Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
хочу изменить мужу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:22     Ответить с цитатой

муж, любовник, спонсор, отец - это же не обязательно один человек. Кто-то сгодится на одно, другой на другое.
Зачем себя мучить, живя с человеком который не устравиват?
А переделать человека - путь в никуда. Гораздо быстрее получтся Выбрать того, кто будет соответствовать наибольшему количеству параметров.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Никита12 писал(а):
муж, любовник, спонсор, отец - это же не обязательно один человек. Кто-то сгодится на одно, другой на другое.
Зачем себя мучить, живя с человеком который не устравиват?
А переделать человека - путь в никуда. Гораздо быстрее получтся Выбрать того, кто будет соответствовать наибольшему количеству параметров.

Какое-то у Вас потребительское отношение к людям. Все люди так или иначе сгодятся на определенные роли, чтобы обслужить Меня любимую. Я сама совершенство, а люди вокруг лишь средства для Моего счастья. Кстати говоря, довольно распространенная философия жизни, в последнее время так или иначе внедряемая в наши головы по средствам массовой информации. То самое общество потребления, которое состоит из эгоцентричных потребителей. Люди во главе стола ставят собственное счастье, однако незаметно подменяется термин "счастье" на "удовольствие", а то и на "удовлетворение". От того потом всю жизнь живут не счастливо, а удовлетворительно, а точнее на удовлетворительно (хотя я бы и этого не поставил, отправил бы на переэкзаменовку:-)). Или вы будете спорить? Мол, живут "в свое удовольствие". Кстати очень страшный приговор надо сказать. Никогда не задумывался, но правда сейчас все больше народу хочет жить "в свое удовольствие", а не жить счастливо. А это уже больше похоже на бородатую хохму из армянского радио:

- Чем отличается обладание от самообладания?
- После самообладания не с кем поговорить.

А между тем счастье значительно повыше будет и ценнее соответсвенно. Потому как включает в себя не сколько потребление, сколько созидание. Я буду счастлив если мною порожденный и воспитанный сын вырастет уважаемым и счастливым человеком. Причем довольно длительное время. Однако с неба он не упадет. За ним много работы и нервов соответственно. Также и с семьей. Также и со всем остальным.

Однако общество постоянно стараются надуть, тем что на самом деле все проще до безобразия. На самом деле Я божественное чудо, а вокруг потребительский рай небесный. Все что нужно Мне вокруг имеет место быть. И для Меня как потребителя неземных благ, главная проблема - это проблема правильного выбора. Вот так вот просто и понятно. Надо всего навсего выбрать то, что действительно подходит именно Мне, а не соседу. Как же понять правильно Я выбрал или нет? Ну если Тебе хорошо и Ты удовлетворен - то выбор правильный, а если нет, то видимо нет. Но ничего страшного! Сейчас можешь еще успеть выбрать как надо! Тем более если поспешишь прямо сейчас то получишь еще немного в подарок! Как? Ты уже удовлетворен? А уверен что удовлетворен на все 100%?? Да? И чем же? ХА ХА! Да это же каменный век! Я уверен Ты достоин большего, иначе так и проходишь всю жизнь лохом. Ок, я дам тебе в кредит че-нить получше на выбор. Отдашь завтра, какие проблемы. Как? Тебе не чем отдавать? Да ты и вправду лох!

И так во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:42     Ответить с цитатой

Цитата:
...Современный капитализм нуждается в людях, которые кооперированы в большие массы и слаженно трудятся сообща; которые хотят потреблять все больше и больше; чьи вкусы стандартизированы, легко могут быть направляемы извне и предвосхищены. Он нуждается в людях, которые чувствуют себя свободными и независимыми, неподвластными какому-либо авторитету или принципу, или совести – и при этом готовы подчиняться приказу, делать то, что от них требуют; без конфликта прилаживаются к социальной машине; ими можно руководить без применения силы, вести без ведущих, заставлять двигаться без какой-либо определенной цели – за исключением цели делать товар, быть в движении, идти вперед.

Что из этого следует? Современный человек отчужден от себя, от своих ближних, от природы. Он превращен в товар, свои жизненные силы он воспринимает как инвестицию, которая должна приносить ему максимальную прибыль, возможную при существующих рыночных условиях. Человеческие отношения в сущности являются отношениями отчужденных автоматов, каждый из которых основывает свою безопасность на том, чтобы держаться поближе к стаду и не отличаться от других в мысли, чувстве или действии. Хотя каждый старается быть как можно ближе к остальным, каждый остается крайне одиноким, проникнутым глубоким чувством небезопасности, тревоги и вины, которые всегда появляются там, где человеческое одиночество не может быть преодолено. Наша цивилизация предлагает много паллиативов, помогающих людям не осознавать своего одиночества: во-первых, строгий шаблон бюрократизированного, механизированного труда, который помогает людям оставаться вне осознания своих самых основных человеческих желаний, стремления к трансценденции и единству. Поскольку один этот шаблон не справляется с задачей, человек пытается преодолеть неосознанное отчаяние при помощи шаблона развлечений, пассивного потребления звуков и зрелищ, предлагаемых развлекательной индустрией, а также удовлетворения от покупки новых вещей и скорой замены их другими. Современный человек, действительно, близок к картине Хаксли, описанной в его «Прекрасном новом мире»: «Хорошо накормленный, хорошо одетый, сексуально удовлетворенный, но не обладающий собственным „я“, не имеющий никаких, кроме самых поверхностных, контактов со своими ближними, направляемый лозунгами, которые Хаксли сформулировал так кратко: „Кто страсти любит, тот общество губит“ или „Никогда не откладывай на завтра развлечение, которое можешь получить сегодня“ или, как коронный принцип: „Теперь каждый счастлив“. Человеческое счастье сегодня состоит в том, чтобы развлекаться. Развлекаться это значит получать удовольствие от употребления и потребления товаров, зрелищ, пищи, напитков, сигарет, людей, лекций, книг, кинокартин – все потребляется, поглощается. Мир это один большой предмет нашего аппетита, большое яблоко, большая бутылка, большая грудь; мы – сосунки, вечно чего-то ждущие, вечно на что-то надеющиеся – и вечно разочарованные. Наш характер приспособлен к тому, чтобы обменивать и получать, торговать и потреблять; все предметы, как духовные, так и материальные, становятся предметом обмена и потребления. Там, где дело касается любви, ситуация соответствует по необходимости социальному характеру современного человека. Автоматы не могут любить; они могут обменивать свои „личные пакеты“ и надеяться на удачную сделку. Одно из самых значительных выражений любви, и особенно брака с его отчужденной структурой, это идея „слаженности“. В статьях о счастливом браке его идеал описывается как идеал исправно функционирующей слаженности. Это описание не слишком отличается от идеи функционирующего служащего: он должен быть „разумно независим“, готов к совместной работе, терпим и в то же время честолюбив и агрессивен. Таким образом, как скажет нам брачный адвокат, муж должен „понимать“ свою жену и помогать ей. Он должен делать благосклонные замечания по поводу ее нового платья и вкусного блюда. Она, в ответ, должна понимать его, когда он приходит домой усталый и расстроенный, должна внимательно его выслушивать, когда он говорит о своих деловых затруднениях, не сердиться, а понимать его, когда он забывает о ее дне рождения. Весь набор этих видов отношений сводится к хорошо отлаженной связи двух людей, остающихся чужими друг другу на протяжении всей жизни, никогда не достигающих „глубинной связи“, но любезных друг с другом и старающихся сделать друг для друга жизнь как можно приятнее.

При таком понимании любви и брака главный акцент делается на отыскании убежища от непереносимого в других случаях чувства одиночества. В «любви» отыскивается, наконец, спасение от одиночества. Создается союз двоих против мира, и этот эгоизм вдвоем ошибочно принимается за любовь и близость...


Эрих Фромм, "Искусство любить", 1956 год

Вот и Эрих со мной согласен:) Кстати, думаю доживи он до наших дней, он бы ужаснулся современной действительности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.04
Сообщения: 1242
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:01     Ответить с цитатой

fikus
Спасибо Вам за посты. :attent:
Похоже, я увлеклась потреблением, и даже знаю, под сьим влиянием (одинокой подруги, считающей свое сстоние "гармоничной" жизнью).
Муж сейчас в командировке, отправила ему весточку, что просто люблю. Главное, чтобы рядом был. А цветы куплю себе сама, если действительно так этого хочется. А деньги возьму у него :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Никита12 писал(а):
муж, любовник, спонсор, отец - это же не обязательно один человек. Кто-то сгодится на одно, другой на другое.
Зачем себя мучить, живя с человеком который не устравиват?
А переделать человека - путь в никуда. Гораздо быстрее получтся Выбрать того, кто будет соответствовать наибольшему количеству параметров.
Судя по нику, пишет 12-летний ребенок.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:00     Ответить с цитатой

да уж :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Никита12
+1
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Райт
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 1187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Чем все закончилось то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Папуля-Красотуля
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Если уж собралась изменять, так иди и изменяй...и вся ответственность будет только на твоих плечах, люди могут много понаписать, как говориться сколько людей столько и мнений, но решаешь всегда ты...это твоя жизнь, тебе с этим жить, а не нам.
Я не оправдываю твоего супруга, и не осуждаю тебя, но судя по твоему письму ты такой человек, который всегда подставит левую щеку получив до этого по правой. Ты уже столько лет это терпишь...В конце концов, если ты его так любишь, а он не дает тебе отдачи, стань стервой, покажи что на нем весь мир клином не сошелся, что у тебя есть подруги, друзья, поклонники, покажи что ты себя тоже любишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринат Дорохов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 1:34    Заголовок сообщения: откройте своих любимых Ответить с цитатой

Сибмамы,
открою вам страшную тайну. Мужиков никто не учил заботиться.
Сами видите - русских мальчиков больше учат послушанию.
А заботиться. я думаю, может хозяин.
Может, помочь своим мужчинам?
Хорошее дело в этом -народные плясы. Тут не соврешь. Мужик должен вести в плясе, а девчонка, его птичка. быть ведомой. управлемой. Иначе получится что угодно, но только не народный пляс.
Пля поможет большинстку хотя бы почувствовать состояние хозяина, того, что он ведет. А женщинам - что она может быть ведома, может доверять управлению своего мужчины. Ведь это счастье?

http://karagod-nsk.narod.ru/
_________________
Мастерская народного пляса Общества русской народной культуры проводит
занятия по народным плясам - кадрилям, хороводам.
Приходите все, кому хочется плясать, знакомиться, общаться, радоваться жизни, у кого душа отзывается на плясы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Райт
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 1187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:31     Ответить с цитатой

Чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
platki-nsk.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошее дело в этом -народные плясы. Тут не соврешь. Мужик должен вести в плясе, а девчонка, его птичка. быть ведомой. управлемой. Иначе получится что угодно, но только не народный пляс.
Пля поможет большинстку хотя бы почувствовать состояние хозяина, того, что он ведет. А женщинам - что она может быть ведома, может доверять управлению своего мужчины. Ведь это счастье?

Это так, лирическое отступление, разрядить обстановку такскзть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksyunia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 128
Откуда: в районе пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 15:51     Ответить с цитатой

куда пропала изменница? чем все кончилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Видать МУЖ узнал всеже...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madonna Vera
Студент
Студент


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 2324
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 21:41     Ответить с цитатой

:eek: читала ,как роман...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах