Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Детская мебель недорого
Рубец на матке-как он может себя вести?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 14:04     Ответить с цитатой

AlexxisA
В цкб может только сам Рэм Волков и умеет такие роды принимать :aga-aga: кстати, он в Томске учился ;)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

AlexxisA
Я никого тут пока еще не призывала рожать самим. Я лишь только поделилась своим опытом и рассказала, как относятся к наличию рубца и мониторингу его толщины в современном мире ;)
А у вас по-моему еще ж и ребенок крупный был? В вашем случае конечно может и речи не было о ер :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

анютанька писал(а):


Мне в предыдущую беременность на сроке 20 нед. намерили 2 мм, отвезли по скорой в больницу, а там пришлось писать отказную от прерывания беременности

Атас :eek:
У вас там в городе еще веселее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Гвоздика
Мнения про современный мир и ер после кс в этой теме тоже расходятся :lol:
Да, ребёнок крупный был. Но даже если бы был мелкий, я бы все равно не согласилась на ер ни за что.
Слава богу, что мне не попались такие врачи, как Во*л*ков, и никто не говорил, или ер, или ищите другой роддом :eek: molba все отнеслись к моему решению с уважением и не пытались даже уговорить на ер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Гвоздика
Конечно меряет, но так как у меня в этот раз было тоже эко, то в Авиценне перед вступлением в протокол делали гистеру и эхо гсг, в итоге подтвердилось состоятельность рубца без Перехода на боковые стенки, поэтому ЕР не запрещают , по узи тоже самое сейчас в 20 нед рубец был 8мм.
Понятное дело что должны совпасть несколько факторов, это предлежащие плода вниз головой , вес не более 3800 или даже 3500, начало родов, хорошее открытие ну и настрой мамы.
В случае с AlexxisA я её поддерживаю, с таким богатырем низя ЕР, правильно что кс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, самое интересное, что оба моих ребёнка на скринингах по весу шли в норме по верхней границе. А в результате, старший родился 4600 на 42ой неделе, младший 4300 в 39 недель. Но даже если бы они были маленького веса, я бы все равно выбрла кс. Не рисковый я человек. Даже в машине всегда пристегиваюсь :lol:
з.ы. есть гипотеза, что рубец истончается при резком наборе веса. Не знаю, насколько она реальна..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Гвоздика
Во всем цивилизованном мире (США, Канада, Западная Европа) рожают с рубцом не менее 3мм. Данные клинических исследований со ссылками и западные рекомендации я приводила в теме выше. Мне, кстати, в Алмите не предлагали бегать измерять рубец каждую неделю, обычно это желание самой женщины потрепать себе нервы. И на Западе тоже нет таких рекомендаций бегать замерять толщину рубца - толщина рубца у них НЕ смотрится при планировании беременности, измеряется только при проведении скринингов 1-ого и 2-ого тирместров (в третьем триместре УЗИ у них делается по показаниям и не является обязательным). Рекомендуется только ориентироваться на болевые ощущения.
Если женщина желает КС или есть какие-то показания к этому помимо желания женщины к повторному КС, то рубец не смотрят, так как смысла никакого нет - разрыв до родов не прогнозируем, хоть каждый день мерить. Разрыв матки до родов - большая редкость. Рекомендаций, кстати, на Западе специальных по образу жизни с тонким рубцом нет, это в итоге я выяснила - и половая жизнь не противопоказана, и плаванье и т.д. - ограничения физической активности как у всех остальных беременных.
Если же женщина желает ЕР, то делается замер рубца в 37 недель беременности. Если меньше 3мм, то ЕР не рекомендуется, так как высокий риск разрыва матки в родах. Если матка и рвется по рубцу, то практически всегда это происходит в родах, даже если беременность носилась благополучно с тонким рубцом, так что логика "если в беременность не разорвалась, то и в родах все будет нормально", в корне не верна. Откуда у вас данные про 1мм в цивилизованном мире? Не от отечественных "прогрессивных" врачей случайно?


Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

AlexxisA
У меня рубец истончился с 8мм до 2мм при потере веса в 8кг, с 55кг до 47кг при росте 160см. Так что очень сомнительно очень. Во всех источниках, которые заслуживают доверия, я читала, что истончение не зависит от внешних факторов и не прогнозируемо.


Последний раз редактировалось: Хохлушка054 (Сб Июл 23, 2016 16:28), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Возможно, не спорю. Я этот вопрос серьезно не изучала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Все верно, от отечественных прогрессивных врачей :-D
Вообще, риск разрыва рубца от кесарева при ер равен 0,5% (если процесс протекает естесственно, без стимуляций). Риск получить осложнение после КС выше
Мне, если честно, некогда вам всякие доказательства искать и ссылки. Если хотите, погуглите в интернете самостоятельно. Если нет, давайте каждый останется при своем мнении :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Гвоздика (Сб Июл 23, 2016 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Гвоздика
Вот наши врачи почему-то делятся на 2 категории - одни ни в какую не принимают ЕР после КС, а другие "прогрессируют" несмотря на противопоказания. И непонятно, кто же из них лучше.

Я много гуглила самостоятельно, и ваша информация от прогрессивных врачей не соответствует действительности, я уже приводила информацию в ветке:

"Вкратце о том, какими руководствами пользуются американские и канадские врачи в проведении родов после кесарева:

Вероятность расхождения рубца во время родов, при правильном ведении 0,5 %, правильное ведение включает в себя:
- рубец больше 3мм
- 2 года после предыдущего КС и не больше 5 лет
- возраст до 30-35 лет
- не используется стимуляция и индукция. При этом при использовании окситоцина вероятность разрыва примерно 2 %, а простагландинов 5%.
- возможно использование обезболивания, но не приветствуется
- постоянный мониторинг родов (КТГ и УЗИ)
- ручное исследование шва после родов бесполезный метод, который себя не оправдал, может дать осложнения."

Информацию в оригинале статьи посмотреть можно только если есть платная подписка на американский врачебный сайт, поэтому ссылку на источник не привожу. Раньше просмотр был без подписок.

Так вот, риск разрыва 0,5% - только в том случае если все перечисленное соблюдено. Если не соблюдено, то риски разрыва в процессе родов возрастают значительно, а особенно по толщине рубца - риски возрастают в десятки раз. Поэтому при рубце менее 3мм однозначно безопасней КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 21:03     Ответить с цитатой

AlexxisA
Вы так пишите потому что никогда не рожали сами, у вас выбора то не было по сути, умельцы вас в своё время настроили и запугали. Я первую дочь рожала весом 4340 в 6 рд и ниче эпизио сделали и вперёд, второй сын 4820, без эпизио. Зато в Авиценне кс , просто не захотели возится, Слава богу кесарил Маринкин, дай Бог ему здоровья на долгие года и за возможность ещё рожать самой.
Тот кто прошёл ер и кс , однозначно выберут ер, что касается меня то я в этот раз на кесарево пойду только по очень веским причинам и со мной Саргис Хачатрян солидарен.
Никто мне и никогда не докажет что полостная операция легче и лучше ер! После ер я через два часа встала и поскакала как будто ничего и не было, а как вспомню кс, учитывая в Авиценне полный комфорт и я не таскала и не кормила ребёнка , мне было очень плохо, я неделю отходила, крючком ходила, хотя болевой порог у меня никакой, я боль терпеть умею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 21:41     Ответить с цитатой

фортуна
А я где-то сказала, что кс легче, чем ер???? :eek:
Я сказала, что в моем случае, после кс, рисков при повторном кс меньше, чем при ер. И никто меня не не запугивал, не выдумывайте, пожалуйста, то, чего нет. :haha: У меня была чудесная врач, которая меня наоборот подбадривала и настраивала на лучшее. Хотя сложностей было дотаточно... и в первый раз тоже никто не запугивал... и давить на меня, слава богу, никто не пытался. Я лучше отлежу в пите сутки, а потом четверо суток поползаю скрючившись, и боль потерплю, не стану себя жалеть... чем, не дай бог, случится что-то непоправимое со мной или с ребёнком. Считаю ер после кс пустым риском. И вовсе не потому, что "сама не рожала". ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Да, я один нолик лишний написала в вероятности разрыва, прошу прощения. Полпроцента должно быть


Последний раз редактировалось: Гвоздика (Сб Июл 23, 2016 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Гвоздика
Это, вероятно, не мне ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 22:11     Ответить с цитатой

AlexxisA
Ага, поправила ;)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Посмотрела статистику - в России процент кесаревых составляет 17, тогда как в США - 33
Одной из причин тому - огромные суммы, на которые судятся родители неблагополучно рожденных детей. На врачей-акушеров подают в суд в среднем в 2,5 раза чаще, чем на докторов других специализаций. Вот почему многие из них предпочитают перестраховаться и положиться на свой собственный нож. Оттуда и все эти условия - 3 мм рубец, возраст до 30-35 лет :eek:, не больше 5 лет после кс :eek: и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 23:16     Ответить с цитатой

AlexxisA
Да вы не воспринимайте в штыки то так все остро, я понимаю гармоны, я же говорю в вашем случае я бы тоже не пошла на Ер, все правильно. И я не утверждаю что именно вообще мнение о кс легче чем ер. Вот видите вы даже посты читаете возбужденно, вас задевает. Где то в глубине души все была Надежда на ер, но совпали несколько факторов.
Я вот тоже сейчас ер ер. А не ляжет головой ребёнок или гестоз или давление или ещё Че, каждая б это сюрприз и как миленькая на кс пойду и будет мне плохо и депресняк накроет и восстановление долгое. Видите вам нормально поползать 4 дня, а я этого очень боюсь , потому как знаю как это через два часа бегать как будто и не рожала. Я вас не осуждаю ни в коем разе, не надо думать так обо мне.
Самое то главное в этих ситуациях здоровые дети, а мать чего только не вытерпел ради них.
Я вот в Северский бы не поехала, далеко и по моему мнению необдуманно , я после кс с Лоренцом в 7 ке родила отлично и в обл с Хачатряном,сейчас если обл закрыт будет и начатся роды, вообще Варик только 25 мч, вообще неожиданность и не факт что пустят в ер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 23:51     Ответить с цитатой

фортуна
Да я абсолютно спокойно воспринимаю. Вы сейчас пытаетесь строить какие+то психологические теории на мой счет и еще пытаетесь убедить меня в том, что это так и есть. :haha: а я говорю, что вы ошибаетесь в этихипредположениях
И насчет надежды на ер ошибаетесь. Я категорически не хотела и боялась ер. Очень опасалась, что начнут давить и склонять к ер.
Кстати, Ло*ре*нц меня оба раза кесарил. И именно он сказал о несостоятельности рубца. :aga-aga:
Вот видите, для вас Северск - необдуманно, а кто-то едет и считает это единственно верным вариантом. А я считаю ер после кс - необдуманным, независимо от веса плода. Не потому, что не рожала сама, как вы предполржили, а потому что это риски...
У каждого свои убеждения. ;)
А так, да, я тоже считаю свои решения правильными :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 33 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах