Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Рубец на матке-как он может себя вести?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 21:00     Ответить с цитатой

анютанька
Поздравляю вас с рождением малыша!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анютанька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 967
В дневниках: 3
Откуда: Мои заказы в ЦРПЦ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 8:18     Ответить с цитатой

AlexxisA
Спасибо. У вас как дела? Растете? Скалько уже набрали за 2 месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 12:00     Ответить с цитатой

анютанька
Спасибо, растем. + 9 см и +1800. Но это в 2 месяца было. Сейчас уже больше.. почти 3 месяца нам.
А вот рубец болит периодически. В первую беременность быстрее все прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 4:07     Ответить с цитатой

Отпишусь по итогу.
С 20-й недели у меня было выявлено на УЗИ истончение рубца - 2мм, потом 1,6мм. Толщину рубца контролировала у Васильевой в Алмите. Контролировала без фанатизма - просто совместно с другими плановыми УЗИ-исследованиями смотрели этот параметр. Специально на замер рубца не ходила.
В этой теме я задавала вопрос по ограничению физической активности. В итоге из источников, которым я доверяю (Русмедсервер, Клубком), узнала, что беременным с истончением рубца не рекомендуются какие-либо дополнительные ограничения. Можно все то же, что и обычным здоровым беременным, хотите - плавайте, хотите - занимайтесь гимнастикой, хотите - ведите половую жизнь. Постельный режим строго не рекомендуется - только те ограничения, которые действуют для всех беременных - ограничить резкие движения, активный бег, прыжки, наклоны, более 10 кг не поднимать. Рубец специально не контролировать на УЗИ. Беспокоиться только в случае появления резкой нарастающей боли в области рубца. Если таковое случилось - срочно в стационар. Родоразрешение при рубце менее 3,5 мм - кесарево сечение, не дожидаясь начала родовой деятельности, на сроке 38-39 недель.
Во время беременности следовала именно этим рекомендациям: тюленем на диване не лежала, истерию по поводу рубца не нагнетала. На кесарево поехала в Северск, никаких проблем после четырехчасовой дороги не возникло.
Плановое кесарево сделали на сроке 38 недель и 2 дня. Врач, которая проводила операцию, подтвердила серьезное истончение рубца, сказала, что сильнее истончение было справа, рожать с таким рубцом было однозначно противопоказано. Поэтому для определения толщины рубца могу смело рекомендовать Васильеву - как я поняла из темы, у нас немногие узисты умеют правильно измерять рубец.
Предыдущий рубец иссечь не смогли, делали новый разрез. Как я поняла, это было связано с тем, что первый рубец находился не на том уровне, в котором оптимально было сделать разрез в эту беременность. Чем врач определяет оптимальное место для разреза - не знаю, возможно, как-то повлияло, что у меня обнаружился на операции сильный варикоз матки. Она сказала, что если иссечь первый рубец и соединить с местом нынешнего разреза, то слишком много ткани матки будет удалено, матка значительно уменьшится, и это может привести к проблемам при последующей беременности.
Кесарево делала в Северском перинатальном центре, оперировала врач Тривоженко, по ней отзывы очень хорошие, мне она тоже понравилась. Шов очень аккуратный, внешне выглядит лучше, чем был первый, который сделали в Горбольнице.
Поехала туда из-за того, что Горбольница на даты моего кесарева закрылась на мойку, а ложиться в 6-ой роддом я категорически не хотела. В итоге я очень рада, что все так сложилось - роддом классный. После Северского роддома вернулась - как в санатории отдохнула, с отличным настроением, а с Горбольницы же с первым ребенком приехала вся на нервах, как из СИЗО вышла по ощущениям )))
Все-таки доброжелательная атмосфера в таком деле очень важна. После Северска восстановление прошло в 3 раза быстрее, чем в первый раз, меньше использовала обезболивающие. Домой ехала через четверо суток после операции, думала, что попрошу сделать укол кеторола перед дорогой - не понадобилось. После первого кесарева я даже представить бы себе такую дорогу без обезболивающего не смогла бы. Дорогу перенесла отлично, подустала под конец, но не критично. Зашивали саморассасывающимися нитками, поэтому снимать швы не понадобилось.
А то, что с нами папа находился в палате анестезиологии и реанимации сразу после операции, помогал с малышом, подписывал всякие бумажки на прививки, ждал с малышом на руках, пока меня зашьют и привезут из операционной - вообще бесценно :give_heart: Малыша никуда от нас не уносили, почти сразу же приложили к груди.
В такой роддом даже захотелось вернуться, хотя в планах третьего ребенка у нас не было ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
анютанька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 967
В дневниках: 3
Откуда: Мои заказы в ЦРПЦ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Здоровский, позитивный отзыв. Хорошо, что все хорошо разрешилось. Я вот тоже за третьим не собиралась, но со временем захотелось, замечталось. Быть может и вы в будущем соберётесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liudmila_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 16:49     Ответить с цитатой

кто-то рожал с рубцом на матке после миомэктомии?
Ищу сейчас врача, который возьмется. Даже Волкову уже написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
igrushka
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2915
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня следующая ситуация. В 2017 году было КС с миомактомией. В этом году решила обследоваться перед следующей Б. На узи шов намерили 2,2 мм. Сделали узи с гссг. Результат то же. Врач мой сказала будем пробовать. А мне что-то жутко страшно. Как представлю что может быть. :o Сколько здесь не читала, у всех изначально хорошие швы были и то как истончались. А что тогда от моего ждать? В общем я в смятении. Пока информацию изучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 35 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах