Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Температура и очередные прививки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sally Bloom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Температура и очередные прививки Ответить с цитатой

Нужны совет и поддержка. Сегодня нужно идти на АКДС и гепатит, а у дочери (измерила только что) температура 37С.
Делать или нет? Я понимаю, что врач и все такое. Но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Sally Bloom
странный у вас вопрос. а что врач то? он вас так волнует? вам желательно с врачом не портить отношения? Пусть ребенка заколбасит, зато врач будет счастлив. Если вы задаете такой вопрос. значит знаете какие могут быть последствия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sally Bloom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Ага, вот это я и хотела услышать. Спасибо.
Я-то как раз против. Но ожидаю, что скажет врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Sally Bloom
А вы не ожидайте. Ваш ребенок и вы за него отвественны. А врачу галочка нужна. Если будет настаивать, вы можете преспокойно ему отказать,это ваше полное право. А он не имеет права настаивать и заставлять. Почему то когда идут осложнения у ребток после прививок, врачей к отвественности не привлекают. Берегите ребенка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sally Bloom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:11     Ответить с цитатой

В общем, при 37 ставить нельзя?
Я почему спрашиваю, прости от врача же и слышала, что для маленьких это нормальная температура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Sally Bloom

Она нормальная, когда у ребенка такая в постоянке. А у вас же она поднялась до 37? если да, то зачем такая вакцинная атака как АКДС? добить что бы?
Честно говоря, про то, что такая температура для ребенка норма никгда не слышала....и ни у кого из знакомых такого нет.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Sally Bloom
Тут важно вот что - как вы сами видите состояние своего ребенка? он здоров, бодр, хорошо кушает и т.д.? или у него не очень хорошее самочувствие? вот что должго быть мерилом, а не показания градусника. Вы как мама ребенка лучше врача знаете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Sally Bloom
не стала бы так рисковать. тем более что сезон простуд наступил и температура может быть симпотом начинающейся болезни. тем более что он у вас уже не такой уж и маленький чтобы такую температуру считать нормальной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sally Bloom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Ну вот я и пришла.
Shanti, чудовищная крыска, спасибо за моральную поддержку. :love_sibmama:

Ребенок как всегда весел и игрив, но температура отчего-то вдруг повысилась.
От прививки отказалась. И врач и медсестра сразу стали меня уверять, что я неправильно измерила t. Поставили градусник в кабинете, показал 36,8. Говорю, давайте еще чуть-чуть. Ой, в ответ, долго держать нельзя. Через пару минут увещиваний меня врач предложила еще раз замерить. Выхватили градусник на 36,6.
Спрашивают повторно, согласна ли я. Отвечаю, что нет.
- Что смущает, t нормальная!
- Перед визито была 37. И сейчас спинка горяченькая (сидела у меня на коленях).
- Так она же живая!
- Нет, давайте перенесем.
Тут врача прорвало: "Зачем тогда пришли, на вас столько времени потратили, так и будете отодвигать. Дома один раз померили, а сюда пришли и давай мерить несколько раз." :cool:

Да начхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanul'ka
Академик
Академик

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 22167
В дневниках: 57
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Sally Bloom
Я тоже вчера отказалась от прививки :aga-aga: , у нас высыпания на щечках и ножках, но педиатр уверяла меня, что нужно все равно ставить, но ребенок мой и я решила, что рисковать не будем, наша примерно как ваша врач была недовольна :mad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Девченки, а правда, зачем вы тогда пришли то к врачу? или у вас был просто контрольный приход,не за прививкой? а если за прививкой, то тогда зачем приходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanul'ka
Академик
Академик

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 22167
В дневниках: 57
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Shanti
Нам всегда мед. сестра звонит, приглашает на прививки, вот мы и пошли, как послушные пациенты ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Tanul'ka
мда....послушных то они любят :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 7:44     Ответить с цитатой

Я прививки своему ребенку не ставлю. регклярно опрашиваю всех у кого есть дети. почти больше половины ставять для того что не конфликтовать с врачом и получить детский сад... ну это же бред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanul'ka
Академик
Академик

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 22167
В дневниках: 57
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 8:16     Ответить с цитатой

А я ставлю прививки потому что считаю это нужным, а не для того чтобы не конфликтовать с врачем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Tanul'ka
ну я же говорю не все) а больше половины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах