Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Температура и очередные прививки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sally Bloom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Shanti, я тоже пошла как послушная. А с другой стороны, у человека температура 37С. Мне все-таки интересно - почему? Мне не дали на это ответ. Вернее, сказали, что неправильно мерила...Может, зубы? Их пока нет, но есть подозрения, что лезут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Sally Bloom

Я скажу свою версию, хотя меня могут закидать тухлыми помидорами. Но это мое видение картины. Дети по сути очень чувствительные. Прививка, вакцинация - есть активное вмешательство в целостность живого, мудрого организма ребенка (и взрослого тоже).Детки лет до 3-5 видят и чувствуют энергетику как экстрасенсы. По сути они и есть. Ребенок знает от мамы (даже если она ничего не говорит, но он все чувствует), что ему по указам какого то министерства положено ставить прививки. И не важно, нужно оно ему или нет. Вот положено и все тут. А дети, повторюсь, мудры. Настя подсознательно не хочет этой прививки. Температура потому и полезла, что она стала сопротивляться. Тут где то недалеко была тема, где у ребенка накануне всех прививок повышается температура - это из той же оперы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Shanti

Вы меня расстраиваете. Это что, моя старшая девочка такая бесчувственная? Ни разу у нее не повышалась температура перед запланированной вакцинацией. Или может у нее организм такой мудрый, знает что ему нужно? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sally Bloom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Да, дети это инопланетяне. И как они в людей превращаются? (я серьезно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 23:39     Ответить с цитатой

arni
как это ни странно, но дети разные :) и взрослые тоже. Тут на эту тему можно много писать. У вас четкая позиция и настрой, у Sally Bloom, вероятно, были какие то сомнения,причем не факт что именно по этой прививке, а вообще на эту тему.И это может даже уже сто лет как забылось,но дети ловят мамины эмоции, настрои и т.д. А если быть точным,то нужно просто обе ситуации знать изнутри и глубже.

Sally Bloom это вопрос уже к себе. :)
Цитата:
И как они в людей превращаются?
Родители, садик,школа и т.д. помогают им забыть себя. ну это уж не по теме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sally Bloom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Родители, садик,школа и т.д. помогают им забыть себя. ну это уж не по теме


Shanti, а какая это тема? Хотя, это тоже ответственность родителей сохранить "инопланетство" детей в человеческом мире, я имею ввиду дать ребенку сил оставаться самим собой и не стать изгоем в тандартизированном мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Sally Bloom
Имела в виду, что это не тема вакцинации. Задача родителей не мешать детям быть самими собой. но, опять же, вполне возможно, что родитель и деть договорились о таком плане,чтобы родители и иное окружение давило, подавляло, чтобы ребенок или сдался или стал еще крепче,тут уж как его душа решит. Вот пример той же Оли Бузовой. Вчера о ней по ТНТ шла речь. Мама требовала от нее учиться только на 5, быть послушной и правильной и прочая. В итоге у девочки идет реализация через доказывание всем - себе, маме и остальным,что она чего стоит и что-то может в этой жизни. А если бы мама не тиранила девочку, что бы получилось? мы не знаем :) сложно тут. важдая душа сама себе выбирает сценарий судьбы, ей же вольно его менять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах