Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
В каком возрасте начать давать прикорм?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariya_d
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 5
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Нам уже скоро 5. Педиатр тоже про прикормы говорит. Яблочное пюре все рекламирует.
А я что-то никак не хочу его пока давать.
у нас чуть что, сразу запор. Я читала, что яблочки могут запор вызвать.
У кого как детки на яблочное пюре реагируют? и со скольки месяцев вы его даете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:55     Ответить с цитатой

девочки, а если у нас СВ, то с какого возраста надо прикармливать?? набираем по 700-600 г в месяц всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiska007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Я начанала давать в 4-месяца соки-яблочные, а потом потехоньку в водила пюре яблочное, грушу, и Т.Д.-вроде было все нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Я доче чисто яблочное пюре (и другие тоже) пока еще не даю, но она на ГВ. Зато с 7 месяцев варю тыкву на воде и добавляю туда зеленое очищенное яблочко, потом блендером измельчаю, получается и вкусно, и для туалета полезно. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marini
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 8610
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:53     Ответить с цитатой

Наш педиатр уже несколько раз спрашивала, даем ли мы сок (по ее мнению, должны с 3 месяцев давать), но я что-то еще не хочу. Мы на ГВ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:01     Ответить с цитатой

сейчас много пишут, что раннее введение фруктового прикорма было ошибкой педиатров, что его необходимо давать после мясного прикорма - тогда в нем есть смысл... а педиатры наши к сожалению воспитывались традиционно советским способом... я только собираюсь вводить прикорм - овощной!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LIZZI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса карта № 00002264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:22     Ответить с цитатой

И в этой тем совершенно согласнаИнSmile, тоже самое делаю своей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:38     Ответить с цитатой

Я вводила прикорм с сыном в 6,5 мес., сейчас с дочерью думаю так же (ей 6 мес). Оба на Гв, молока хватает. Начинаем с овощей. Соки, говорят, прикормом не считаются. Может имеет значение какой прикорм, банки или свежее, какие банки? Я давала семпер, его хвалят. Некоторые врачи вообще говорят с 3 мес. вводить, я не согласна. Но с 6 мес. меняется состав молока и, якобы, не хватает уже малышу. Поэтому с 6 мес. уже надо прикармливать потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*МАМА ДАНИ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 502
Откуда: Барнаул, Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:06     Ответить с цитатой

Я начала прикорм когда Дане было 6мес. с овощей, ч/з месяц каши. А вот соки и сейчас не даю нам почти 10 мес. Лучше компотики, чаи для детей. А сок после года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Мы на ГВ, прикорм стали вводить в 6 месяцев. Давала просто попробовать то овощи, то кашку. В общем, что-то очень близкое к педагогическому прикорму. Сейчас ест хорошие порции для своего возраста. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маслина4
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 979
В дневниках: 7
Карта № 006369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Мы до 6 месяцев даже не задумывались о прикорме. Сын в 4мес. весил 10кг, так что сомнений, что он сыт не возникало.А потом мне врач по каплям всё расписала(я дотошна в вопросе питания) мне было важно знать точно в каплях. Единственный минус, на мой взгляд, оба малыша как-то тяжелова то грубую пищу глотали первое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
em200909
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:29     Ответить с цитатой

а мне говорили, что фруктовые пюре это витамины, а не прикорм! поэтому давать начала с 4 мес, по ложечке яблоко, абрикос..
а овощи кабачок давала с 5 мес- РЕ орал как резанный! Живот болел, вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4295
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Я согласна с em200909, что фрукты это не совсем прикорм, во всяком случае сок это точно!!!!Поэтому пьем его с 4 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Натали_ли_ли
сок и фруктовое пюре - это только удовольствие)))

Наталья Кустливая, главный врач некоммерческой организации «Мама+малыш»:
Мне кажется, проблема «банки – не банки» надумана. Основная причина, почему фруктовые пюре и соки надо готовить самим, – витамины. Они первыми вводятся в рацион ребенка для коррекции дефицита витаминов и минералов, который может сформироваться у искусственников к пяти-шести месяцам и после шести месяцев у детей, находящихся на грудном вскармливании. Известно, что все консервированные продукты проходят термическую обработку, при которой витамины разрушаются. Так, витамин С окисляется при одном только соприкосновении с воздухом, даже без воздействия тепла.

Кроме того, готовые фруктовые соки и пюре могут подвергаться дополнительной обработке для исключения нутриентов, способных вызвать аллергические реакции. Взять хотя бы пюре «Персик-маракуйя»: на экзотическую маракуйю у четырехмесячного ребенка может проявиться аллергия. Поэтому производители, подстраховываясь, нередко выхолащивают продукт. Конечно, использовать баночные фруктовые пюре и соки можно, но лишь в исключительных случаях, например в путешествии или в гостях, когда невозможно приготовить прикорм в асептических условиях.

Домашние же соки и пюре нужно давать в течение 10 минут после приготовления, позже начинается процесс окисления витамина С, и он разрушается.

Совсем другое дело – овощи, которые мы ценим за минеральные вещества (железо, калий, магний), клетчатку, пищевые волокна. Фабричная обработка на их содержание не влияет. Решение за мамой – как ей удобнее, так пусть и делает. Можно готовить из замороженных овощей, но при этом смотреть, не используются ли генетически модифицированные компоненты.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Раньше считалось, что грудное молоко истощается к 6-ти месяцам, и ребенку с пяти недель необходимо вводить соки, как легко усвояемый продукт, насыщенный витаминами. Сейчас мы знаем: соки для ребенка до года – это, скорее, разнообразие в рационе, чем польза. Введение соков до 4 месяцев нецелесообразно, поскольку оно не вносит значительного вклада в удовлетворение потребностей детей в витаминах и минеральных веществах, зато нередко приводит к аллергии и нарушению работы желудочно-кишечного тракта. Соки с мякотью вводят не раньше года. Любые соки обязательно нужно разводить, чтобы не испортить слизистую желудка. При раннем введении соков поджелудочная железа не «тренируется», как считают некоторые любители раннего прикорма, а напрягается, пытаясь выработать ферменты для переваривания неизвестного продукта. Раньше положенного времени у нее ничего не получится: ферменты для переваривания фруктов появляются у ребенка с 4-х месяцев. Прикорм фруктами рекомендуют начинать с пюре как менее агрессивного для кишечника, ведь в пюре содержатся вещества, предохраняющие кишечник от кислот. Еще один миф: «ребенку с 3-4 месяцев необходим яблочный сок для повышения гемоглобина». Любой специалист-гематолог скажет: железо из растительных продуктов усваивается крайне плохо даже у взрослых.

По современным рекомендациям соки вводятся не раньше 6-ти месяцев с одной чайной ложки с постепенным увеличением объема до 100 г. До трех лет детям дают соки с пометкой на упаковке «детское питание». Соки прямого отжима можно предлагать детям с 1,5-2-летнего возраста, если нет медицинских противопоказаний. В этом же возрасте дают свежевыжатые соки в количестве 150-200 мл в сутки (наполовину разбавленные водой), только в том случае, если у малыша нет заболеваний желудочно-кишечного тракта и аллергических реакций. Имейте в виду, что промышленные соки содержат скрытые натуральные консерванты: в них добавляют малое количество виноградного сока - или сок красной смородины. Поэтому на сок одной фирмы у ребенка может быть аллергия, а на такой же сок, но другой фирмы – нет. Возможно, первый сок как раз содержал скрытый консервант, и ребенок прореагировал на смородину или виноград.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

очень классная статья -

Скрытый текст:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юкки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:33     Ответить с цитатой

А мы с 3 месяцев стали соки давать,в результате проблемы с животом исчезли,а раньше в туалет по 2 дня не ходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах