Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Лечение зубов под общей анестезией (наркозом)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет&lana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 0:37    Заголовок сообщения: Re: Срочно! Скажите, где лечат под наркозом??? Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
3я детская не работает!
где вылечить трехлетке зубы под наркозом?
без очереди!!!!!
срочно!!!!!


Под наркозом на Блюхера в Дентал-сервисе детей лечат. Мы сами не лечились, просто видела, как ребёнок после наркоза отходил. Ни рвоты, ни тошноты, за ручку с мамой сам ушел. У них, говорят, наркоз сильно продвинутый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
катя075
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Aika писал(а):
Нас вот тоже на лечение под наркозом посылают, сходили на консультацию но я честно говоря боюсь рисковать ... решили постепенно лечить, уговорами падарками ... с папой теперь в стоматолога играем ... :aga-aga:
Там столько поправок в договоре и справку от педиатра о том что ребенок здоров и в договоре написано что я понимаю что это риск и я доверяю врачу и т.д. и т.п. т.е. как то доверия все это не вызывает ... спрашиваю а если ослажнения ... отвечают, да до сих пор не было... мне один раз делали общий наркоз, очень мерзкие ощущения ...
Это все к тому, что я понимаю что зубы это очень-очень важно ... но общий наркоз это серьезно ...



А почему сразу наркоз? Мы лечились под СЕДАЦИЕЙ в Дентал- сервисе на Блюхера, врач Елена Борисовна. Ребёнок НЕ СПИТ, дышит в маску, как космонавт, и страх исчезает. И анализы сдавать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Срочно! стоматология (лечение под наркозом) Ответить с цитатой

Очень прошу скажите кто лечит зубы детям под норкозом, где лечили и у кого???
Сегодня были на осмотре Мечурина11


Последний раз редактировалось: Kota (Чт Мар 26, 2009 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 22:17    Заголовок сообщения: стоматолог Ответить с цитатой

Мы ходим на Мичурина, 19 "Даяна", там Байкова Наталья Николаевна-супер-врач! Человек и специалист очень хороший, к деткам подход знает. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 19:06     Ответить с цитатой

Сегодня под наркозом сделали зубки отдали 12490, хотя вчера на приеме сказали 10000, но уверили, что сумма может быть и меньше. Очень странно, что администратор девушка сказала мне, что чеков они не дают.
От наркоза ребенок отошел, хорошо, ножками вышел с кабинета, сам шел к такси.

Спасибо ДОКТОРАМ!
:4U:

Добавлено спустя 23 часа 38 минут 49 секунд:

esera писал(а):
Kota
Почему имено под наркозом,...

После реанимации ребенок боится всех врачей :o
Потому и было принято такое решение.

Сегодня выпал ещё молочный зуб :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marysia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.12.06
Сообщения: 1096
В дневниках: 72
Откуда: АкадемCITY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Моему детю 2,7.Месяц назад у нас откололся передний зуб,пошли к стамотологу нам насчитали 7 зубов из них 2-3 пульпита (будет ясно когда вскроют), 1 вырывать скорей всего будут (но не точно,может почистят и заплобируют), остальные пломбы.И сказали что лечить надо,и скорей всего под общим наркозом.Отправили в Областную стамотологическую поликлинику на Теотральной 46.Туда пришли нам посмотрели и все поддвердили,НО сказали что общий наркоз это только ВАШЕ решение,можем попоробовать и без но такой маленький вряд ли даст сделать КАЧЕСТВЕННО!
Так что вот,завтра едим туда. Сдан анализ общий анализ крови,ЭКГ и справка от педиатора.
Посчитали нам такаим образом 1,5-2 часа наркоза - 3тыс час, и каждый зуб около
1 тыс Итого не больше 14 тыс рублей! :eek:
Пожелайте нам удачи!!! И конечно подержите кулочки. Как сделают обязательно отпишу результат!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 13:04     Ответить с цитатой

marysia удачи вам и вашему малышу ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marysia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.12.06
Сообщения: 1096
В дневниках: 72
Откуда: АкадемCITY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Все прошло очень удачно.
Пришли,ребенок сам взял маску в руки,типо делать инголяцию,полежал с ней минут 7-10 и все отключился.Потом меня попросили выйти из кабинета,поставили ему внутривенный наркоз,все длилось около 1,5часов.Потом еще 40-50 минут спал на кушетке.Когда проснулся не плакал,просто не понимал где он и как, НО спокойно вел себя! Разве потом когда поехали на машине его укачивала и примерно 40 минут ехали через каждые 100-200 метров остонавливались выходили на улицу дышали и опять.По прибытию домой,ехали 2часа (пробки) ребенок вел себя как обычно бегал прыгал, шалил короче говоря :lol: !
Уснул в 10 вечера абсолютно спокойно,на боль не жаловолся но я дала ему Калпол ,на всякий случай!!!
На вырвали 2 передних зуба,тк к сожалению спасать было нечего,они просто сгнили :cry: . И поставили 6 пломб. За все заплатила 10260 - это 1,5 часа наркоза + 6 пломб!!!
Я очень довольна!! Но лучше бы конечно этого не было!!
Берегите деток, и их зубки!!!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:26     Ответить с цитатой

marysia писал(а):
Все прошло очень удачно.
Пришли,ребенок сам взял маску в руки,типо делать инголяцию,полежал с ней минут 7-10 и все отключился.Потом меня попросили выйти из кабинета,поставили ему внутривенный наркоз,все длилось около 1,5часов.Потом еще 40-50 минут спал на кушетке.Когда проснулся не плакал,просто не понимал где он и как, НО спокойно вел себя! Разве потом когда поехали на машине его укачивала и примерно 40 минут ехали через каждые 100-200 метров остонавливались выходили на улицу дышали и опять.По прибытию домой,ехали 2часа (пробки) ребенок вел себя как обычно бегал прыгал, шалил короче говоря :lol: !
Уснул в 10 вечера абсолютно спокойно,на боль не жаловолся но я дала ему Калпол ,на всякий случай!!!
На вырвали 2 передних зуба,тк к сожалению спасать было нечего,они просто сгнили :cry: . И поставили 6 пломб. За все заплатила 10260 - это 1,5 часа наркоза + 6 пломб!!!
Я очень довольна!! Но лучше бы конечно этого не было!!
Берегите деток, и их зубки!!!!! :love_sibmama:




Поздравляю! Вы молодцы! :-)

А каким препаратом наркоз делали не знаете?


Девочки, может кто лечил деткам зубы в Дентерпрайз или иных клиниках под наркозом с применением препарата Севоран.


Цитата:
Если Ваш ребенок уже имел негативный опыт лечения зубов или боится запахов и звуков кабинета, ему будет спокойнее, если использовать седацию.


Седация - это безопасная и эффективная технология успокоения детей при помощи специального газа, который подается через небольшую маску.
Ребенок почувствует приятный аромат и ощутит спокойствие и расслабленность.


Седация, применяемая в нашей клинике, наиболее безопасное успокоительное средство:
• к ней не существует привыкания
• ребенок остается в полном сознании, сохраняет все естественные рефлексы.


В детских клиниках США, Израиля и Великобритании повседневно применяют эту методику.

Но есть и более сложные ситуации, в которых может понадобиться общий наркоз, т.е. лечение во сне.

Самое передовое средство для лечения зубов во сне - это газ «Севоран», безопасный и нетоксичный препарат.

Он не влияет на деятельность важнейших органов и систем. Ребенок засыпает на все время лечения. После прекращения подачи «Севорана» ребенок сразу просыпается, и, как правило, через 10-15 минут находится в полном сознании и готов идти домой.

Существует возможность вылечить или удалить необходимое количество зубов за один сеанс.

Детская стоматология без боли и стресса сегодня становится возможной в нашей сети клиник, благодаря современным технологиям и опыту врачей!



Взято отсюда http://www.dentservice.ru/ds/news/news.xml?posti=21


На форумах Московских нашла отзывы об лечение зубов деткам с применением севорана, отзывы положительные. Интересно, кто в Новосибе это попробовал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женещина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Мы осенью делали с севораном в "Голден Дент". Сыну тогда было 1год и 5 мес. Все прошло замечательно, от наркоза отошел легко и быстро. Хотя я уже писала об этом чуть выше:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marysia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.12.06
Сообщения: 1096
В дневниках: 72
Откуда: АкадемCITY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 22:44     Ответить с цитатой

И нам севоран давали).Вроде пока не каких "-" не вижу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы :-)
Нам походе в ближайшем будущем тоже придется проделывать данную процедуру :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 23:28     Ответить с цитатой

нам тоже предстот лечени 9 зубов, даже 4 коронки ставить под севораном, сыну 1год8мес. вот щас копим 56тыс(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Нас можно поздравить!
Пролечили во вторник, т.е 2 дня назад зубы под общим наркозом (севоран) в Областной стоматологической больнице.
Даже для того чтобы усыпить ребенка под маской пришлось силой держать - до того панически боится стоматологию. но секунд 30 и уснула, я вышла.
Лечили зубы 1час 15 минут.
Затем позвали меня - ребенок уже лежал на кушетке, сказали придерживать чтобы головой не крутила и руками не махала (ничего такого и не было). Просыпаются они в течении 30 минут - 1 часа, можно будить и раньше но анестезиолог не рекомендовал т.к говорит потом настроение будет весь день плохое.
Мне насчитали сумму и я пошла оплачивать в бухгалтерию, когда вернулась доча уже мило болтала с врачом, т.е проснулась через 20 минут. (мальчик перед нами спал 40 минут) - проснулась довольная, спокойная, ей сказали что пока она спала ей вырвали зубик кототрый болел - она мне об этом спокойно сообщила.

Минут 20 она там еще лежала, т.к мы ждали такси. Такси подошло - обулись и пошли, шла сама, но через 10 шагов ее "занесло" и я ее понесла на руках.

В общем я очень довольна - без криков, истерик доке вылечили 7 зубов: 3 пульпита и 4 кариеса, 1 удалили, и штук 8 посеребрили.
За 1ч.15 минут наркоза я отдала 6500 руб. Лечение зубов у нас шло по страховке ДМС.
Самочувствие у дочи было отличное, не тошнило, не рвало. Вечером уже ходили гулять, качались на качелях, аппетит отменный.

Теперь только жалею немного что 1 год назад все это не провернула, зуб бы остался.

Ребенку 4г.4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:18     Ответить с цитатой

:-) поздравляю! хорошо что всё хорошо!))я и не знала что в областной стаматологии есть севоран! и ещё: вам в вену укол ставили?так ведь севоран - это масочный наркоз...или там чё то совмещают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах