Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Рубец на матке-как он может себя вести?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Было КС два года назад. Сейчас 23 недели Б.
На узи в 22 недели поставили, что шов 3мм. Сказала, что наверное до 38 недель не доходить. Назначила контроль рубца. В 12 недель он был уже 4.6.
теперь вот сижу и переживаю, чем дело кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga1988
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Откуда: обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:38     Ответить с цитатой

а я вчера на узи была, у нас девочка будет :-) . а вот толщина рубца 3,4 мм. а какой был незнаю. я за 4 с половиной года его ни разу и не наблюдала у врача :-( надеюсь что все будет в порядке и родить самой дадуть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Olga1988
думаю. что с такой толщеной уже не дадут самой родить.
А врач ничего не сказала, что тощий сильно? На ранних сроках на узи сколько был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
janabana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1056
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:50     Ответить с цитатой

А я уже успокоилась :) настраиваюсь на хороший результат поближе к 38 неделям :give_heart:
Мой родной младший брат родился в 32 недели весом 1320г, и, Слава Богу!, здоров, все у него хорошо, никаких проблем с развитием не было никогда, он уже в 10 мес весил 10кг! сейчас почти до папы ростом дорос! Так что и своего выходим по-любому!
Теперь нам нужны только положительные эмоции, позитивный настрой, ну и все такое ;) Уверена, у нас все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:53     Ответить с цитатой

janabana
Я тоже настраиваюсь на 38 недель, как минимум. Но все негативноые моменты уже продумала и мысленно к ним подготовилась, чтобы потом это шоком не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga1988
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Откуда: обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Маришулька2008
первый раз за беременность мне его измерили. я вообще незнаю какой он был даже до беременности. моя врач мне сказала при толщине 3-2,9 мм родить самой можно. самое главное что он нормальный и состоятельный без каких либо изменений. да и врач узист сказал что если врач который будет роды принимать согласится неотходить и наблюдать на протяжении родов то рожу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Olga1988
Вот блин, ничего не понимаю.
Мне тут сказали, что при толщине 3мм на 22 неделях ( написано состоятльный, без изменений) , не доходить мне даже до 38 недель. А тут рожать оказывается самим можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga1988
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Откуда: обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Маришулька2008
мне лично так сказали. я знаю пару мамочек которые рожали сами при шве в 2,2 мм и все хорошо прошло. моя сказала главное верить и настрой позитивный :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Olga1988
Успокоили ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ковырнатор
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 16
Откуда: Новосиб-Родники
Карта № 014061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 12:22     Ответить с цитатой

ой! у меня глаз аж задергался! поясните что тогда у меня! кс был в июне 2009 ходила недавно на УЗИ но не спец делала а мой гинеколог и можно ли после таких результатов Заводить дитя?! или стоит "пересдать" УЗИ и посоветуйте тогда где лучше?!
Область послеоперационного узла:без особ, толщина миометрия в нижнем сегменте 13мм
М-ЭХО толщиной 14,2 мм визуализируются на протяжении всего тела матки, не деформир.
я теперь аж прям боюсь беременеть!!! помгите плизз подскажите! :mad:
_________________
* Украшения на свадебную машину. Всё для проведения свадьбы*в Нск. Огромный выбор, всегда в наличии, ГБШ 31/2 этаж 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кортьез
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:04     Ответить с цитатой

Девочки, кого эта тема интересует -роды после кесарева, узи в качестве диагностики полноценности рубца, приходите вот в эти темы

http://rodimsami.ru/forum/index.php?topic=461.0

http://rodimsami.ru/forum/index.php?board=3.0

- достаточное кол-во информации на эту тему .

на самом сайте публикуется информация, материалы (по данной теме), основывающиеся на данных исследований самого высокого уровня . Кстати, недавно опубликовали обновленные рекомендации ACOG - Американский Колледж Акушерства и Гинекологии касательно вагинальных родов после кесарева (они и раньше были неплохими, а сейчас еще лучше... в конце таблицы с рекомендациями можно ознакомиться с некоторой интересной перепиской по вопросу неопубликованной в бюллетене информации о долгосрочных последствиях кесарева для женщины и ее будущих детей)

http://www.rodimsami.ru/rody-posle-ks/418-tablicza-sranitelnogo-analiza-predydushhix-i-obnovlennyx-za-2010-g-rekomendaczij-amerikanskogo-kolledzha-akusherstva-i-ginekologii-acog


Девочки, почитайте информацию, и многие вопросы исчезнут сами собой.

Или пишите в личку вопросы -отвечу. (на форуме отслеживать все сообщения не смогу). С удовольствием поделюсь информацией с интересующимися.

О себе -около 3-х лет назад успешные самостоятельные роды после кесарева. На данный момент представитель филиала Медицинской Некоммерческой Международной Организации по вопросам кесарева сечения (ICAN). У нас многие девчоки самостоятельно родили после кесарева..и после 2 и даже 3.



...по поводу толщины нижнего сегмента (а именно предполагаемой области рубца) - девчоки, эта толщина варьирует в течении всей беременности. Миометрий поддается гиперплазии и так что, кроме того, что узи не является достоверным методом диагностики полноценного/неполноценного рубца, его еще и делать в ранние сроки беременностидля определения толщины и полноценности "рубца" ??? - разве чтобы койко-место не пустовало в патологии на сохранении...
Удачи всем в информированном выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KUKIMA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 2958
В дневниках: 90
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Рубец после кесорева Ответить с цитатой

Были ли у кого случаи вынашивания второго ребенка с очень тонким рубцом на матке? На сроке 23 недели он у меня уже был всего 2,4 мм. Это очень мало. Хотелось бы послушать мнения кто с этим сталкивался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:23     Ответить с цитатой

подниму тему
поделитесь положительным опытом вынашивания беременности с плохим рубцом!
для меня как гром средя ясного неба результаты узи в 11 недель - высокий риск несостоятельности, рубец неоднородный, есть уплотнения и кистозные структуры, толщина непрерывной части миометрия не больше 3 мм :o
сказали лежать...чуть позже бандаж одеть и лежать до родов...
сказали что повезло что хорион по задней стенке, а так бы...
неужели все так плохо или все же врачи перестраховываются?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KUKIMA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 2958
В дневниках: 90
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Теперь отвечу сама, так как на мои вопросы никто не ответил. (см.выше) Сейчас я уже родила, вернее меня прокесарили. Доходила я нормально где-то до 36 недели, потом у меня начились боли в паху. Как потом мне сказали, что это тонус и следовательно риск разрыва рубца. На 37 недели прокесарили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 17:37     Ответить с цитатой

KUKIMA, спасибо за ответ! здорово, что у вас с малышом все ок!
скажите, а до 36 недель как провели? лежа? и еще вопрос про рубец: у Вас он просто тонким был или неоднородность тоже была?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах