Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Зимняя обувь для ребенка в 1 год
Что выбрать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую обувь выбрать годовичку?
валенки
54%
 54%  [ 88 ]
кожанные сапоги на меху
11%
 11%  [ 19 ]
дутые сапожки, которые затягиваются шнуровкой
33%
 33%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 161

Автор Сообщение
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Демары - отличная обувка на зиму!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Мы прошлой зимой носили валенки Котофей (еще не ходили), мне казалось, что ей прохладно в них, но опять же - они нам были большеваты!
Этой зимой попробуем их же и Демары! Демары мне понравились! А подрастем немного, хочу попробовать Куому :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 0:10     Ответить с цитатой

у нас на первую зиму были и кожаные сапожки на меху, и валяные сапожки на резиновой подошве (белорусские, кажется - и все-таки это не валенки, потому что они сшиты из кусков, а не цельные). Носили и те, и другие - в основном валяные сапожки с нетолстым шерстяным носком, а кожаные в основном на мокрый снег и на слякоть по весне. На это зиму планирую взять хваленую Скандию - опробуем...
Уже ходящему годовасику главное - подобрать размер - чтобы не болтались, и крепкая голяшка была, чтобы ножку держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BANZAI
Студент
Студент


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 2224
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Гулять нужно как можно чаще. Мой Мишаня рожден в сентябре, мы две зимы проспали на улице (в прямом смысле по 3-4 часа дрых в обед возле дома на улице), и валенки прсто необходимы. У нас были обычные, я их по высоте подрезала и все было здорово. Мы ни разу не болели, пока не пошли в сад... А сапоги нужны на оттепель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 15:52     Ответить с цитатой

учитывая,что я сама мерзну во всей этой высокотехнологичной обуви :eek: ребенок мой такой же.
куплю валеночки и будет нам счастье. демары уже есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28896
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Вот я тоже думаю, что предки наши неглупы были (кто валенки придумал). наверное, лучше натуральнофй шерсти ничего нет. А в детстве своем советском я валенки жутко ненавидела. завидовала взрослым и ждала, когда же сама вырасту! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polika
Академик
Академик

На сайте с 15.01.09
Сообщения: 2121
В дневниках: 16829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Если ребетёнок ещё не ходит ,не двигается,то хоть в чём ножки могут замёрзнуть,тут и валенки не спасут,по своей помню,пока ходить не начала,я измучилась ноги закутывать,всё равно прохладные были :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 0:01     Ответить с цитатой

SVDenk писал(а):
Вот я тоже думаю, что предки наши неглупы были (кто валенки придумал). наверное, лучше натуральнофй шерсти ничего нет.

шерсть - это хорошо. но вот изделие из нее под назвнаием "валенки" - не есть гуд для формирующейся детской стопы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:59     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Учитывая какие сейчас делают валенки, то думаю, что и детской стопе будет удобно... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А учитавая, что годовички ходить на улице не особо то стремятся (у меня двухлетняя на руки залезает... :haha: ), то главное - ножкам будет тепло... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Драгоценная
Алтай-Болтай 2010
Алтай-Болтай 2010


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 25108
В дневниках: 42
Откуда: Самый лучший город на Земле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 3:25     Ответить с цитатой

Екатерина Кос писал(а):
Ольга-О'К
Учитывая какие сейчас делают валенки, то думаю, что и детской стопе будет удобно... ;)

А те, что валенки на подошве - не есть валенки в прямом смысле, а сапожки валяные. Как показал опыт девченок - ноги в них замерзают, в отличие от настоящий дедовских валенок.
А мы сегодня прикупили Куому в ДМ, вот теперь и не знаю.. начиталась в инете про них: пишут, что очень скользкие и ноги сначала в них потеют, а потом замерзают... А нам консультант из ДМ сказала, что можно пододеть пока носочки шерстяные, хотя люди говорят, что под них нужна только синтетика :eek: ! А мы их взяли 1,5-2 см побольше. На нашу стопу 14 см - 16 см (с запасом).
А Скандию она не советовала, сказала, что лучше Куомы еще никто ничего не придумал.. :aga-aga: И тем более валенки на резиновой подошве. А Демары - холодные, только на холодную осень - тепую зиму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Драгоценная
Алеся две зимы в Куоме отходила - ничего не скользкая она, и ногами все в порядке. А уж если с ЭККО сравнивать :aga-aga: , вот в тех, как ледок начинается, мы шагу ступить не могли - падали ( параллельно были и те и другие сапожки). На этикетке Куомовской же написано - могут скользить только поначалу, пока совсем новые. Сама в Куоме хожу уже четвертый год - все нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Драгоценная
Алтай-Болтай 2010
Алтай-Болтай 2010


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 25108
В дневниках: 42
Откуда: Самый лучший город на Земле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:13     Ответить с цитатой

MILenka
Ой, спасибки за отзыв :give_heart: , а то я уже распереживалась, столько денег отдали и думала зря!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Ksu
Академик
Академик


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 12333
В дневниках: 2487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Ионна писал(а):
я рекомендую финские валенки - куома, легкие, мягкие, теплыеее... можно даже в лужу зайти не промокнут, если сильно там не чупахаться.... идеальная обувь для всех возрастов!

+ мильен!!!!!! 5ballov

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Ионна писал(а):
Кусь-Кусь, куоме и ненужен мех, они сделаны из теплоизоляционного материала и отлично сохраняют тепло, и надеваются они просто отлично и моделек вских разных полно в детском мире, и на шнурках есть и на липучках, просто сапожком самое удобное для малыша, ничего не рассегивается не развязывается ....надел и пошел!
мой до сих пор в модельки сапожком ходит...пока не требует более импозантных моделей покупаю эти, зато без проблем сам надевает в саду

полностью согласна....я тоже думала, что будем мучаться надевая их, а он в них сам ногу сует запросто, а потом встает в них - и сапоги одеты.... зря ябеспокоилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Драгоценная
Алтай-Болтай 2010
Алтай-Болтай 2010


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 25108
В дневниках: 42
Откуда: Самый лучший город на Земле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Отчитываюсь, опробовали свои валенки! ;) Ножки не замерзли, не скользят они совсем, единственное, что когда мы с улки пришли, я в сапог руку сунула, а там в районе носочка - прохладно, тк большеваты он нам на 2 см. Надо было брать на 1 размер больше, а я взяла на 2. Положила теперь в носочек ватки неможко, посмотрим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Драгоценная
демары совсем холодные?? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах