Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Китайские телефоны
игра в рулетку или реальная экономия

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стали бы Вы приобретать китайский телефон?
да, если цена будет намного дешевле оригинала
22%
 22%  [ 31 ]
да, если он сохранил или дополнил функции оригинала
17%
 17%  [ 24 ]
нет, я не верю в их качество
43%
 43%  [ 60 ]
я готов подумать над этим вариантом
17%
 17%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 139

Автор Сообщение
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Китайские телефоны Ответить с цитатой

Здрасти :-)
Есть большое желание обсудить китайские аналоги, да и просто китайские телефоны.. Сейчас появилось ооогромное количество предложений по таким телефонам. Есть ВСЁ: и телевизор, и супер камеры, и 2-3 симки, и памяти 8 гб, чуть ли не биотуалет встроенный... И цены крайне заманчивые..
Очень хочется услышать отзывы о таких чудо гаджетах. На сколько хромает руСкий язык и какие могут быть сложности с самостоятельной русификацией? Какова вероятность соответствия с заявленными функциями? Глюки, несовместимости и т.д.
Мне лично нужен был телефон на две активные симки, а в Новосе тааких предложений всего 2 и оба мне не подходят. Зато китайцы готовы в любой кирпич хоть 10 симок накидать :haha: Только вот будут ли работать..
Вот и зацепил меня этот вопрос, перелопатила кучу кучную всяческих сайтов, но к конкретному выводу так и не пришла..
Хотя вру - пришла: по моему сотовый китай как рулетка, надеятся можно только на удачу..
Давайте делиться мнениями и отзывами, может ещё кому нибудь пригодится :love_sibmama:

Добавлено спустя 9 часов 25 минут 39 секунд:

Вот например такой есть сайт www.solomobile.ru
Для наглядности можете заглянуть. Там цены самые низкие, но стоят без учёта перевозки и выбор оогромный. А вот качество наверное самое низкое.. Хотя опять же рулетка. Во всяком случае русификация ( по спец заказу) будет хромать на обе ноги.. и косить на оба глаза :haha: Наверное..
Это вообще то прямой китайский продавец, а есть ещё куча целая российских (русский у них вроде отработан, но цены выше значительно)..
_________________
:pnt: Ходячая творческая мастерская :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Я не хочу от телефона ничего кроме самых обычных функций, необходимости в нескольких симках я старательно избегаю, если таковые появляются, стараюсь от них избавиться.
По поводу качества, что-то мне подсказывает, что оно должно быть не плохим.
Но вот к фэйкам у меня отношение не оч: я готова покупать вещи на распродажах, но вот подделки низафто nono
Так что к опросу надо добавить пункт "Нет, ни при каких обстоятельствах" :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serge
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Знакомый покупал китайскую подделку 8800 Arte. Менял три раза за два дня из-за разных недостатков/неисправностей. Сейчас вроде выбрал нормальный экземпляр, но все равно не совсем доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Ну может быть ребенку купила бы, они любят всякие навороты, но себе никогда, нервы мне дороже. В качество китайских аналогов не верю.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:45     Ответить с цитатой

А тот факт что добрая половина всех телефонов и так в Китае собирается? Ну конечно там контроль качества, заводская сборка, все дела, но тем не менее..
_________________
:pnt: Ходячая творческая мастерская :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6578
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Пусть собирается. Телефон - это не только сборка, но еще разработка, то есть, работа инженеров, дизайнеров и технологов (и маркетологов еще, туды их в качель) :-)
В китайских инженеров и дизайнеров я пока не верю.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FedorE
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 188
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 15:06    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

serge писал(а):
Знакомый покупал китайскую подделку 8800 Arte. Менял три раза за два дня из-за разных недостатков/неисправностей. Сейчас вроде выбрал нормальный экземпляр, но все равно не совсем доволен.

А зачем же он три раза тогда на одни и те же грабли наступал? Я пользуюсь сам и многие друзья пользуются китайскими телефонами,все отлично работает.Тем более,что "оригинальные" телефоны из салонов связи тоже сделаны в Китае.
_________________
Разработка и создание сайтов, интернет-магазинов на CMS Joomla. Продвижение, регистрация в каталогах, поисковиках, рассылка объявлений. Услуги хостинга, регистрация домена.
т.м. +7-952-915-81-84
т.м.255-46-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
den9100
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 1119
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:41     Ответить с цитатой

Года два три назад китайские телефоны (я имею в виду подделки оригиналов) были паршивые, много знакомых ругались что то дисплей из строя выходит, то динамик, камера не соответствует заявленным пикселам.. блютуза вообще нет, хотя в паспорте прописан... сейчас вроде нормальные стали делать, даже переводить сносно стали. Это как, помните, лет 7 назад продавали китайские СD болванки, так там точно рулетка - одна "кривая", другая нормальная, за то цена раза в 3-4 ниже вербатима, а теперь "кривых" почти и не встретишь, китайцы научились их хорошо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:59     Ответить с цитатой

den9100 писал(а):
Года два три назад китайские телефоны (я имею в виду подделки оригиналов) были паршивые


Сегодня их таких тоже много, но выбор стал гораздо больше. Есть из чего выбирать. Недавно купили два телефона, выбирали тщательно. Ничего плохого сказать уже не могу. Единственное, батарейку сразу менять. Китайские не держат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serge
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

FedorE писал(а):
А зачем же он три раза тогда на одни и те же грабли наступал?
потому что хотелось модно стильно и дешево.
FedorE писал(а):
Я пользуюсь сам и многие друзья пользуются китайскими телефонами,все отлично работает.
А что вы будуте делать, когда что-нибудь сломается? Далеко не везде их ремонтируют и с запчастями на них тоже трудновато.
FedorE писал(а):
Тем более,что "оригинальные" телефоны из салонов связи тоже сделаны в Китае.
Ну если вас это успокаивает, пользуйтесь, наздоровье :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 5337
В дневниках: 4455
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Уменя сейчас китайский телефон, выбранный по инету. Нужен был на 2 симки, на навороты было пофиг, лишь бы звонил.
Минусы:
- пришел не тот цвет :-( вместо белого - черный, хотя я даже не предполагала, что он в чёрном варианте есть, были фотки только белого, я не обговаривала этот момент;
- подзарядное устройство европейского типа (как мне сказали), с узкими плоскими зубьями вилки. Для нашей розетки покупала спец. насадку на подзарядку. Она дешевая;
- вибрация просто ужасная :o Какое-то гудение, а не вибрация :eek: Я вообще не пользуюсь звонком, поэтому для меня это принципиально;
- все, что закачано в телефоне - удалять сразу, полное непонятно что :aga-aga: ;
- нет набора Т9;
- нет явы((( поэтому книги читать нельзя, а загружать всякие программы - это не ко мне;
- блютус косячит.
Плюсы:
- очень легкий телефон, менее 100 гр.;
- полностью русифицирован, отличный язык;
- память 2 гига, я кроме звонков только аудиокниги слушаю и музыку, поэтому это +++++! :-) ;
- мне нравится набирать стилусом сообщения - даже быстрее, чем т9;
- связь громкая, перебоев сети нет.
В принципе, много у него недостатков, но на функциональность звонков они не влияют. Кто любит примочки - такой бы покупать не советовала, долго плеваться будут)))
Кста, у меня подруга с другого сайта брала, так у нее куча косяков - и язык ржачный (сообщение например "тело" называется :lol: ), сам по себе тяжелый, ну и еще много чего.
Тут все зависит - чего человек хочет от телефона :aga-aga:
От себя - больше не куплю китайский, хотя этим довольна. Разочаровал отсутствием явы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэйли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 466
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Я так думаю для ребенка можно взять из экономии, а себе лучше нормальный телефон с нормальной сборкой, например Нокия собират в Венгрии, Германии и у себя в Финляндии(только смарты и комуникаторя), если Китай -это подделка. Про другие фирмы не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 0:14     Ответить с цитатой

ЮНЯ, а какой телефон и на каком сайте покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elephanto
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 9:31     Ответить с цитатой

у брата китайская толи Нокла толи еще чего, с телевизором, многосимковостью, многоваттным стереозвуком и прочей требухой - уже полтора года им пользуется - ни одного нарекания :-)
_________________
в Раю, конечно, климат приятный, но в Аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Elephanto, и как телезор показывает?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах