Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Трихомониаз (рецедивирующий хронический) часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mon-tana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 313
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 010810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Девочки, есть еще кто-то с этой бедой? Как лечитесь, какие успехи? Поделитесь опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 148
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Эйлис, привет!!! Сто лет сто зим ))
_________________
Много ли нужно для счастья?.. Искра надежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:30     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, кто нибудь лечился атриканом??помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mon-tana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 313
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 010810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Мне он не помог, но организмы ж все индивидуальны. Сейчас назначили гипер дозу метронидозола в комплексе с еще кучей всего...
_________________
Репетитор по математике, мкр. Родники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хельгаля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:01    Заголовок сообщения: Трихомониаз (рецедивирующий хронический) часть 2 Ответить с цитатой

Эйлис, я из Санкт-Пеербурга. Подскажите, пожалуйста как попасть к доктору Захаркиву, мне для мужа, а с женщинами он работает? А то сил уже нет никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Мазоль
Странно, но в вашей схеме лечения:
Флуконазол (1 табл в первый день лечения, 2 табл через 12 дней),
вакцина Солкотриховак,
Спарфло (1 день 1 табл*2раза, затем 1 табл*1 раз в день, 10 дней),
Вобэнзим (3табл*3раза, 10 дней),
витамины Алфавит (месяц),
Линекс (1капс*3 раза, 10 дней),
свечи Полиженакс (10-12 дней). М
не нашла ни одного препарата, у которого бы были показания к лечению непосредственно трихомониаза. А вакцина солкотриховак - по мнению многих врачей - способствует лечению, но никак не убивает этих паразитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Mon-tana. с такой бедой здесь полно. вон старый топик на 117 страниц. два дня его читала. полный копец то ли с трихами, то ли с диагностикой/лечением трихов в нашей стране.
лично я за последние 6 месяцев прошла три курса. трихи как высеивались, так и продолжают. и еще два года назад их лечила, после контрольного анализа результат был отрицательный (не помню уже каким методом), но год назад по причине длительного незачатия пошли к врачу. и при анализах у меня снова они высеились.
острых проявлений у меня никогда не было. только перед месячными зуд иногда появляпется. кратковременный. позудит/пожжет несколько раз и проходит. а во время лечения зуд только усилился, ощущения стали и болезнее и чаще. теперь не только перед месяными, но и во время и после. и иногда в середине цикла.
первый мой курс (сентябрьский уже не помню, но там был точно метранизадол и вакцина солкотриховак)
2 курс.
свечи Полиоксидоний - 10 дн
зоприведин (как то так) - 10 дн по 500 мг
Метронизадол 200 мг х 2р в день. 10 дней
Макмирор 1 х 3 раза в день - 7 дней (таблеток не нашла в аптеках, мазала Макмирор кремом)
после месячных местное лечение (ездила на процедуры) - трипсин, септисол, метрогил, макмирор комплекс. лежала по 30-40 минут на кресле в течение 5 дней и потом два дня дома в ванной
для печени - гепабене
после лечения микосист, и ливорал
3 курс (последний)
гептралайт, галавит (свечи), мультитабс иммуно, хилак форте
Метрогил внутривенно - 7 дней
Дазолик 500 мг х 2р - 5 дней
макмирор крем - 8
после - дифлюкан, залаин (свечка)
в последний курс от свечек отказывалась. она имне крем прописывала.
единственное что улучшилось, это после второго курса мазок стал хороший. до этого лейкоцитов было много

после последнего курса еще не проверялась,
у мужа вообще весело. у него не находили ни два года назад, ни сейчас, но лечили заодно со мной. в феврале он сдал сперму на бак посев - высеились единичные. пропил курс, после которого высеились уже без поправки на единичные.

из этого я прихожу к выводу, что у него от лечение только хуже стало, видимо, подавляется иммунитет. поэтому я сейчас даже не хочу сдавать контрольный бак посев, а сделать паузу месяца три. попить витаминки, травки на имумнитет. летом всякой зелени поесть. а где нибудь с июля пойти к другому врачу. (сейчас лечимся на киевской)
советуют Романову из Астра-меда. у кого нибудь есть опыт лечения трихов именно у нее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Солнушок
Я конечно не специалист, но насколько мне известно, трхомонады имеют свойство привыкать к антибиотикам. А у Вас во всех трех курсах присутствует метронидазол (в послделнем курсе - в метрогиле). ВОзможно они на него уже не раегируют. :aga-aga:

Frauhl
Излечимость зависит от многих факторов - от запущенности, от формы протекания, от схемы лечения, от индивидуальных особенностях организма, плюс ко всему в наших аптеках ооочень много подделок, и чем дороже препарат, тем больше вероятность подделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:02     Ответить с цитатой

SmartGirl
даже специалисты не пришли к единому мнению насчет устойчивости трихомонад к метронидазолу и прочим инидазолам. вроде не такие уж они и устойчивые, но почему же тогда столько народу не может вылечиться?
а может быть, основная проблема с диагностикой?

нашла очень интересный форум, там врачи зарубаются на эту тему. кому интересно. обязательно загляните. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=663&page=9
вот только уважаемые доктора спорят устойчивы ли сикарашки или нет, мы, простые смертные, проходим курс за курсом и конца края этому не видно. :obstenu: :durdom: :help:

Добавлено спустя 1 день 23 часа 12 минут 6 секунд:

была вчера у еще одного врача. сказала сдать ПЦР на хламидии. (хотя когда сдавала кровь из вены на хламидии рузельтат был отрицательным). говорит трихомонады часто живут в чужих клетках, чаще всего в хламидиях. вообще, она в отличие от врачей с Киевской не настроена лечить до победного конца. если нет признаков, лейкоциты в норме, то хватит травиться. сейчас муж пропивает очередной курс, а я жду месячных, чтобы сдать бак посев и пцр. больше лечиться у меня настроя нет. когда для мужа ходила за лекарствами, меня трясло аж. ну соовсем не хочется больше лечиться.

а насчет привыкания, лечат их все равно только имидазолами. можно попробовать более сильные дозы, но это же копец полный. с испорченным ЖКТ жить гораздо хуже, чем с хроническим Т.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Солнушок
Интересно, а я наоборот слышала, что в самих трихомонадах очень часто "живут" другие гадости, типа уреа- микоплазмы. У меня так было - бак.посев на трихомонады отрицательный, но зато появились уреаплазмы, которые до этого не обнаруживались ни ПЦРом ни бак. посевом. :aga-aga:
Согласна - лечить до последнего - так можно и без печени остаться. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 20:06     Ответить с цитатой

SmartGirl писал(а):
Солнушок
Интересно, а я наоборот слышала, что в самих трихомонадах очень часто "живут" другие гадости, типа уреа- микоплазмы. У меня так было - бак.посев на трихомонады отрицательный, но зато появились уреаплазмы, которые до этого не обнаруживались ни ПЦРом ни бак. посевом.

Трихи крупнее и они способны поглощать мелкие организмы. Поэтому лечат сначала их, а уже вторым курсом мико-,урио-, хламидии. Если наоборот, то бессмыслено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Likka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:35     Ответить с цитатой

Девочки, я к планирующим не отношусь, но почитала ваши лечения, рецидивы и расстроилась - у моего мужчины до меня был трих, он его вылечил, сдал все контрольные (троекратные мазки), вроде все чисто, сейчас тоже снова проводили полное обследование, снова отрицательно. Но брали у него всегда ПЦР анализ на трих, не БАК-посев, а тут все пишут, что нужно брать именно посев.
Причем не то чтобы один врач только у него брал именно ПЦР, а 2 врача в разное время. Неужели нам врачи такие попались, которые диагностировать не умеют? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Девочки, солкотриховак на самом деле тема. Особенно если в комплексной терапии. Только нужно его обязательно с ревакцинацией ставить, а с этим проблемы, т.к. он не всегда есть. Очень часто в дефектуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Likka писал(а):
Девочки, я к планирующим не отношусь, но почитала ваши лечения, рецидивы и расстроилась - у моего мужчины до меня был трих, он его вылечил, сдал все контрольные (троекратные мазки), вроде все чисто, сейчас тоже снова проводили полное обследование, снова отрицательно. Но брали у него всегда ПЦР анализ на трих, не БАК-посев, а тут все пишут, что нужно брать именно посев.
Причем не то чтобы один врач только у него брал именно ПЦР, а 2 врача в разное время. Неужели нам врачи такие попались, которые диагностировать не умеют? :o

Likka, не паникуй.
наверное, дело не столько во врачах, сколько в оборудованности наших лабораторий. я читала в одной статье (забыла какой) . что новейшими оборудованием и реактивами наши лабы не владеют, так как дорого.
бак посев информативнее, там высеивается сперма или соскоб из влагалища и уретры на питательные среды и культивируют 14 дней.
вообще-то. если у него анализы отрицательные, то не надо себя накручивать.
если сильно беспокоишься, попробуй сама сдать бак посев. сразу после менструации. с вечера алкоголь, острое и вперед. но лучше не надо, если ничего не беспокоит.
на описторхи и лямблии же мы не бежим все проверяться. хотя они у большинства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Likka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Солнушок
Спасибо за пояснения!
Дело даже не в панике - беспокоит или нет, а в том что сдаешь анализы, платишь деньги, а анализы вообще не те получаются нужны или оснащение лабаратории не то :eek:
Я сдавала год назад, опять же сдавала ПЦР(врач назначала моя...), отрицательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах