Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Конкурсы и олимпиады для школьников
* сайты, условия, даты проведения - только информация, тема не для обсуждений

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:58     Ответить с цитатой

А у кого-нибудь второклассники участвовали в "Золотом Руне"? Они выполняют задания для3-4 классов или какое-то отдельное задание дается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:37     Ответить с цитатой

где примерные зачи увидеть за 2010 год Кенгуру для 2 класса....на сайте тольо здания для 3 класса :aga-aga:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:39     Ответить с цитатой

Vogue13
Насколько знаю, Кенгуру начинается с 3-го класса. Второклашкам предлагаются задачи за 3-й класс.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Правильные ответы опубликовали: http://sputnik-n.ru/lukomore/lukomore-igra-konkurs/otvet/
Можно отзыв о конкурсе написать: http://sputnik-n.ru/users/366246/blog/post/vam-slovo/#comments
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:38     Ответить с цитатой

24_Yana, на 1 странице ссылка на сайт Кенгуру, где можно посмотреть задачи прошлых лет для 3-4 класса (отдельно для второклашек их нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:04     Ответить с цитатой

А ткните, плиз, где Вы нашли темы для "Лукоморья" на 2011-2012 уч. год? Мне нужно для второклашки. На сайте Лукоморья я только вижу темы для командных игр, может не там смотрю? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Игра-конкурс «Лукоморье-2012» состоится 29 февраля.

Темы игры-конкурса «Лукоморье-2012»

1-2 классы – Творчество Э. Успенского. «Крокодил Гена и его друзья», «Вниз по Волшебной реке», «Дядя Фёдор, пёс и кот», стихи.

3-4 классы - Творчество А. Волкова. «Три путешествия Элли в Волшебную страну» («Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей»).

5-6 классы – Мир пустыни. Общая характеристика. Животный мир пустынь Каракумы и Кызылкум.

7-8 классы - Космос и астрономия. Мифы и легенды звездного неба.

9-11 классы - Достопримечательности Санкт-Петербурга

http://sputnik-n.ru/lukomore/lukomore-igra-konkurs/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:29     Ответить с цитатой

А сегодня был "Русский медвежонок" в 12 часов.
В этом году будут:
Цитата:
1. Конкурс "КИТ-компьютеры, информатика, технологии" для 2-11 классов, срок проведения - 24.11.2011, прием заявок с 3 октября 2011.
2. Конкурс "Зимние интеллектуальные игры" на общее развитие для 1-11 классов, срок проведения - 08.12.2011, прием заявок с 3 октября 2011.
3. Конкурс «Британский бульдог» для 3-11 классов, срок проведения – 15.12.2011, прием заявок с 3 октября 2011.
4. Конкурс "Кенгуру-выпускникам" для 4, 9 и 11 классов, срок проведения - 20.01.2012, прием заявок с 3 октября 2011.
5. Конкурс «Золотое руно» для 3-11 классов, срок проведения 17.02 – 20.02.2012г., прием заявок с 3 октября 2011.
6. Конкурс "Кенгуру" для 3-10 классов, срок проведения - 15.03.2012, прием заявок с 3 октября 2011.
7. Конкурс “Политоринг” - для 3-10 классов, срок проведения – 11.04.2012, прием заявок с 15 января 2012 г.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dilnara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Приглашаем школьников на конкурс детских презентаций "Чистая Земля"!

Конкурс проводится новосибирским интернет-магазином научной игрушки «Я Узнаю Мир» в лице директора Пыряева Павла Андреевича, научного сотрудника ИК СО РАН, при поддержке научно-образовательного центра НГУ «Молекулярный дизайн и экологически безопасные технологии».

Как участвовать

1. Выбрать тему из предложенных либо придумать свою и согласовать с нами.
2. Сделать на выбранную тему презентацию в программах Microsoft PowerPoint или OpenOffice.org Impress и написать текст доклада в любом текстовом редакторе.
3. Выслать работу на admin@ya-uznayu-mir.ru до 10 января 2012 года.
4. 20 января 2012 года – оглашение победителей.


Подробности - http://ya-uznayu-mir.ru/pure_earth_terms.html
Темы: http://ya-uznayu-mir.ru/pure_earth_topics.html

:puh_green: :puh_green: :puh_green:
Главный приз - Электронный конструктор Знаток «Альтернативные источники энергии»
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Helga писал(а):
А вот в заданиях для 4-5 класса про петербургский магазин, трех котов и букву Ж - это магазин трикотажа так обрисовали?
да :)

Не знаете, что сегодня была за олимпиада "Хочу все знать" либо "Умники и умницы"?
Проходило в Окт районе в каком-то дворце "Юниор".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Настя
Я знаю :-) . Это городской турнир интеллектуальных игр для младших школьников "Хочу все знать". В учебном году проходят 4 игры, итоговый результат выводится по итогам всех 4 игр. Это была первая. Игры проходят во Дворце творчества детей и молодежи "Юниор" (бывший Дворец пионеров). На сайте Юниора есть положение и др. материалы по этому конкурсу. След. игра в январе.
Ваш сын участвовал в команде от школы? Если да, странно, что Вы не в курсе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 23:14     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Настя
Я знаю :-) . Это городской турнир интеллектуальных игр для младших школьников "Хочу все знать". В учебном году проходят 4 игры, итоговый результат выводится по итогам всех 4 игр. Это была первая. Игры проходят во Дворце творчества детей и молодежи "Юниор" (бывший Дворец пионеров). На сайте Юниора есть положение и др. материалы по этому конкурсу. След. игра в январе.
Ваш сын участвовал в команде от школы? Если да, странно, что Вы не в курсе :eek:
Да, участвовал, занял второе место.
И да, я не в курсе.
А где мне информацию взять можно об этой игре? Пыталась гуглить, но название слишком избитое - не могу найти ничего по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Девочки, а Лукоморье же в этом году уже прошло ?
А то я не могу понять - ребенок сказал, что в школе собирают по 45 руб. на этот конкурс :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

а может быть на след. год уже собирают ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Lana :)
в этом учебном году 29 февраля
http://sputnik-n.ru/lukomore/lukomore-igra-konkurs/
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 17:38     Ответить с цитатой

umaneturman
Вы путаете две игры - индивидуальное "Лукоморье", которое проводится раз в год для учеников всех классов http://sputnik-n.ru/lukomore/lukomore-igra-konkurs/igra-konkurs-lukomore/igra-konkurs-lukomore/gotovimsya-k-igram/

и командное "Проект "В стране "Лукоморье" - состоящее из нескольких игр в году
http://sputnik-n.ru/lukomore/daty-i-temy/
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах