Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Достинекс
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
танюська30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Достинекс Ответить с цитатой

Девчонки! Скажите пожалуйста кто нибудь принимал достинекс ? Если да, то какие побочные эффекты на фоне приема и поиог ли он снизить пролактин? Заранее всем спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Я принимала достинекс в 2004 году. Пролактин снизился, через некоторое время повторный анализ показал небольшое повышение (но в пределах нормы), врач назначил бромокрептин, на нем и забеременела. О побочных эффектах достинекса не помню, вот бромокрептин переносила гораздо хуже. Если не ошибаюсь, то достинекс принимала один раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь беременел на фоне приема достинекса? Слышала, что в отличие от бромкрептина, на достинексе беременеть нельзя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luna N
Студент
Студент

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Мне врач прописал достинекс и сказал планировать на нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 0:12     Ответить с цитатой

а его легко купить и сколько он стоит? а то мне наверное скоро его начинать пить, врач велела поискать по аптекам, мол его не везде продают
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luna N
Студент
Студент

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
а его легко купить и сколько он стоит? а то мне наверное скоро его начинать пить, врач велела поискать по аптекам, мол его не везде продают


Купить его легко в каждой аптеке есть, просто разброс по ценам большой. Обзвонила 5 аптек и стоимось варируется от 520 до 680 рублей 2 таблетки, если 8 шт то примерно 1900 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paprika
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 499
В дневниках: 538
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:49     Ответить с цитатой

У меня после бромкриптина пролактин не только не снизился но и стал в 2 раза выше( принимала 3 месяца по 1т на ночь), а вот после приема достинекса - уже через месяц был в норме (0,5 раз в неделю). Тоже переживала как беременнеть на достинексе или бромкриптине - недавно мой эндокринолог показала мне статью в медицинском журнале (название не помню) где написано что на достинексе можно беременнеть. Раньше его боялись врачи прописывать, так как препарат был относительно новый. Кстати в инструкции и на бромкриптине также запрещают принимать во время беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anuutka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 3055
В дневниках: 672
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Девочки, если кому надо, у меня есть достинекс, правда открытая упаковка(одну таблетку съела, потом оказалось что принимать мне этот припарат не нужно :-( ) 7таблеток, отдам намного дешевле чем в аптеках,пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:46     Ответить с цитатой

Я принимаю достинекс уже 4 месяца.Осталось еще 2,надеюсь :eek: :
У меня из побочных эффектов тошнота только и то,не всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 1:46     Ответить с цитатой

моя врач сказала не переживать насчет приема достинекса и возможного наступления беременности..
вообще заметила, что достинекс гораздо лучше переносится и лучше влияет на пролактин.
сейчас принимаю по 1/4 один раз в неделю.
но у меня эта песня, похоже, надолго.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Правильная
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Интересно было бы прочитать эту статью, где врачи говорят о безопасности Достинекса.
Я тоже тяжело переносила Бромокрептин. Теперь пью Достинекс. Тоже на нем планирую.
Врач ничего не говорит, наоборот назначает мне его который цикл уже.
Просто наверное потом его отменять нужно будет, когда беременность подтвердится.

Девушки, напишите, вам сразу его отменили или и беременной его пить придется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3133
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Я пила и тот и тот препарат.
Бромкрептин переносила жутко: постоянная тошнота, прибавила 8 кг!!!, плаксивость, сонливость. Вобщем жуть :bya: пила его мес. 7, результата не было!
Достинекс я принимала только до того момента, как пролактин снижался до нормы (или ниже чуть), дольше зачем его пить? Снижается быстро и чем хорош препарат, что после отмены продолжает действовать еще неск-ко месяцев (2-3 вроде). Правда стоит значительно больше, чем бромкрептин. После отмены достинекса через 1,5 мес :puziko:
Так что всем желаю удачи! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 18:31     Ответить с цитатой

пила бромокрептин, на нем сначала была сонливость, потом привыкла, пролактин пришел в норму, похудела на 9кг, самовольно прекратила пить, был резкий скачок пролактина, потом продолжила прием бромокриптина.
Врач мне объясняла, что бромокриптин действует быстро и в большей степени на пролактин, в то время как достинекс действует медленнее и в большей степени на микроаденому. Поэтому после полугода приема бромокриптина я перешла на достинекс и пила его до первого триместра включительно. Потом перешла на бромокриптин и до 30 недели принимала
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ira2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 862
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Я тоже принимала достинекс. Месяца за 2-3 пролактин пришел в норму. Принимала сначала по 1/2 2 раза в нед. потом по 1/2 1 раз в неделю (по-моему так если не путаю) через месяцев 6-7 котноль пролактина показал что он в норме ;) Побочек никаких не замечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
komarik54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 705
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Мне тоже назначили, в понедельник начинаю. Купила уже. 2 таблетки - 670 рублей. Пить мне по 250 мг 2 раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах