Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Зимняя обувь для ребенка в 1 год
Что выбрать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую обувь выбрать годовичку?
валенки
54%
 54%  [ 88 ]
кожанные сапоги на меху
11%
 11%  [ 19 ]
дутые сапожки, которые затягиваются шнуровкой
33%
 33%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 161

Автор Сообщение
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Сыну к зиме исполнилось 1 г 3 мес. Только-только научился ходить. В зимней амуниции еле-еле ножки передвигает. Поэтому я очень порадовалась, что на Демарах остановилась, т.к. они легонькие. Наши вот такие:

Всю осень голову ломала, что купить. Сначала хотела ботинки кожаные, потом валенки, потом то и другое. В результате подвернулись Демары (да еще дешевле, чем все остальное), купила именно их. Решила, что зимой видно будет, хорошо в них или нет, сейчас не дефицит обуви, можно купить, если уж совсем приспичит. Но сын у меня не любитель выгуливать, максимум 40 минут. Гуляем до -15-18 градусов. Если гуляем час и чуть больше, то ножки все-таки мерзнут в Демарах. Думаю, что из-за малой нашей подвижности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Прошлой зимой у нас тоже были демары и валенки-самокатки на случай мороза. Лично мне больше нравились демары: удобно надевать, и ребенок в них лучше передвигался. Единственное - при температуре ниже -12 градусов в них мерзли ноги (сын малоподвижный :aga-aga: ). Поэтому без валенок было не обойтись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14864
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:23     Ответить с цитатой

У нас тоже демары. Очень нравятс, такие легкие. одеваются удобно. :-)
Выбирала, т.к. боялась что что-то другое может на ножку не налезть.
Правда переживала, что многие писали, что дети в них ходить не могут.
Мы ходим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 16:53     Ответить с цитатой

я тоже брала на теплую погоду демары, а по холднее валенки. и гуляли достаточно много. думаю на зиму валенки обязательно нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Клюковка

Ноги у всех в демарах мёрзнут,т.к. у них полая подошва ну и вообще они не на сильные морозы расчитаны. А по поводу подошвы мне продавец показывала лично,вытаскивала стельку и получается,что между стелькой и самой подошвой расстояние 1,5-2 см. Соответственно там холод. Вот у всех и мёрзнут ноги. Мне кажется самое оптимальное это куома в это время. До -20,в коляске с носком (всё мохра),а чем теплей тем тоньше всё одевать. Мы в прошл году на х/б колготки до сер апреля гуляли. Не жарко и ноги сухие. Но мы часто спали. В этом году уже жарко наверное будет гулять в 0 градусов. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:20     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
Брала демары дутыши, все вроде бы хорошо, мы сильно и не ходили в них, но не понравилось что нога не фиксируется толком и нет жесткого задника. Лучше бы валенки взяла или полноценные сапоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristisha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:46     Ответить с цитатой

у нас демары были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 23:06    Заголовок сообщения: Зимняя обувь ребенку 1,5 года Ответить с цитатой

Девочки,поделитесь контактами и советами по поводу и зимней и демисезонной обуви.
Я уже запуталась,что можно купить ребенку в 1,5 года :aga-aga:
Есть магазины в городе,где есть и всякая капика...и демары и еще что-нибудь качественное.
Если есть,напишите где?
И какая сейчас вообще новая обьувь появилась?
Куома?Так ножка болтается,как в стакане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 0:11     Ответить с цитатой

октябринка
в Колорлоне есть и капика и демары и куома и пр и по цене подешевле, чем в том же Детском Мире. Мы на зиму заказали Ig-lu. Сейчас хотим в мембранных Антилопа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 0:38     Ответить с цитатой

Рина737
Да вот и мне предлагают померить капику мембрану и сноубутсы.Но отзывы плохие об этой обуви.
Иглу говорят мягкие совсем и ножка будет ехать,получается...что еще осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 7:41     Ответить с цитатой

я ребенку брала угги оригинальные,а в прошлую зиму-Иглу-Иглу надевать уобнее,ножка теплая! угги сам надевать не мог,мягкий верх видимо вместе с его высоким взъемом! а вот Иглу на любой взъем поойдут точно! и надевать детям удобно! сейчас опять Иглу буду брать! а куома не впечатлила вообще(( хотя кто-то только их и не носит всей семьей! но там нужно термо или синтет носок,в Иглу любой подойдет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 1:24     Ответить с цитатой

Мы тоже приобрели демары, через группу ВКонтакте. Правда, пока еще не ходим, но они нам оч. нравятся, овчинка добротная внутри. Подошва правда прям оч. высокая, думаю, удобно ли ребенку будет в них - когда пойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:07     Ответить с цитатой

А мы в конце-концов купили сноубутсы зебра, с овчинкой внутри...
И на слякоть и сейчас еще носим,пока не совсем носим.Удобные,с липой и теплые.
В колорлоне взяли унтоваленки от "Фомы",нам с мужем очень понравились.
И я выписала Иглу,пока еще не пришли.
Почему-то демары я не "заценила" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:07     Ответить с цитатой

октябринка
Мы только начинаем пробовать обувочку, в следующий раз, возможно, что-то другое приобретем, не демары...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Ну мы честно,тоже...нам всего 1,5...
И это наша первая серьезная обувь,было трудно подбирать...все время думаю,что неудобно
малышке...и холодно.Угги отметила,потому что мне кажется,что мягкие и совсем не держит ногу.
Сноубутсы ей нравятся,также как и валенки...вон сейчас одевает сама и рассекает по дому :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах