Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Школы ОбьГЭСа
Помогите с выбором

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tasha19852010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 473
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Ник Ольга
Про 112 читала,но далеко она, возить не смогу,а самому ребенку далеко ходить...
А179 , что тараканов не вывели...
Как мне сказали мамочки с чата, что по прописке относимся к 80
Голова кругом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 15:56     Ответить с цитатой

tasha19852010 писал(а):
Ник Ольга
Про 112 читала,но далеко она, возить не смогу,а самому ребенку далеко ходить...
А179 , что тараканов не вывели...
Как мне сказали мамочки с чата, что по прописке относимся к 80
Голова кругом :eek:


Алямбра! Беда - беда с этими тараканами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Ник Ольга
А в 112 надо иметь много денег, один китайский только сколько стоит, питание на одного ребёнка по 3 тр в месяц, а кормят не лучше чем в 80, везде хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10089
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 22:16     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984

Китайский платный только по желанию кто хочет заниматься. в среднем звене он идет как обязательный второй язык и преподают его бесплатно. по питанию на обед ок. 70-80 р получается, у кого то и больше-т.к. зависит от пожелания ребенка-питаются по карте и ребенок может сам выбрать в столовой что хочет.
никаких взносов мы никуда не платим. собираем на нужды класса рублей 300 в год и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Вивьен
Не знаю как он может быть по желанию когда у подруги дочь учится там и без него не брали в школу! Младшие классы не выбирают себе питание. Собственно чтобы поступить в эту школу нужен взнос первоначальный, если идёшь не по прописки и цена разная знаете ли, а в 80 нет такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10089
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 0:43     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984
Ну мы тоже там учимся и китайский просто как доп.язык-бесплатно. И взнос мы не платили, хотя не по прописки пришли...может в началке какие то другие условия? Мы в среднее звено переходили.
На след.год средняя идет в школу-пойду узнавать что и как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 7:18     Ответить с цитатой

Вивьен писал(а):
ТАНЯ07011984

Китайский платный только по желанию кто хочет заниматься. в среднем звене он идет как обязательный второй язык и преподают его бесплатно. по питанию на обед ок. 70-80 р получается, у кого то и больше-т.к. зависит от пожелания ребенка-питаются по карте и ребенок может сам выбрать в столовой что хочет.
никаких взносов мы никуда не платим. собираем на нужды класса рублей 300 в год и все.

Всё верно. Денег в 112-й не тянут, как в 179 школе. Мы платили только за поездки ребёнка в театры, но это не считается.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ТАНЯ07011984 писал(а):
Вивьен
Не знаю как он может быть по желанию когда у подруги дочь учится там и без него не брали в школу! Младшие классы не выбирают себе питание. Собственно чтобы поступить в эту школу нужен взнос первоначальный, если идёшь не по прописки и цена разная знаете ли, а в 80 нет такого.

Никаких взносов с нас не брали. По прописке всех берут. Если на 4 - 5 учится - берут в школу 112 (если не по прописке) Если на 2- 3 учится - сидите уже в 80-й школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:42     Ответить с цитатой

В 112 с пятого класса - бесплатно два иностранных языка, в том числе китайский язык. В начальных классах - китайский по желанию родителей, платно, но дешевле в 4 раза, чем в языковых школах. К тому же в 112 школе занятия по языковой практике проводят преподаватели из НГУ и китайских университетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasha19852010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 473
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 14:49     Ответить с цитатой

В 112 получается китайский с 1 класса. и языки англ, немец,китай?
А в 80 какие языки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Ник Ольга
Хотите сказать что дети кт учатся не в 112 то они учатся только на 2-3? Логика мадам у вас железная! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ник Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 20:40     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984
Я про тех, кто с тройками хочет перевестись в 112.
Что-то ещё нужно пояснить? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Ник Ольга писал(а):
Денег в 112-й не тянут, как в 179 школе.

:eek: у вас и в 179-й ребёнок учится? откуда такая информация?
У меня двое в 179-й. Денег ни с кого не тянут :aga-aga: Сколько сдавать на нужды класса решается внутри класса. И я, как представитель родкомитета могу сказать, что сдают все по возможности. Кто-то и вообще не может. Никого не гнобят и не обделяют. Всякое бывает.
Нужды школы так же дело добровольное. У меня когда есть возможность, я вношу взносы. Бывают года, что возможности такой нет - не вношу. Дети учатся спокойно вне зависимости от моих вкладов.

Я, если честно, вообще не понимаю этих споров, какая школа лучше. Ну ни одна не хороша на все 100. В каждой есть свои плюсы и минусы. По мне так ребёнка стоит отдавать в школу по прописке, чтобы ходил сам потом на уроки и время не тратил лишнее на беготню и поездки.
Многое зависит от учителей. Их и хороших и плохих в каждой школе. И тут уж как повезёт. Если в началке еще можно как-то подгадать, то далее всё сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Виталия
Согласна полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasha19852010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 473
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Сегодня звонила директору 179 школы, по прописке к 179 относимся.
По началке у них 2 программы обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 4:14     Ответить с цитатой

У шу для детей 5 - 12 лет. ОбьГЭС
тел. I9139331730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 46 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах