Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Приключенческая литература для младших школьников
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:37     Ответить с цитатой

matveya
Давайте, я отпишусь Вам, как её сдам.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9591
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Olgunya
Окей...
_________________
Куплю совок и щетку ИКЕЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Моим детям нравится вот эта книжка, очень веселая:
Тимо Парвела: Элла в первом классе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Yulka
тогда наверняка понравятся и вот эти:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Веда
Почитала отзывы, действительно должна понравиться. Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
приора
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:37    Заголовок сообщения: советую почитать Ответить с цитатой

Может кому пригодиться,своему шестилетки недавно прочитала: Мария Грипе" Эльвис Карлсон",Б.Линдгрен "Матиас и его друзья",Ю.Магалиф "Сказки",К.Михайловская "Неутомимый Морошкин",М.Мацутани Приключеия Таро в стране гор",М.Крюгер"Голубая бусинка",Е.Шварц" сказки: Два брата и Сказка о потерянном времени,Л.Кузьмин"Капитан Коко и зеленое стеклышко",Л.Яхнин "Площадь картонных часов",Г.Фаллада "Истории из Бедокурии",С.Могилевская"И они построили волшебный дом",Ю.Дьяконов"Восемь волшебных желудей",Воронкова"Солнечный денек","Волшебный берег","Внучек Ваня",Членов" как Алешка жил на Севере",Вангели" Гугуце капинан корабля",Топелиус"Сказки",сСахарнов"Сказки из дорожного чемодана"Все эти поизведения очень понравились моему сыну. Можно еще почитать Чеповецкого,у него отличные сказочные повести.Для самостоятельного чтения :мой с удовольствием читает сейчас японские сказки(сказка на 3-4-5 страниц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Хорошие сказки венгерского писателя Пала Бекеша как раз подойдут для мальчишек такого возраста:


Информация о книге


Информация о книге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Порекомендую несколько книг, которые вроде бы тут не увидела.
1. Путешествие Нильса по Швеции (еще название " Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями") автор Сельма Лагерлеф.
2. "Приключения Карика и Вали" Ян Ларри
3. "Как папа был маленький" Раскин
4. "Зоки и Бада" Ирина и Леонид Тюхтяевы

Еще у издательства "Махаон" есть серия "веселая компания" там почти вся приключенческая классика собрана для деток.
Я иногда там названия книг подсматриваю, а что-то и покупаю :-)
Скрытый текст:
http://www.labirint.ru/series/1876/
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:49     Ответить с цитатой

В преддверии праздника 23 февраля брала своим в библиотеке им. П. Бажова "Час мужества" (стихи и рассказы о ВОВ), прочли на одном дыхании, вспоминая и наших дедов... Особо полюбившиеся детям рассказы перечитывали еще на несколько раз..
Недавно дети играли, старшая младшего веревкой обмотала, кричит: "Сдаешься?!", он в ответ: "Нет!", задумался на чуток и: "Я умираю, но не сдаюсь!" (запомнила же бебезянка, что солдат, защищавший Брестскую крепость на стене написал)))
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008


Последний раз редактировалось: Ириsка (Пт Мар 02, 2012 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lely
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 205
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Мы с сыном читаем рассказы Носова, Драгунского и мифы Древней Греции (изд. Махаон) - это из того, что прям "взахлёб"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10541
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Моему сыну никогда не надоедает Карлсон. Перечитывали 3 раза. Все равно смешно. интересно. Увлекся динозаврами - накупили энциклопедий про них. Читаем. Рассматривает картинки. На ночь - Носов. Короткие и смешные рассказы "Фантазеры", "Мишкина каша" и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 13:19     Ответить с цитатой

читала и понимала что мы так сказать : "в тренде", все тоже самое читаем. пометила то, что еще не прочли. а потом еще раз перечитала тему " что мы читаем мальчикам 6-7 лет" и прям смешно стало. у нас девочка, 5 лет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10541
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Если мальчишкам нравятся рассказы про войну - купите В. Осееву " Васек Трубачев и его товарищи"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:25     Ответить с цитатой

с какой книги посоветуете начать читать автора К. Матюшиной?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 41 секунду:

Рясик писал(а):
.... и начала читать Андрея Усачева Школа снеговиков. Очень нравится, смешная книга (для меня было приятной неожиданностью, что у Усачева есть не только прекрасные стихи, но и проза :in_love: )

Мы с 4,5 лет увлеклись школой снеговиков, там ещё вторая часть есть (наз. Чудеса в дедморозовке). Но мы слушали аудиокнигу! Очень прикольно и сыну и мне, и даже папа наш слушал))))

Добавлено спустя 13 часов 24 минуты 35 секунд:

А мы сегодня записались в библиотеку им.Бажова (на Новогодней), взяли почитать три книги
Петька-микроб(Г.Остер), Домовенок кузя ,Аля,Кляксич и буква А!!!!!!!!!!!!
я сегодня обошла несколько книжных магазинов со списком из 20 книг, ничего не нашла,просто ужас. Обычно покупаю книги в интернет-магазине, но хотелось бы полистать-посмотреть книжки,что бы не покупать в слепую! Вообщем мы рады, что стали взрослыми и пошли в библиотеку!!! А у меня такая ностальгия возникла, я ж с самой школы в таком заведении не была (ну если,не считать библиотеку в вузе) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Меня очень смущает, что во всех рекомендованных тут и прочитанных нами книг (Волков, Носов, Денискины рассказы и пр...) написано, что они для младшего школьного возраста, в некоторых даже написано, для среднего школьного возраста!!! Почему такое не соответствие? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Мы пока щас читаем про Эмиля, папа наш скачал сыну и читает с бука. Даже сам папа хохотал!!! А сын переживал за Эмиля, когда тот застрял головой в супнице ... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Короче..., прочитали :Петька-микроб(Г.Остер), Домовенок кузя ,Аля,Кляксич и буква А!!!
Про Кляксича папа не стал дочитывать, сказал ерунда!!!! половину прочитал.... Про Петьку-микроба я прочитала сыну всю, прадва там есть некоторые понятие неизвестные ребенку, ну типа младший научный сотрудник и пр... А вот про домовенка Кузю очень сыну понравилась! Пришлось качать аудиосказку, а то я стоко раз много не могу читать. В аудиосказке там всё по ролям, я так артистично не прочитаю :lol: , текст идентичен книге . Сын теперь играет со мной уже три дня в Кузю: стучит,чихает, "ест" олелюшечки и пр...
Пришлось заказывать игрушку домовенка кузю :lol:

можете тут скачать аудиосказку про домовенка Кузьку бесплатно
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах