Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Рубец на матке-как он может себя вести?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Гвоздика
Процент кесарева сечения в России растет каждый год, нашла данные за 2011-2013 год - уже 25% родов путем кесарева сечения. (Источник: Европейская база данных "Здоровье для всех"). Но процент этот в разных странах все-таки зависит от разных обстоятельств. У нас в стране часть населения, которая проживает не в городах, зачастую лишена возможности проведения экстренного КС, так как хорошо если в деревне есть фельдшер, не то, что операционная. Так что статистика штука обманчивая.

В США врачи на самом деле очень боятся судебных разбирательств, поэтому большинство врачей строго следуют рекомендациям профессиональных медицинских сообществ, чтобы быть защищенными в суде. Сообщества же эти предоставляют свои рекомендации на основании клинических исследований, а не с потолка. За необоснованно проведенное КС можно тоже схлопотать иск. Особенно если учитывать, что ЕР более безопасно, чем КС. Осложнения после необоснованного КС - вот вам и иск.
В России же врачи боятся только своих заведующих, которые самодурят как хотят - хотят отказывают в ЕР, хотя у женщины нет противопоказаний, а хотят - убеждают в правильности ЕР несмотря на противопоказания. Закона наши врачи не боятся, так как судиться с нашими врачами бесполезно, все равно заведующая и главврач отмажут, медкарту поправят. Пойдет что не так в родах - повыкидывают оттуда все данные о противопоказаниях к ЕР и хоть засудитесь.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Вот, девочки, кстати, интересное Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 июня 2011 г. № 15-4/10/2-6139 “Кесарево сечение в современном акушерстве”
Скрытый текст:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/4093363/

Как я понимаю, этим письмом должны руководствоваться наши врачи при выборе метода родоразрешения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 11:16     Ответить с цитатой

AlexxisA
Я вас неубеждаю ни в чем, я высказала своё мнение, для меня оно верно как и для вас ваше. Спорить не буду, не виду смысла , у вас свой путь у меня свой, повторюсь, самое главное это здоровые дети! Поглядим что произойдёт со мной в скором времени. Я обязательно отпишусь и расскажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 12:00     Ответить с цитатой

фортуна
Так и я про то же тут вещаю :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Тоже не вижу смысла продолжать беседу
Некогда мне сидеть и из книжек и нтернета информацию черпать и цитировать и спорить с вами. Я даже посты ваши не читаю :-)
Вас не переубедить, да я и не пыталась
Просто вы тут в темке все такие сторонники кс, что вам бы тему завести отдельную "после кс только кс", да там и общаться. Одни запугивания - возраст не тот, толщина не та, срок после кс не тот :eek:
Читала вас всю беременность молча. Вот, думаю, рожу сама, отпишусь. Пусть девочки знают, что есть и другой путь - это ЕР. И не обязательно должны быть соблюдены все условия, перечисленные выше
Предлагаю какждому остаться при своем мнении и на этом разойтись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Если время позволяет, почитайте Мишеля Одена "Кесарево сечение" и "Возрожденные роды"

Кстати, и с 2мя рубцами некоторые рожают сами. И даже с 3мя :-) Может и вы с 3им решитесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Гвоздика
Вообще-то люди делятся своими тревогами по поводу толщины, срока и т.п. и обсуждают в этом ключе нормы. где уж вы запугивания увидали... :eek: у каждого свое мнение, свои страхи, свои опасения. Вас же не агитируют на кс...И нет, тут не только сторонники кс. Прочитайте тему с самого начала.
Зы. Есть тема "ер после кс" ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Гвоздика
Я думаю, что девочки прекрасно знают, что есть ЕР после КС. Даже при наличии всех противопоказаний можно родить ЕР без разрыва матки, только вот риски в этом случае будут значительно превышать риски при КС. Вот и все. Женщина может и при рубце 0,5мм пойти на ЕР, это ее право, может хоть дома рожать с таким рубцом, если хочется, и все может даже благополучно закончиться - только она должна осознавать, насколько она рискует.
И в этой теме я писала, что моя сестра рожала ЕР после КС в 25 МСЧ у Левицкой, родила через 4 часа после поступления в роддом. У нее не было никаких противопоказаний к ЕР, и все прошло отлично, она довольна, что выбрала ЕР, и я за нее очень рада. В ее случае ЕР было однозначно безопаснее КС, и она сделала правильный выбор.
У меня несколько существенных противопоказаний к ЕР, в моем случае риски при ЕР выше, чем при КС. Последствия полостной операции как-нибудь перетерплю.

При выборе метода родоразрешения женщина должна осознавать, где в ее случае меньший риск, и разъяснить это должен врач. А наши врачи вместо нормального разъяснения или говорят "никакого ЕР после КС, с ума сошла что-ли", или "рожайте в любом случае ЕР после КС, в европах все так рожают". И женщины так же разделяются на 2 лагеря - одни говорят, что ЕР после КС это всегда очень-очень опасно, другие - что никакой опасности нет, выдумки все это. А правда - посередине. Меня не надо к этим лагерям относить, я тоже посередине. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться опытом, может кому полезно будет. 1 было пкс по состоянию глазного дна. Вторая беременность через 6 лет, срок хороший, поэтому за шов я вообще не переживала.
На УЗИ в 12 недель Воронков сказал- рубец плохой, 2,9 мм, ниша. После 28 недель никуда не ездить, лежать, отдыхать :eek: Я была в шоке, конечно и в расстройствах.
На 2е УЗИ пошла тоже в Алмиту, но к Васильевой. Итог - шов ещё тоньше, 2,3 мм, но самое главное - ровный без ниш, потом было ещё одно УЗИ в 28 недель - шов также 2,3 мм. 3скрин - 2,3 мм, УЗИ в роддоме -2,3 мм, В итоге, на 2м кесарево врач сказал, хороший рубец был. Да, тонковат, но вполне себе. Вторая дочь родилась ровно в39 недель. Моему счастью не было предела, доносила!

Так что не расстраивайтесь раньше времени, главное - наблюдение и контроль ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Девочки, я что-то в упор не помню, а как долго нужно обрабатывать шов после операции? Кто знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анютанька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 967
В дневниках: 3
Откуда: Мои заказы в ЦРПЦ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:15     Ответить с цитатой

AlexxisA
Я, после первого КС, долго обрабатывала,т.к. у меня немного сочился шов. После второго Кс перестала обрабатывать антисептиком как только сняли нитки, скорее проволоку :lol: Потом мазала дерматиксом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:24     Ответить с цитатой

AlexxisA
Я в первый раз только зеленкой мазала, долго заживал, даже немного загноился, к хирургу ходила, какие-то повязки накладывали два раза.

Сейчас тоже мазала зеленкой, потом здесь же где-то прочитала про фурацилиновый спирт и левомеколь. Мазала, в одном месте не заживал никак. Пошла к хурургу, там нитка осталась, после того, как удалили, зажило полностью за 4 дня.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:43     Ответить с цитатой

леночка %
У меня вроде нормально с ним всё. Чо-то мажу и мажу зелёнкой на автомате. Думаю, может уже хватит... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анютанька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 967
В дневниках: 3
Откуда: Мои заказы в ЦРПЦ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 16:02     Ответить с цитатой

AlexxisA
если все нормально,то, конечно, зеленкой хватит. Для душевного спокойствия можете хлоргексидином обрабатывать или перекисью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:08     Ответить с цитатой

AlexxisA
После снятия швов. Врач сказала после каждого принятия душа в течении 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анютанька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 967
В дневниках: 3
Откуда: Мои заказы в ЦРПЦ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Всем привет. Что-то тихо в теме стало. Меня прооперировали под общим наркозом на сроке 39,1 нед. Сынок 4240 55 см. Третье кесарево. За беременность набрала 16 кг. У хирурга спросила как там рубец внутри-сказала для третьего вхождения в брюшную полость все достаточно неплохо. Рубец состоятельный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 34 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах