Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Анализы для беременных-платно или бесплатно?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:49    Заголовок сообщения: Анализы для беременных-платно или бесплатно? Ответить с цитатой

Девушки беременные! Поделитесь опытом, надо ли за анализы беременным платить нынче? А то я вообще ничего не понимаю, у меня жена брата беременная пошла в консультацию (рожать собралась), так ей навыписывали анализов на инфекции стоимостью 1,5 -2 тыс.рублей. Это что ж делается такое? Демографическая политика, блин...
Я когда беременная была, в 2001-2002 году, мне все бесплатно было, даже дорогие анализы на инфекции (герпес, хламидиоз, токсоплазмоз). Что-то изменилось или ее просто на деньги развести хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 13:10     Ответить с цитатой

ээ
ну 2 тыщи это уже думаю слишком...
у нас получалось что может и много денег ушло на анализы... но они размазаны были на 9 месяцев.... а не разово...

а она в какую поликлинику пошла? не в платную случаем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 13:27    Заголовок сообщения: Не, не в платную. Ответить с цитатой

Обыкновенная женская консультация по месту жительства. (У нас в Студгородке находится) И это только она встала на учет, ее уже хотят на 2 тыщи нагреть - что дальше -то будет, это интересно очень. Все-таки мне кажется, не должны беременные платить за анализы, тем более такие деньги. Я была беременная (повторюсь), было все бесплатно и узи тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 13:39     Ответить с цитатой

я при постановке на учет на 1420 руб. анализов сдала
995 руб.на инфекции из вены и 425 мазок на инфекции
и дальше примерно на 1000 за остальное время
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 13:51     Ответить с цитатой

Анализы на инфекции (хламидиоз, токсоплазмоз и пр.) уже ОЧЧЕНЬ давно платные везде, их стоимость полис не покрывает... А также бесплатно не делают гормоны и кое-где УЗИ...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 14:04     Ответить с цитатой

Анютик писал(а):
Анализы на инфекции (хламидиоз, токсоплазмоз и пр.) уже ОЧЧЕНЬ давно платные везде, их стоимость полис не покрывает... А также бесплатно не делают гормоны и кое-где УЗИ...


А очень давно - это как давно? Я вот буквально в 2002 году и все анализы и все узи бесплатно делала. Гормоны- тут вопросов нет, их назначают не всем подряд, я например сдавала гормоны щитовидки т.к. мне эндокринолог назначил, это на П.Железняка,там есть платная лаборатория.
Но за узи и за анализы платить дополнительно. Произвол!:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 14:06     Ответить с цитатой

Мне за все время беременности предложили сдать платно 2 анализа, и то, можешь и не сдавать, но надо отказную писать. И анализы эти сдаются не в самой консультации. На Хламидиоз и т.д......и на болезнь Дауна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 14:12     Ответить с цитатой

Меня уже с 2001 года бесплатно по этим анализам не отправляли... Я платила в июне 2002 года 1800 рублей за учет в консультации (но это я пошла в ж/д), туда вошли кровь (биохимия, общий, RW, ВИЧ), УЗИ плода, бакпосевы, анализы мочи и приемы гинеколога. Все TORCH инфекции - платно, обошлось около 1200 рублей (сдала 1 раз и больше не морочилась), генетки - 400 рублей за анализ крови, а прием был бесплатный.

Если идти сдавать, то рекомендую лабораторию в институте Народов Севера (там всегда было дешевле, чем везде в городе), или в имууно-химических методов анализа (П.Железняка, 1г, на первом этаже) - там все качественно и тоже нормально по деньгам...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 14:15     Ответить с цитатой

А за какие анализы с нее хотят денег получить? За обычные тоже?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 14:15     Ответить с цитатой

Да, на П.Железняка мне тоже понравилось...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 15:01     Ответить с цитатой

Tanch, я стояла на учете в ЖК№1, о которой сдесь идет речь. И ни о какой плате за анализы речи даже не шло!!! А кто ведет беременность Вашей сестры?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 15:31     Ответить с цитатой

natasha писал(а):
Tanch, я стояла на учете в ЖК№1, о которой сдесь идет речь. И ни о какой плате за анализы речи даже не шло!!! А кто ведет беременность Вашей сестры?

Не знаю, сегодня вечером узнаю, потом сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 15:58     Ответить с цитатой

Анютик писал(а):
Меня уже с 2001 года бесплатно по этим анализам не отправляли... Я платила в июне 2002 года 1800 рублей за учет в консультации (но это я пошла в ж/д), туда вошли кровь (биохимия, общий, RW, ВИЧ), УЗИ плода, бакпосевы, анализы мочи и приемы гинеколога. Все TORCH инфекции - платно, обошлось около 1200 рублей (сдала 1 раз и больше не морочилась), генетки - 400 рублей за анализ крови, а прием был бесплатный.

Если идти сдавать, то рекомендую лабораторию в институте Народов Севера (там всегда было дешевле, чем везде в городе), или в имууно-химических методов анализа (П.Железняка, 1г, на первом этаже) - там все качественно и тоже нормально по деньгам...


Да, Ань, я согласна что в твоем случае все платно именно потому что было дело в жд, но ведь простые консультации бесплатно работали в тот год.
ЖД-вообще отдельная тема для разговора,они уже давно перешли на все платное, там и на учет вставать надо платить. А вот железнодорожники там все бесплатно получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 16:26     Ответить с цитатой

Анютик писал(а):
А за какие анализы с нее хотят денег получить? За обычные тоже?

Да нет за обычные вроде не хотят. Хотя , как определить, какие обычные, а какие нет? :) Там платить надо за анализы на инфекции, кровь и мазок, как я поняла, т.к. она прочитать на направлении точно не может что там написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 17:52     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Да, Ань, я согласна что в твоем случае все платно именно потому что было дело в жд, но ведь простые консультации бесплатно работали в тот год.
ЖД-вообще отдельная тема для разговора,они уже давно перешли на все платное, там и на учет вставать надо платить. А вот железнодорожники там все бесплатно получают.


Нет, Tanch, я неправильно выразила мысль свою... Я до этого несколько лет (с 1997 года) стояла на учете на Кутузова в центре планирования семьи по направлению из районной ж/к... Принимали меня по полису, но инфекции, гормоны и УЗИ там даже для таких как я уже были платными...

А в ж/д понятно платно, для ж/дорожников, ест-во, бесплатно... По прописке я в ж/дорожного района консультации и не была сто лет... Но инфекции я там как-то сдавала - тоже брали деньги (1997 год), плюс перчатки пришлось покупать.

Хотя может для беременных какие-то льготы по оплате (хоть кому-то повезло :lol:)... Я как-то читала, что в городе идет программа типа "Семья и здоровье", и администрация даже деньги выделяет в частности на генетиков, что демографическую ситуацию поправлять...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах