Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Не хочет ходить сам на улице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Ой, девочки, что же вы из этого проблему делаете! :eek: Да ведь у вас совсем ещё малыши (годик с небольшим!)
Да, конечно, тяжело, неудобно, пачкает одежку вашу :aga-aga: Но вот пройдет пара-другая лет и потом ещё жалеть будете - как быстро дитё выросло.
Мой сын, когда ему было 1,5 года, тоже любил на маминых руках примоститься - на улице, в подъезде... Помню как приехала ко мне подруга с двумя детьми 5 и 2,5 лет. И когда увидела на улице, как я укоряю своего сына 1,5 лет, что он на ручки просится - сказала:"Знаешь, я ещё никогда не видела, чтобы кто-то в 18 лет на руках у мамы сидел. Это все так скоротечно, лови момент, пока сын к тебе ещё просится на руки ;) "
И действительно, сейчас сыну 8 лет и это за счастье теперь - его у себя на коленях подержать :oops:
Не парьте себе голову, наслаждайтесь своими малышами... :holding:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 209
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Мы тоже на ручках стали гулять :o как снег выпал! наверно и правда смена погоды и одежды :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 0:50     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА писал(а):
у нас тоже в этом проблема! на площадке может целый день носиться и уходит далеко! стоит пойти в магазин или домой или в сад так кричит и проситься на ручки! так и носим в магазин, в садик, руки отваливаються((((( незнаю уже , что делать никакие уговоры не помагают(((((

И у на также :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Из дома выходит, заходит в лифт, спускается по лестнице - все сам, только на улицу выходим просится на ручке. Мне кажется, что просто дети очень впечатлительные, чего-то испугался. Пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 17:02     Ответить с цитатой

У меня тоже доча не очень любит ходить на своих двоих :-( Или на коляске, или на руках. Часто ездим на транспорте, там с коляской не сильно наездишься, особенно в час пик, так что приходится на руках таскать все время, а доча то уже совсем даже не легкая :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА писал(а):
девочки !!!! нам можно клуб открывать " СИЛЬНЫЕ РУКИ" :mrgreen: :mrgreen:

Это точно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:29     Ответить с цитатой

мы в 1,2 бросили коляску и стали гулять пешком...не хочет - домой....дома то носится.....ну слабенькие у меня ручки.....до сих пор ко мне не просится...тока к папе - он его даже в садик на руках носит :lol:
А прочитала что недолгий период когда носят на руках...и самой прям захотелось на руки взять - жаль силенки не позволяют.... :-(
Зато вот с поцелуями меня не переубедить....цалуемся через секунду....и скольок бы мне не говорили что Не надо из мальчика девочку делать...вот тут я уверена что это время быстрее пройдет у мальчика чем у девочки.... - ловлю момент
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ser_p
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:47     Ответить с цитатой

сыну год и 11 мес. недавно тоже отказался ходит сам. (отказы у него переодически случаются, мы уже научены. то от груди откажется, то в коляске сидеть и ехать), пэтому спокойно отнеслись к этому. Просто когда оббегает тебя идя за руку и просится на ручки говорим с женой, или в (коляску)санки или ножками. Ну и отвлекаешь от этого, начинаем искать птичку (светофор, смотреть машины и т.п.). Как показали эти 2 года, все рано или поздно проидет. Я понимаю, что ему в зимнем уже тяжело, но ходить, гулять то надо вот и идем потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:54     Ответить с цитатой

Mary-g
Хы-хы, и наш такой же. Только на папке и ездит. Санок пока нет, даже не знаю, согласится ли... есть у меня большие сомнения на этот счет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 1:59     Ответить с цитатой

Очень часто вижу деток токого же возраста как у вас, которые не хотят ходить. Скорее всего это период в развитии, который проходят многие детки. У нас так было осенью, поменяли ботинки теперь бегает на руки просится тогда когда устает.
Да, еще был период в зимнем комбинезоне не хотела ходить пришлось временно ездить на руках, тоже орала так что люди оглядывались на улице.
:o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Afrodita*
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1622
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Ой, девчонки! читаю все ваши сообщения, и на душе отчасти легче становится :haha: я уж думала, что это мы такие непутевые, ан нет ;) ну что ж...тогда надо запастись терпением, и научиться наслаждаться этим временем :korm: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:30     Ответить с цитатой

ООО да нас таких много :-)
У нас как снег выпал сразу пересели на санки и слазить с них не хотим. Я уже и на горку его заманиваю и на качельку, а он мне все "Мама едим", вот и наварачиваем круги вокруг детской площадки уже которую прогулку. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Sage
+1. Моя доча до сих пор на руки просится. Отказываю, если действительно не могу взять, в руках сумки. А так - почему нет?
В холод, ветер, на ручках у мамы так хорошо... :holding:
Еще, если мне неохота тащить ее, присаживаюсь на корточки, беру на руки, посидим, пообнимаемся и дальше идем. Не всегда помогает, но всё же.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:10     Ответить с цитатой

а у нас наоборот :-)
сам еще не ходит, даже за одну ручку(сразу на четвереньки опускается)
вчера пошли гулять - оказалось, что у коляски сдулось колесо. коляску затащила, пошла с ним на ручках. на улице поставила его, держала за одну руку. он пошел машины смотреть. :eek: . полчаса на ногах прогулял. я прям в шоке :haha: . а дома опять только на полу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:42     Ответить с цитатой

У нас тоже ручной. Ходить сам на улице особо не хочет, и даже на санках не долго катаеться, а потом на ручки проситься. Он у нас с рождения такой. Ничего с этим не поделаешь, остается только ценить эти моменты, пока ребенок маленький :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Виктория A писал(а):
Мы тоже на ручках стали гулять :o как снег выпал! наверно и правда смена погоды и одежды :aga-aga:

Многие детки снега опасаются ;), особенно в первый раз. Мой в этом году когда вышел на первый снег, дооолго стоял в недоумении. :) потом пошел осторожно, потом стал носится вовсю.
А неделю назад появилась новая проблема - любит валяться на снегу. Вот с этим не знаю, как бороться, уговоры не помогают, а оставлять лежать его, пока не надоест - холодно. :(
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hailova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 12
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:16     Ответить с цитатой

ПРИВЕТ! У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА.ЕСЛИ ИДЕМ НА САНКАХ ГУЛЯТЬ ОНА С НИХ НЕ СЛАЗИТ, А ЕСЛИ БЕЗ НИХ САМА ШАГАЕТ, А ЕСЛИ С ПАПОЙ И БЕЗ САНОК ТО ГУЛЯЕТ НА РУЧКАХ :-) МОЕЙ ДОЧКЕ 1ГОД И 9 МЕСЯЦЕВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах