Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Магазин детской одежды
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vkuzma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 857
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Магазин детской одежды Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамы собираюсь открывать магазин детской одежды. Хотелось бы узнать как вы считаете чего нам (г. Н..) нехватает: марки, ассортимент.
Магазин будет представлять одежду нескольких фирм для детей возрастной группы от 0-7 лет.
Вы как покупатели наверняка заметили, что в нашем городе так мало качественной интересной одежды по доступным ценам.
В общем мой вопрос к Вам заключается в следующем: чего бы Вам хотелось от магазина детской одежды (учитывая вышеизложенные характеристики товара)??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлианнаАДи
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 3811
В дневниках: 4286
Откуда: Удачка/Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Я бы хотела иметь в магазине качественные вещи и большой и разнообразный ассортимент. Я тоже подумывала об открытии детского магазина)))) например мне нравится качество и ассортимент магазина смик, но к сожелению последнее время оно не очень, я думаю в связи с кризисом и месторасположения. Так же мне нравится плей тудей, но качество чуть похуже. Нравятся все вещи корейского сайта...еще и ценовая категория конечно интересна.
_________________

Я-Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 11:27     Ответить с цитатой

Чтобы держать ассортимент и цены нужны большие вливания. Сейчас новосибирский рынок детских товаров практически поделен между тремя крупными игроками. Достойно конкурировать с ними мелкие магазины практически не могут. Именно поэтому очень многие магазины детских товаров закрылись или переориентировались на более дешевые сегменты. Бутики в этот расчет не беру, т.к. там совсем другая политика :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vkuzma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 857
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Да рынок поделен, но это скорее касается более простых и дешевых вещей. Например купить ребенку даже интересную домашнюю одежду бывает в таких магазинах очень сложно... Например много моих знакомых вообще не рассматривают эти магазины при выборе одежды, т.к. ассортимент как правило оставляет желать лучшего ( я не о колличестве, а о фирмах производителях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Vkuzma
круг покупателей желающих покупать одежду нестандартную очень ограничен. Чтобы содержать магазин нужно иметь или обороты или высокие цены. Поддерживать ассортимент с невысокими ценами оригинальной одежды при таком подходе может быть достаточно тяжело. Именно поэтому, когда рынок практически сформирован и существуют барьеры для входа на него, и проводят доскональное МИ для определения рыночных ниш и их объемов. Ну конечно, можно не проводить МИ - если только магазин создается в бОльшей степени "имиджевый" :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Крупные магазины, которые поделили этот рынок редко продают что-нибудь хорошее. Столкнулись с проблемой - купить качественное и красивое на новорожденного, в итоге купили в маленьком и ОЧЕНЬ хорошем магазинчике на горском.
А почему для детей до 7? моей дочке скоро 9, а купить на нее что-нибудь приличное - проблема.
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Вопрос субъективизма всегда будет присутствовать. Я вот на горском ничего приличного не нашла :) - цены высокие (выше чем в ДМ), ассортимент ограниченый. А в ДМ я видела на новорожденного очень симпатичные комплекты (правда дорогие :) ). Просто выкладка в магазинах (причем во многих) очень часто страдает и чтобы найти что-либо симпатичное и адекватное по цене нужно потратить время. В итоге магазины конечно находят своих покупателей, только вопрос прибыльности остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:34     Ответить с цитатой

ValenTina
какой магазин Вы имеете ввиду?
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:38     Ответить с цитатой

keva
Вы про горский? Я была в двух детских магазинах на Горском. Ни одни из них меня не удивил ассортиментом :), ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vkuzma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 857
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 21:17     Ответить с цитатой

В детском мире на некоторые вещи (одежду) вообще смешные цены (всмысле высокие), крестильный набор 700 руб (оптовая 200, для мелкого опта). А Нати вообще обнаглели турецкие боди по 800 руб на барахолке по 300 руб. Ну и о какой цене идет речь, за 1000 в Примамане лучше боди куплю, которое не закатается после двух стирок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Vkuzma
Я тоже о магазине детской одежды думала... Посмотрите раздел СП на Сибмаме. Там по популярности и количеству закупок можно выявить марки, на которые хороший стабильный спрос. В магазинах они тоже представлены. Вопрос в цене. То же самое с детской обувью. В идеале, наверное, должен быть магазин с товарами, как в трех упоминавшихся крупных сетях, но с более дешевыми ценами. С разницей в процентов 20, иначе покупателям будет проще отовариться в известной сети, мимоходом через супермаркет и не замудряться поисками вашего магазина. ИМХО
В Бенеттоне, кстати, суперская детская одежда, моя любимая.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vkuzma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 857
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Я тоже люблю детский Беннетон и Зара - просто супер!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
first
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Девченки всем привет, горю желанием открыть детский сток, где эти вещи закупают, я готова даже сама ездить заграницу закупать товар, но незнаю как и где.Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vkuzma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 857
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Я по стоку не подскажу)) Но зато у меня уже пришла первая часть груза, так что скоро планируем открыться!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
first
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:31     Ответить с цитатой

А вам откудо пришел товар? Я нашла сток, но многие в Москве находятся, наверно придется через транспортную компанию товар доставать, незнаю что делать. :eek: Было бы все рядом было бы проще и лучше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах