Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Приставы прислали бумаги на уплату штрафа
а я его давным давно оплатила

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Tattiana писал(а):

Вообще, "по-идеее" мы, провинившиеся :-), после оплаты штрафа должны привезти квитанцию об оплате в отделение гибдд...

А в каком нормативно-правовом акте об этом сказано? "Мы" обязаны оплатить штраф (или налог или ещё чего...) - это понятно, но где сказано, что мы обязаны привезти квитанцию в ГИБДД? ИМХО, нигде этого нет, а на нас просто пытаются "повесить" проблемы, связанные с негасторопностью различных отделов госсулужбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fretka Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2246
В дневниках: 70
Откуда: П. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:58     Ответить с цитатой

у нас была такая история пару раз,мы не ходили..и все нормально. главное оплата на руках
_________________
Мама Катя+папа Паша= Илюша
В instagram Katrin_l.e.v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tattiana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 1002
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Al писал(а):
Tattiana писал(а):

Вообще, "по-идеее" мы, провинившиеся :-), после оплаты штрафа должны привезти квитанцию об оплате в отделение гибдд...

А в каком нормативно-правовом акте об этом сказано? "Мы" обязаны оплатить штраф (или налог или ещё чего...) - это понятно, но где сказано, что мы обязаны привезти квитанцию в ГИБДД? ИМХО, нигде этого нет, а на нас просто пытаются "повесить" проблемы, связанные с негасторопностью различных отделов госсулужбы.


Об этом написано мелкими буквами на обратной стороне самого акта о правонарушении, который вам выдают на месте, и устно повторяет сотрудник гибдд. Нормативно-правовой документ, где это прописано есть, мне бы его в базе поискать. Если будет время, поищу и дам ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Вот мне сегодня и пришел ответ от судебных приставов. Пишут, что исполнительное производство в отношении меня окончено :-) Доставила мне письмо некая национальная почтовая служба. Она мне его доставляла с 11 декабря :-) А письмо подписано вообще 10 ноября. Во какая оперативность!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tattiana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 1002
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:57     Ответить с цитатой

mamakati
кстати, уже не надо возить квитанции в гаи районное (отменили они это), достаточно чтобы они на руках были, так что храните на всяк.случай.
А на счет оеперативности - копию постановления забрала в гаи 26-го ноября, оригинал они мне в тот же день должны были по почте отправить. Мне надо в течении месяца оплатить штраф, а я постановление до сих пор не получила по почте, сегодня уже 29!!!!! Больше месяца идет! И так интересно, в сбере кроме суммы штрафа берут еще 40р за заполнение квитанции и процент какой-то, т.е. в моем случае получится почти 1600 (на 100р больше) :eek: А если оригинал получила бы по почте, то платила бы через банкомат и 1500. 100р конечно копейки, но все же, с чего ради я должна переплачивать за плохую работу почты?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 1
Карта № 002486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 5:02     Ответить с цитатой

а у нас на работе парень ваще штрафы не платит, грит типа три года и они недействительны ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Руся писал(а):
а у нас на работе парень ваще штрафы не платит, грит типа три года и они недействительны ;)

на постановлении внизу написан срок к исполнению: в основном год, но есть и другое время...у меня на парочке стоит 3 месяца
Если за это время вам ничего не прислали, то срок истек и можно не платить и необязательно ждать 3 года :-)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамплиер
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:07     Ответить с цитатой

В сопроводительном письме в левом нижнем углу написан номер телефона, позвоните туда и расскажите, что оплатили, это ооочень действенный способ, а они уж сами найдут и подскажут способ, как доказать, что вы оплатили штраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Недавно был и у меня аналогичный случай. Пришло и мне "письмо счастья" от судебных приставов. В конце ноября оштрафовали за превышение. Штраф 100руб. Заплатила буквально на второй день. В Сбере. То что все правильно оплатила 100%. Оператор попросила сверить ИНН, номер протокола и т.д. Возила квитанцию в бардачке. После химии машины квитанция потекла (вода на нее попала). Вообщем, все одно к одному))). Я ее и выбросила, думаю, уже времени прошло много. И тут буквально через несколько дней приходит мне это письмо. Что, вы такая-сякая, не оплатили штраф. Я звоню, рассказываю ситуацию, судебный пристав мне говорит, едьте в ГИБДД возьмите там справку, что у вас оплачено. Я говорю, мол, не понимаю, как так, раз у них есть информация что я платила, вы то тогда чего суетитесь. Может, говорю, мне в сбербанк идти, как то все это дело восстанавливать Она говорит, нет, едьте в ГИБДД, у них вся информация есть. Я, естественно в недоумении от всего происходящего :eek: еду в ГИБДД, объясняю там ситуацию, а мне девушка говорит, а вы зачем к нам приехали? Стали бы мы приставов беспокоить если бы у вас оплата была. Ничем вам помочь не могу. Ищите квитанцию там где вы ее выбросили или помыли. Мне, говорит, все равно. Короче, я была в шоке. Специально отпросилась с работы, собрала все пробки. Короче, плюнула, оплатила 100 руб. Взяла тут же справку и отправила ее электронкой приставам. Пришел ответ, что все в норме. А я продолжаю обожать наше государство, наших чиновников и гос.служащих, ну и естест-но себя любимую. Что бы я делала если бы не создавала сама себе таких ситуаций :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:38     Ответить с цитатой

и снова мне пришло письмо счастья за оплаченный штраф 3 месяца назад :-)
Отправила письмо на этот раз по факсу- завтра позвоню- узнаю- получили ли и попрошу копию постановления об окончании исполнительного производства.
Я сейчас вычитала, что согласно ст. 47 ( ч.6) ФЗ № 229 "Об исполнительном судопроизводстве", постановление об окончании исполнительного производства направляется сторонам не позднее дня, следующего за днем его вынесения.
Интересно, что я ВООБЩЕ не слышала, чтобы они по своей воле рассылали эти постановления- только в случае требования.
Вот как, блин, не ругаться? :evil: :evil: :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах