Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ЖК Октябрьского района
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:00    Заголовок сообщения: ЖК Октябрьского района Ответить с цитатой

Кто-нибудь стоял на учете по беременности в ЖД Октябрьского района, на Киренского?
Всё мучаюсь с выбором, где бы стать на учет, хотя вариантов и немного :(
Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями от этой консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:12    Заголовок сообщения: Re: ЖК Октябрьского района Ответить с цитатой

Джуна писал(а):
Кто-нибудь стоял на учете по беременности в ЖД Октябрьского района, на Киренского?
Всё мучаюсь с выбором, где бы стать на учет, хотя вариантов и немного :(
Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями от этой консультации


Эх, Джуна, Джуна не ходи туда. Там анализы для беременных платно. В то время как у других (не во всех местах) бесплатно. Может, конечно, ты БОГАЧ.:) Но не знаю, я вроде тоже не бедствую, но мне жалко за анализы 2 штуки было бы выкидывать, в то время, когда это можно сделать бесплатно.
А я там давно уже была, когда была студенткой КГУ, мне там показалось ужасно все, особенно врач - Голубева что ли, ее фамилия была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 12:40    Заголовок сообщения: Re: ЖК Октябрьского района Ответить с цитатой

Джуна писал(а):
Кто-нибудь стоял на учете по беременности в ЖД Октябрьского района, на Киренского?
Всё мучаюсь с выбором, где бы стать на учет, хотя вариантов и немного :(
Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями от этой консультации


И я наслышана про эту консультацию, да и как-то давно чуть в ней нен побывала, вернее, я сбежала оттуда...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 11:04    Заголовок сообщения: Re: ЖК Октябрьского района Ответить с цитатой

Tanch писал(а):


Эх, Джуна, Джуна не ходи туда. Там анализы для беременных платно. В то время как у других (не во всех местах) бесплатно. Может, конечно, ты БОГАЧ.:) Но не знаю, я вроде тоже не бедствую, но мне жалко за анализы 2 штуки было бы выкидывать, в то время, когда это можно сделать бесплатно.
А я там давно уже была, когда была студенткой КГУ, мне там показалось ужасно все, особенно врач - Голубева что ли, ее фамилия была.


Лишние деньги, конечно, платить неохота. Интересно, с какой это радости в разных консультациях разная политика по этому вопросу? Вроде бюджет города один?

Ну и возникает законный вопрос: куда тогда податься?
Как попасть в другую консультацию, если у меня блата нет?
У меня только соображения насчет ЖД есть, хотя это опять же платно, но может чуть поприличнее... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 11:08    Заголовок сообщения: Re: ЖК Октябрьского района Ответить с цитатой

Надя писал(а):

И я наслышана про эту консультацию, да и как-то давно чуть в ней нен побывала, вернее, я сбежала оттуда...



Я сама туда заглянула как то весной: очереди в коридорах, да еще и к врачу надо записываться за 10 дней.
Посмотрела я на всё это и пошла в платную клинику.
Но сейчас, во-первых, не знаю, ведут ли в частных клиниках беременных, а если и да, то там разориться можно наверняка: только прием стоит 100 р., плюс мазок и все-все остальное за денюжку! :cry:

А ты в какой консультации на учете? По прописке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 14:19     Ответить с цитатой

То, что творится в ЖК №1 это что все правда? Нет, про очереди это точно - если не беременная на прием попасть трудновато, особенно к Горюновой. Поэтому я там сейчас и не появляюсь. Но платные анализы для беременных - это дико, тем более, что на учете по беременности в эту ЖК стоят много студенток из ближайших общежитий.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 19:18    Заголовок сообщения: Re: ЖК Октябрьского района Ответить с цитатой

Джуна писал(а):
[quote="Надя
И я наслышана про эту консультацию, да и как-то давно чуть в ней нен побывала, вернее, я сбежала оттуда...



Я сама туда заглянула как то весной: очереди в коридорах, да еще и к врачу надо записываться за 10 дней.
Посмотрела я на всё это и пошла в платную клинику.
Но сейчас, во-первых, не знаю, ведут ли в частных клиниках беременных, а если и да, то там разориться можно наверняка: только прием стоит 100 р., плюс мазок и все-все остальное за денюжку! :cry:

А ты в какой консультации на учете? По прописке?[/quote]


Да, по прописке, консультация Центрального района, по-моему №4. Но мне не повезло с врачом, да и от отношения вообщем там я не в восторге. Только одни терапевты чего стоят...В общем, в следующий раз я туда не пойду. Сейчас ищу что-нить нормальное платное...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 16:24    Заголовок сообщения: Re: ЖК Октябрьского района Ответить с цитатой

Надя писал(а):

Да, по прописке, консультация Центрального района, по-моему №4. Но мне не повезло с врачом, да и от отношения вообщем там я не в восторге. Только одни терапевты чего стоят...В общем, в следующий раз я туда не пойду. Сейчас ищу что-нить нормальное платное...



В смысле, хочешь сейчас поменять консультацию?
Или "на следующий раз" подбираешь?
И какие есть соображения на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 18:29    Заголовок сообщения: Re: ЖК Октябрьского района Ответить с цитатой

[
В смысле, хочешь сейчас поменять консультацию?
Или "на следующий раз" подбираешь?
И какие есть соображения на этот счет?[/quote]

Нет, сейчас уже менять смысла нет. Сходить туда, если все хорошо будет продолжаться (тьфу-тьфу-тьфу) я собираюсь сходить еще 2 раза. Потом контракт с род.домом, и все уже туда.

Ищу больничку....В общем, проверяться ходить, это надо же делать после родов. Да и полечиться надо будет.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 11:02     Ответить с цитатой

А вот интересно, какая ситуация в консультации на Красномосковской? Сто лет там не была, раньше было не очень здорово, но терпимо. Мне от дома не очень далеко, можно сказать, что живу там, а прописана в Октябрьском. тем более весной и правда переезжаю.
Кто что слышал про эту ЖК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 11:19     Ответить с цитатой

Я там была, но очень-очень давно... После того, как меня с воспалением и температурой не отправили немедленно в больницу, а предложили неделю (!!!) подождать результата анализа - я туда ни ногой! Врач на участке был мужчина лет 50. Знакомые говорят, что там с тех пор врачи сменились, пришли молодые, так что может сейчас и ничего, безопасно для здоровья :lol:

А подруга стояла там же на учете по невынашиваемости, ее с Кутузова беременную перевели, так она от врача была в восторге. И этого врача все хвалят, но к ней дикая очередь.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Ноя 20, 2003 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 11:21     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
А вот интересно, какая ситуация в консультации на Красномосковской? Сто лет там не была, раньше было не очень здорово, но терпимо. Мне от дома не очень далеко, можно сказать, что живу там, а прописана в Октябрьском. тем более весной и правда переезжаю.
Кто что слышал про эту ЖК?

Я там стояла на учете в 2002 году (родила в августе).
Восторгов особых не могу высказать, но я поняла что там вроде неплохо , т.к. очень внимательно врач относился, прием длился минимум 40 минут ( в общем даже не знаю плюс это илит минус, т.к. это создавало огромные очереди - но у нашего врача они всегда были, а у драгих вроде свободнее). Анализы там на инфекции для беременных были абсолютно бесплатные, хотя опять же очереди на анализы эти самые.
Потом я там была после родов с лактостазом - нормально вроде отнеслись, лечение адекватное назанчили и физио (помогло). Все бесплатно, что и радовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 14:35     Ответить с цитатой

Чувствую, от очередей все равно никуда не деться :cry:
Придется, видимо, принимать их, как неизбежное зло.
Вероятно, пойду всё-таки на Красномосковскую, хоть на анализах съэкономлю.
На Киренского вообще все как-то мрачно и народу много из-за студентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 15:14     Ответить с цитатой

Докладываю, если кому интересно. :)
Вчера встала на учет на Красномосковской. Сначала не хотели брать, так как полис не прикреплен, потом сжалились, сказали, что на первый раз пустят, но чтоб прикрепилась к поликлинике по ЖД району. Вот я сегодня и прикрепилась, так что обслуживаться можно в любой поликлинике и консультации, не обязательно по прописке.


Просидела в очереди к врачу 2 часа!!! :!:
Еле успела, не хотели принимать, потом опять же сжалились, наскоро посмотрели, сказали: "Беременность есть!", и выписали миллион анализов. Пока всё бесплатно.
Врач старой закалки, под 60, не особо церемонится, но довольно внимательная, при мне с другой беременной общалась, вроде неплохо.

Кстати, подскажите, когда назначают анализы на инфекции (типа хламидиоза и т.д.)?
Мне пока ничего такого не назначили, правда, при осмотре врач взяла мазки, но это, видимо, общий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 17:01     Ответить с цитатой

to Ася
Да, очереди на Красномосковской большие. А у врача как фамилия?
У меня была Сухих ей тоже лет 60, еще та ... ( у меня был 4-й участок, неужели еще на пенсиюне отправили).
Анализы на инфекции ближе в 16 неделе назначают, кровь надо сдать и еще методом ПЦР - это мазок берут (ну не мазок - соскоб с уретры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах