Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Приставы прислали бумаги на уплату штрафа
а я его давным давно оплатила

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Приставы прислали бумаги на уплату штрафа Ответить с цитатой

Ситуация такая. Еще в феврале меня штрафанули на 100 р. В начале марта я оплатила штраф. Сегодня вручают письмо от приставов- типа штраф неуплачен и мол, приезжайте ка к нам... Квитанция у меня есть. Но вот ехать- совершенно не хочется- маленький ребенок на руках. С какого перепуга я ее должна таскать по таким инстанциям? Подскажите, кто бывал в такой ситуации- как поступить. Ехать неохота, но и проблем новых неохота тоже... Еще нюанс такой, что в тот раз мне не выдали протокол на руки и я платила прото , без номера. Но в квитанции все указано- что это штраф, и что он от меня и что в пользу ГУВД НСО. Подскажите, кто чем может... :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Позвоните и уточните-может ошиблись... Мне пристав разрешил по факсу скинуть квитанцию (дзерж. р-он)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Расскажу нашу "страшную" историю :). Штраф давно оплачен, но приходит вызов в службу судебных приставов. Муж копирует квитанцию, приносит им, они у себя делают пометочки, вроде бы все - инцидент исчерпан, как бы не так - через несколько месяцев приходит еще одна цидуля с аналогичным приглашением, ну ладно, ошибочка вышла, с кем не бывает, муж был занят, я ездила сама. Еще через несколько месяцев приходит уже третье по счету постановление все по тому же правонарушению! Муж обозлился, потребовал от исполнителей хоть какую-нибудь бумажку, что он ССП ничего не должен, те ответили, что не обязаны это делать. Спустя еще несколько месяцев СНОВА приходит вызов в ССП по тому же поводу, тут уже все терпение у мужа иссякло окончательно, он не заходя к приставам, написал жалобу на имя начальника с перечислением всх похождений. Письмо брать не хотели, пока супруг очень спокойно не пообещал отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении. Через месяц пришло письмо с извинениями и копия постановления об окончании исполнительного производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:42     Ответить с цитатой

AlinaTa
позвонила уже. моей тети не было. Другая ответила, что можно скинуть факсрм, а потом подъехать :eek: Муж вообще говорит, что презумпцию невиновности еще никто не отменял и типа вообще можно ничего не делать. А когда явятся для принудительной доставки, тут-то им и дать квитанцию. Но к таким подвигам я не готова. Попробую до своей дозвониться.
Danaya
Вот нифигасе! Вообще, уже после первого раза стоило предложить им заявление в прокуатуру написать... По сути ведь это клевета... Меня обвиняют в административном правонарушении, которого я не совершала. Противно так читать...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Вот они же не пишут: уважаемая, мол такая-то... Что-то мы тут недопоняли- уплатили Вы штраф или нет. Если уплатили, будьте так любезны, уведомите нас об этом, если Вас не затруднит" :-) НЕт! Они пишут: "Судебный пристав вызывает оплатить штраф. В случае неявки Вы будете подвергнуты принудительному приводу...".
ПРОТИВНО. Почему я должна доказывать, что я невиновна?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:05     Ответить с цитатой

Подпишите для кого и скиньте факсом, передадут в любом случае.
Вам то чего переживать-у вас все уплачено)))
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:12     Ответить с цитатой

mamakati, по поводу прокуратуры просто не догнали :), второе письмо расценили как право на ошибку, в третий - предстояло пересечение границы: решили не связываться, а в 4-й раз муж целенаправленно ехал ругаться.
AlinaTa, эти товарищи считают иначе - раз у них висит задолженность - значит, должник, делают морду тяпкой и "без бумажки ты..."
Кроме факса, можно отправить по почте заказным письмом на имя инспекторши с уведомлением о вручении.
Кста, а в Советском р-не факс, похоже, принципиально не включают, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Д.
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 33
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Можете ни ку не ходить и не беспокоится, главное что оплачено, это пригодится когда машину с учета снимать будете, а вот приставы принудительный привод осуществлять точно не будут, сумма не велика 100 руб., это все формальности, они должны были вам направить повестку вот и направили, исполнительное производство дальше не пойдет!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DemonNSK
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Евгения Д.
Заблуждение однако ... зачем так рисковать, не проще уж позвонить, потому как очень часто и по факсу принимают.
Что за народ такой у нас ... ниче не делай, авось пронесет.
А вот подумайте, что за это вы Реально можете схлопотать расходы, понесенные в связи с судебными тяжбами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклик :-) Из ваших сообщений, а так же из бесед с друзьями я сделала для себя некоторые выводы и поступила следующим образом- отослала заказное письмо с копией квитанции. Письмо адресовала начальнику отдела судебных приставов, а не самому исполнителю, хотя исполнитель по телефону просила, чтобы я пометила, что для нее ( видимо, все же неправы они, что вот так огульно хают...). В письме также попросила выслать мне копию постановления об окончании исполнительного производства и выразила надежду, что подобные недоразумения поторяться не будут. :-) Отпишусь тут, чем дело закончится. ( а то уже 2 друга из опрошенных сказали, что им такое же приходило..И тоже на сторублевые штрафы... Такое ощущение складывается, что им просто лень их отслеживать. Вот и шлют всем подряд письма- а вдруг и нарвутся на реального неплательщика... )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир Владимирович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 151
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:37     Ответить с цитатой

mamakati
А Вы не через банкомат оплачивали? У меня много мелких штрафов (езжу много и далеко), стараюсь оплачивать все вовремя. В марте оплалтил один через банкомат, так потом мне от приставов пришло требование. Я в это время на Черном море был, собирался в Абхазию ехать через границу - попросил сестру - сходила ещё раз заплатила. И теперь еще одно требование пришло на 200 руб. - тоже через банкомат платил. Сегодня на посту остановили - проверяли долги - всё нормально.
_________________
Средства у нас есть, у нас ума не хватает. К. Матроскин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Владимир Владимирович
нет, я платила в Сбере.... Вот и у меня неприятные ощущения от этой их так сказать, работы, связаны тоже с заграницей. Может быть, придется зимой выехать за пределы Родины, и не хочется из-за 100 рублей (причем оплаченных) на таможне неприятностей поиметь...
интересно, можно перед поезкой у них поинтересоваться- не числится ли за мной долг еще какой0нибудь? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:27     Ответить с цитатой

mamakati
Отошлите копию платёжки заказным письмом с уведомлением о вручении, можно с описью вложения :) А также вложите туда письмо на имя начальника, а там напишите, что штраф был уплачен вовремя (укажите даты), подтверждающие документы имеются, копию высылаю вам, прошу исправить возникшие недоразумения и известить меня в письменной форме в установленный законом срок. Вот и всё, и не надо никуда ездить :).

Если это их не проймёт и пришлют опять требование об уплате, пишете опять письмо на имя начальника службы судебных приставов, обязательно указываете про отправку первого письма и т.д. И требуете разобраться :) и наказать виновных и не "пугать" вас принудительным приводом, т.к. это нарушает ваши права.

Топик не весь прочитал, Вы уже отослали, всё правильно сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tattiana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 1002
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:59     Ответить с цитатой

mamakati
Вообще, "по-идеее" мы, провинившиеся :-), после оплаты штрафа должны привезти квитанцию об оплате в отделение гибдд, а они в базе у себя отмечают оплату. Потом, при постановке на учет/снятия они проверяют все долги и если у них в базе не отмечено, а штраф оплачен, требуют показать квитанцию. Потому все опытные водители и копят эти квитанции чтобы не кататься постоянно а гаи. Соответственно и правомерно приставы шлют письма и требования их правомерны - в базе оплаты нет.
У меня много такого было, ездила с ребенком 4-х месячным к приставам, ничего страшного там нет, пробыла не более 5 мин, в очереди пропустили, милая девушка-пристав сделала отметку и мы уехали. Кстати, штраф был оплачен на тот момент более 6 мес назад...
Правда приставам нужна копия квитанции, но мне, слава богу, это не проблема - дома копир есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Да, не забывайте вот такой момент:
Цитата:
С 10 октября вступил в законную силу Федеральный закон "О внесении изменений в статью 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Теперь за несвоевременную оплату задолженности минимальный размер исполнительского сбора для физических лиц составляет 500 рублей, для организаций и индивидуальных предпринимателей - 5 тыс. рублей.

Размер исполнительского сбора по-прежнему составляет 7% от суммы долга по исполнительному документу. Однако если исчисленный судебным приставом исполнительский сбор от суммы задолженности окажется не большим, то, в соответствии с законодательными нововведениями, минимальный размер взыскания всё равно будет равен 500 рублям, сообщает пресс-служба обладминистрации.

К примеру, на днях жителю Крапивинского района Кемеровской области помимо 100-рублевой госпошлины, неоплаченной вовремя, пришлось оплатить и минимальный исполнительский сбор - 500 рублей. В итоге взысканная сумма составила 600 рублей.

Данные нововведения будут применяться в отношении тех должников, у которых срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа истек после 11 октября 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:44     Ответить с цитатой

mamakati
мы полтора года бегали с квитанциями об уплате земельного налога, у судебных приставов был один ответ - разбирайтесь с налоговой, муж съездил, все квитанции предъявил, налоговая ответи "гуд" и через пару месяцев всё по-новой..... тут не выдержала я и съездила в налоговую, объяснила где раки зимуют, пока вроде вопросов нет по земельному налогу, а вот по моей предыдущей машине появились вопросы, я когда её ставила на учет была прописаны в ленинском районе, там и платила транспортный налог, а когда продавала и снимала с учета уже была прописана в кировском и снимала с учета тоже в кировском, потом начались домогательства кировской налоговой с требованием оплатить транспортный налог за 3 года!!!!, я к ним приехала, предьявила квитанции, на что получила требование!!! самой съездить в ленинскую налоговую и взять выписку, в которой будет указано когда и сколько налогов я оплачивала..... "и тут Остапа понесло".........я просто развернулась и ушла
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах