Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Зимняя обувь для ребенка в 1 год
Что выбрать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую обувь выбрать годовичку?
валенки
54%
 54%  [ 88 ]
кожанные сапоги на меху
11%
 11%  [ 19 ]
дутые сапожки, которые затягиваются шнуровкой
33%
 33%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 161

Автор Сообщение
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Зимняя обувь для ребенка в 1 год Ответить с цитатой

Когда покупала осеннюю обувь ребёнку, видела очень клёвые валенки на резиновой подошве, уже хотела их хапнуть, но тут глаз упал на сапожки кожанные :o
Опытные мамочки, что посоветуете?
Почему вопрос именно про годовичка, т.к. интересует насколько нужна будет зимняя обувь в таком возрасте? Например, мы гуляем не сильно часто, всё как-то на машине разъезжаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
Мой сын в годик не мог в валенках ходить. Очень неудобно было :aga-aga: Пару раз одели, так и пролежали новые, потом отдала. Купили кожаные сапожки на меху и не пожалели, теперь только такие и берем. Про дутики ничего не могу сказать, не имели опыта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*ANN*-
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4450
В дневниках: 64
Откуда: Барнаул, Шукшина
Карта № 230979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Кусь-кусь
Я вот , например, старшей на зиму (как раз год был) покупала валенки ( только не такие как у нас продают на базаре- как будто деревянные), т.е. они простые валенки, но тоньше обычных и мне их в обувной мастерской простучали молотком, чтобы еще мягче стали, было просто замечательно. На самом деле мылыши в год-полтора на улице зимой мало ходят, в основном на санках, а это сидеть - ногу стынут :aga-aga:
Ваньке сейчас купила Демары и валеки в пимокатке заказала уже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Наш-то сегодня по небольшим сугробам резво ходил в осенних сапожках.
А что касается валенок, так я не про те обычные речь веду, в каких мы ещё в садик гоняли, а сейчас они как сапоги сделаны, на резиновой подошве, но при этом валенки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:36     Ответить с цитатой

я рекомендую финские валенки - куома, легкие, мягкие, теплыеее... можно даже в лужу зайти не промокнут, если сильно там не чупахаться.... идеальная обувь для всех возрастов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haxodka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 3309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:41     Ответить с цитатой

Для нас вопрос тоже актуальный. Как-то склоняюсь к валенкам..... Хотя есть еще и которые из детства, коричневые, дубовые, новые. Но пойду наверно котофеевские покупать. У нас подружка ту зиму в таких отходила. Вчера сама ее маме (узнать про валенки) дозванивалась, не дозвонилась, сегодня попробую еще. Потом отпишусь. А еще другая мамочка мне советовала тоже валеночки...

Добавлено спустя 40 секунд:

Ионна
А где посмотреть-купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 9
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:28     Ответить с цитатой

Ионна писал(а):
я рекомендую финские валенки - куома, легкие, мягкие, теплыеее... можно даже в лужу зайти не промокнут, если сильно там не чупахаться.... идеальная обувь для всех возрастов!
+1
Куома-супер!легкие,теплые,их можно даже стирать!Лучше финнов для сибирских детей никто еще обуви и комбезов не придумал,ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:38     Ответить с цитатой

Если обычные валенки, то годовичкам всегда брали б/у, т.е. растоптанные. Мои оба ходили в сапожках, младшая в Котофее, валенки мне казались неудобными.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:39     Ответить с цитатой

AngeAN, В детском мире, в магазине финская одежда тоже есть но подороже...
Ангария, согласна, комбезы мы тоже финские носим, довольны очень! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПчелаМайя
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1974
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Ангария
Это как сказать. У моего ребенка в этих финских ноги мерзнут после -10 мороза.


Кусь-Кусь
+1 Мы тоже в таких валенках-сапожках ходили, они на резиновой подошве и на молнии. Удобные, теплые и выглядят супер! Рекомендую всем. :sanki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:55     Ответить с цитатой

старшей доченьке когда был год, бабушка привезла унты из оленьего меха, вот супер обувь для годовасиков: теплые. мягкие, не промокают; потом мы покупали ей беленькие мягкие валенки9 такие валенки видела в прошлом году на Старом рынке, дедушка продавал. он их сам делает), для прогулки ещё сапоги если слякотно. Младшей в этом году буду покупать сапоги на меху и валенки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
Нас, конечно тоже этот вопрос интересует. Но я тоже Демары купила. А вообще мне кажется это от ре зависит. Наша низачто на месте не буде сидеть. Ходит хоть в чем! Демары ей большеваты и мне кажется ей не удобно, но она зажигает только так! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:07     Ответить с цитатой

ПчелаМайя писал(а):

Это как сказать. У моего ребенка в этих финских ноги мерзнут после -10 мороза.


значит, вы или неправильно размер подобрали и оставалось много места свободного, или надевали шерстяной носок, что неправильно - с синтетикой носится толко синтетика.
так же и с мембранными куртками - под них хлопковые майки не надевают.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Сална писал(а):
Если обычные валенки, то годовичкам всегда брали б/у, т.е. растоптанные. Мои оба ходили в сапожках, младшая в Котофее, валенки мне казались неудобными.

вообще неприемламая обувь, на мой взгляд. о каком формировании стопы может идти речь в деформированной обуви, и к тому же изначально не имеющей формы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
У нас и старшего, и теперь у маленького на зиму всегда есть кожаные ботиночки и валенки на период морозов. И в год мы ходили в валеночках, только в мягоньких. В валенках все-таки теплее, особенно когда малыш еще не много по сугробам бегает, а больше в санках сидит. Ну с по финской обуви - согласно, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А вот в демарах мы только поздней осенью ходим, а так холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16487
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Ксюша, у нас куома, в т.ч. и в прошлом году мы их носили, с 9-10 мес. Ножки не мерзнут и не подмокают, удобная колодка с жесткой пяткой.

Ходить, скорее всего будете, хоть немножко, хоть к концу зимы.

Мне кажется, нужно выбирать, исходя из эстетических предпочтений и бюджета, что подойдет и понравится. Но, ИМХО, теплее валенок, по-моему, ничего еще не придумали. С нормальной колодкой, конечно, а не те, что оба - как будто на одну ногу :eek:

В машине - это если передвигаться, а гулять-то все равно на улице :) Важно, чтобы лапки не мерзли ни при ходьбе, ни при сидении в коляске/санках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах