирали класс в если нет учителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Ольга92 писал(а):
Лилиch
Она у вас ведёт? Я считаю это не нормально, обратной связи нет, бегает туда сюда, все путает, орет, вообщем лучше бы не набирали класс в если нет учителя

мы переводились в ноябре прошлого года в ее класс - проучились до нг и обратно ушли :aga-aga: в шоке :eek:
нам ее так разрекламировали, по факту оказалось, что не до учебы ей :haha:
я своего ребенка очень люблю, доверяю на все 100%, поэтому не советую. равно как и бауэр.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Лилиch
Не согласна с Вами. Очень хорошие отзывы о Елены Юрьевны. Что строгая - это да. Но и результаты высокие у деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Анна Не
мы с вами по-разному судим результаты.
вот то, что я увидела в классе, из которого мы быстренько убежали:
1. у некоторых учеников результаты высокие, у некоторых нет - это у любого учителя.
2. в классе Е.Ю. есть дисциплина, основанная на страхе, а не на сознании учеников - это факт.
нет учителя в классе - нет дисциплины.
3. нет индивидуального подхода к ученикам - почему, если ученик успевает, в ее отсутствие между прочим, делать задания классные и домашние, ему за это попадает? отбить желание быть организованным? тупо орать вместе со всеми пока учителя нет, а классная работа уже сделана?
4. абсолютно не у всех есть возможность проявить себя: назначается ответственным за что-то какой-то ученик - и в следующий раз назначается он же, хотя желающих много, но на них не обращает внимания учитель, эти "желающие" через какое-то время станут "ничего не желающими учениками 5-7 классов", и все разведут руками "мол не знаем как так?!". Педагог должен это понимать. Если не понимает, то это не педагог.
Елена Юрьевна очень хороший завуч - организатор!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
тамагочи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.15
Сообщения: 4469
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Лилиch
Очень хорошо расписали! Мне Ваше мнение импонирует :give_heart:
Спасибо за информацию, а Бауэр почему не советуете? Из-за отсутствие дисциплины, я так поняла почитав форум, что она "мягкая", т.е. нет твёрдой дисциплины у неё на уроках...
А к кому тогда посоветовали бы записываться в 1 класс в 2017 году? :eek:
Про Горлову что можете сказать? Кроме того, что она ведёт кружок робототехники?
_________________
Будущее делается тобой сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 16:51     Ответить с цитатой

тамагочи
Зинаида Ивановна, как я увидела, действительно не справляется с дисциплиной, мне этого было достаточно тогда для принятия решения. Большего сказать не могу. Знаю, что она очень спокойная, но тут надо середину выбирать, уметь применять нужное слово и нужную интонацию, а с нынешними ребятками это очень сложно, много ребятишек реально не подарочки.
Про Горлову знаю от соседа, очень немного, не могу судить.
Наверное, лучше скажут те, кто на робототехнику к ней ходит.
Я бы советовала конечно нашего педагога, вот та реально с любыми детьми умеет работать,
но тут возможность должна быть кататься в огурцово, хотя нас в классе сейчас четверо с гэса к ней на общественном транспорте катаются, иногда я на машине своего отвожу, но не жалею.
у меня дочь 11 лет дальше каталась, поэтому мы привыкшие. :aga-aga:
Очень важен окружающий ребенка коллектив взрослых, а дети как-то сами подтягиваются к уровням этих увлеченных и мудрых людей.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Лилиch
Вам трудно угодить. Одна учитель слишком мягкая, другая - слишком требовательная. После беготни по разным школам Вы сделали свой выбор в пользу деревенской школы. Ну и замечательно. С Академгородка туда не возят детишек?

отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Милана Мила
я вообще не думала, что придется анализировать образование в новосибирских школах.
и не бегаем мы по школам, мы хотели по-ближе, чтобы ребенок ходил, по прописке и пошли, ужаснулись и ушли обратно.
нет, я не в пользу деревенской школы сделала выбор - я к учителю определенному, по остальным судить не могу, не докапывалась :haha: .
Скрытый текст:
я писала, что видела - какой воспитательный процесс выдает результаты, какими качествами должен обладать учитель, так сложилось со старшим ребенком, что мы случайно поступили в лицей, я наивно полагала, что везде примерно так же.

слишком требовательный в данном случае выдает ультимативность в процессе обучения, слишком мягкий - не умеет применять элементарное интонирование хотя бы (я не представляю - как без дисциплины происходит усвоение материала). Истина по серединке.

Добавлено спустя 47 минут 41 секунду:

Мне кажется, не знаю будет ли 112 школа этим заморачиваться, что в 1-е классы надо бы состав классов формировать под темперамент учителя, т.е. к Бауэр, например, - спокойных и чувствительных - им там будет комфортно и легко, но холериков ни в коем случае ни к ней (сами не будут учиться и другим не дадут). Мне психолог 112 школы в разговоре показалась очень грамотной и профессиональной. Т.е. набор в классы надо по другому организовать. Но это к руководству. :aga-aga:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тамагочи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.15
Сообщения: 4469
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:20     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо за отзывы...да уж да уж...вот и ломай голову к кому тогда идтить то? :mad: :eek:
Я согласна с Вами, что истина посерединке :aga-aga: Только вот где её найти то, эту серединку. Ну а про Горлову кто-нибудь может быть все-таки расскажет что-нибудь....теперь вся надежда на неё :oops:
_________________
Будущее делается тобой сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 42 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах