Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Стоматолог для ребенка в Барнауле
На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карелия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Стоматолог для ребенка в Барнауле Ответить с цитатой

Краевая детская стоматологическая поликлиника
Деповская, 11
(3852) 36-83-13 - регистратура
(2852) 36-87-79 - приемная
(3852) 36-83-10 - бухгалтерия
(3852) 36-38-51 - экономисты
(3852) 36-64-69 - методический кабинет
(3852) 36-83-24 - ортодонтический кабинет
Бирюк Татьяна Владимировна - 36-83-09
Долгова Екатерина Сергеевна
Калинина Жанна Петровна
Левченко Ольга Геннадьевна
Лесных Ирина Викторовна
Подзорова Елена Александровна
Прокопчук Вера Юрьевна
Терентьева Наталья Валерьевна - 36-83-09
Уварова Екатерина Олеговна
Шмидт Олеся Юрьевна

Скрытый текст:
GoldenPear 04/2009 писал(а):
АГМУ кафедра детской стоматологии дет возраста (Деповская 11).
Врач-стоматолог (именно по хирург.части) Бирюк Татьяна Владимировна
р.т 36 83 09
Обратитесь туда, Вам помогут. Там спецы хорошие.
Приготовьте и полис и деньги (бывает, что нужно оплачивать анестезию или еще что-н)


Ф Е Н И К С 04/2009 писал(а):
АГМУ кафедра детской стоматологии дет возраста (Деповская 11).
Левченко Ольга Владимировна
Мы все и все наши знакомые - только у нее!
Она даже самого несговорчивого малыша уболтает. У нас именно такой был, ни чем не заманишь. А тут даже не заплакал. И работа отличная.


Львинка 12/2009 писал(а):
Мы вчера были на Деповской, у Прокопчук Веры Юрьевны. Врач понравилась и мне, и ребенку, лечили зубы впервые. У меня ребенок - 100 вопросов в минуту, и врач - спокойно, терпеливо так же 100 ответов :haha: В итоге у сына все прошло благополучно (даже не понял, что ему укол поставили обезболивающий), и он снова готов к ней идти!


Ирина P. 01/2010 писал(а):
Мы тоже на Деповскую ходим. У дочки серьезная проблема с зубами :o
Пробовали несколько поликлиник, в том числе платную стоматологию; вот из платной конкретно на Деповскую отправили, со словами, что у нас зубы очень сложные, а там лучшие специалисты. Вот туда уже полтора года ходим и не жалеем нисколько, хотя и платно. Ребенок ходит без боязни, все делается только с обезболиванием ("замораживание волшебной палочкой" :girl:), очень хороший сервис, отличные врачи (удаляем, как и многие другие, у Татьяны Владимировны ;) а лечим - у Ирины Викторовны). Еще и подарочек всегда дарят после лечения :-) У меня уже две подруги к тем же врачам ходят, послушав наши с дочкой отзывы :aga-aga:

...когда у мужа наметилась необходимость зубы лечить - а он, как многие мужчины, стоматологов, гм, гм... опасается :haha: он попросил к Ирине Викторовне записать. Потому что когда ребенок после лечения улыбается и говорит, что пойдёт ещё - это лучшая рекомендация :ok:

А поликлинику на Строителей - вот как вспомню, так вздрогну... один зуб там пришлось удалить в свое время, у меня дочка очень терпеливая, тут ребенок просто долго и тихо плакал... :sad: а эти кресла древние, еще из моего детства запомнившиеся; а стены в каких-то потеках... ужас, ужас. Я лучше буду платить, но чтобы у моего ребенка не было никаких неприятных эмоций и зубы лечились по современным методикам.


Olga.nord 07/2010 писал(а):
Мы тоже на кафедре детской стоматологии лечим зубки у Лесных Ирины Викторовны, а зубки дергаем у Бирюк Татьяны Владимировны. У нас большая проблема с зубами лечили все до единого и Ирина Викторовна теперь наш любимый врач, ещё мы ходим к ордотонту Жанне Петровне тоже отличный специалист пластинки носим уже года 2.


*Ксю* 09/2011 писал(а):
на Деповской, на кафедре детской стоматологии отличные врачи!!! мы лечимся у Терентьевой Натальи Валерьевны все! и очень довольны!!! она считается лучшим специалистом там по работе с детьми!!! у неё есть и свой кабинет. И цены у неё реальные (по сравнению с Ольгой Геннадьевной, например) но кафедра, действительно, очень хорошая!!!!


Lenok-Arinok 04/2012 писал(а):
Мы с дочей(это наш первый визит на лечение) ходили на Деповскую к Терентьевой Н.В. ей понравилось,сказала,что еще к ней придет. Отношение очень хорошее,цена приемлемая.


Юля Зрюмова 04/2012 писал(а):
Мы с дочей вроде нашли своего врача, тоже как и Lenok-Arinok сходили на кафедру, на Деповской к Тереньтьевой Наталье Владимировне. Это был первый наш опыт и (ттт) вполне удачный, в мае еще пойдем. Дочке понравилось, тоже розовым зубиком теперь перед всеми хвастается :-) и подарочек ей там подарили. Ну а мне понравилось, что все очень быстро, четко, слаженно, профессионально. И деньги вообще смешные стоит!!!


Aliase 09/2013 писал(а):
22lena82 писал(а):
Девочки подскажите в краевой детской стоматологии к кому лучше записаться: ребенку 3,5 года, чтобы уболтали его и держать не пришлось

если вы имеете в виду на Деповской первую краевую, то к Терентьевой Наталье Валерьевне - мы всей семьей к ней ходим, ребенка привела к ней в 3 года - проблем вообще не было, даже сверлили!!!


Юля Зрюмова 10/2013 писал(а):
Напишу свой отзыв пока свежо... :mad:
Вообщем лечим мы зубки с з-х лет(((, начитавшись отзывов тут а темке, пошли сразу на кафедру к Терентьевой Наталье Валерьевне! Нареканий никаких нет, все быстро, качественно, сверлили без анестезии, но так как кариес был на поверхности, это был наилучший вариант! Ребенок у меня даже испугаться не успел, все ок!
Спустя год, вижу что надо нам снова два зубика лечить, позвонила на Кафедру, сказали что Терентьева будет принимать токо через месяц(((, а дочь как раз стала на зубки жаловаться. Снова перечитала темку и пошли мы в Центр Детской Стоматологии, что на Геофизике! Там нас принимала врач Кристина Саркисовна (кажется так), при осмотре насчитала нам 8 зубов на лечение! :o Я попросила начать с тех зубов, которые нас беспокоили, не скажу что довольны лечением (первый раз ставили анестезию - сильно напугался ребенок, во время лечения врач кричала на дочку :mad: , и работала как то медленно что ли, ребенку все надо побыстрее сделать, ни как взрослому, 40мин. в кресле это много!!! но это ИХМО). Короче после этого у меня ребенок сказал, что больше туда не поедет!
Я же, помня про лечение 6-ти оставшихся зубов, записалась на Кафедру к Терентьевой.... Пришли мы к ней значит на лечение, а она спрашивает: "Зачем пришли? Что вас беспокоит?" Я говорю нам нужно 6 зубов полечить! На что Наталья Валерьевна очень удивилась и сказала, что ничего нам лечить не нужно :ura_ura: , просто сделали чистку зубов и все!!!! Причем дети 4-х лет заходили в кабинет сами, без родителей. Интерьер в кабинете не хуже антуража коммерческих кабинетов + современное оборудование! Вышла дочь от туда довольнущая с улыбкой и подарочком! Сказала еще придем!
Так что в нашем случае получается, что в ЦДС тупо зарабатывают деньги, причем самое неприятное, что на детях!!!! :mad:
Скрытый текст:
р.с. За лечение 2-х зубов в Центре Детской стоматологии с нас взяли 3300р, а на Кафедре мы отдавали 200 или 300 за зубик. За чистку вообще ничего не взяли. Но дело вовсе не в деньгах (я не сторонник экономии на детском здоровье, а наоборот готова платить за комфорт моего ребенка при лечении)


Мишина писал(а):
мы ходим к Терентьевой в краевую на Брестской (или Деповская). супер! она работает также в меде


Малёха писал(а):
Natalochka_K
Мы ходим к Калининой Жанне Петровне на кафедру детской стоматологии нам очень нравиться ходим с 4 лет(пластинки носим)


val-beloborodova писал(а):
Мы тоже обращались на Деповскую к Калининой Жанне Петровне. Прекрасный врач-ортодонт. У нас почернели передние зубы и раскрошились. Встал вопрос об удалении. Но, все обошлось. Доктор подлечил зубки, а передние в свое время поменялись.


nadushka22 писал(а):
Девочки, на Деповскую 11 мы ходили и записывались именно на кафедру стоматологии детского возраста. Сначала я звонила на кафедру записывалась по тел. 368-309, а потом врач уже сотовый дал. Лечили у Екатерины Сергеевны Долговой. Вылечили 6 зубов. По два зуба за раз лечили. Последний раз дочь даже сама рот открывала, держать не пришлось. А то такая трусиха, даже полоскать не давала струйкой и сушить. Лечили 2 мес. назад - пока все хорошо. Все стоит :-) Весь рот цветной ))) отдавали за зубик один всего 200р, когда с уколом - за укол еще 100р. Племяннице моей еще лечили у нее (12 лет). так с фотопломбой, уколом и снимком всего 600р вышло. Ей все понравилось.


nata010909 05/2016 писал(а):
Мы лечили зубки в краевой детской стоматологии на Деповской у Уваровой Е.О. Дочке 4 года. Хотели записаться в клинику Без слез, но записи на нужный нам день не было, поэтому решили пойти в краевую, и ни капли не пожалели. У меня было несколько вопросов, в том числе и про анестезию, думала, если меня , что -то не устроит , то мы просто развернемся и уйдем. Но врач сама нам сказала про все наши зубки, которые меня беспокоили, и сама спросила про анестезию. Дочке рассказала про зубной пылесос, и про снежок которым помажут зубик. В итоге у ребенка только положительные эмоции от посещения стоматолога, зеленая пломба, что доставляет много радости ребенку (предложили на выбор цветные пломбы), и когда ходили последний раз, ей еще и наклейки подарили. В общем мы остались очень довольны, и теперь будем ходить к этому врачу.


Августовская писал(а):
Были на приеме в краевой детской у Подзоровой удалось залечить 1 зуб из 6. Сын кричал так, что на всю жизнь запомню, меня о сих пор потрясывает, а сын перестал нормально спать по ночам! Орали и на меня и ребенка. Сыну 2,5. Держали всем мед персоналом, я думала вообще шею свернут. Сказали мамочка не настроена и не помогает врачам (это после того как он начал обмякать у меня в руках и голову куда то заворачивать - я спросила, что с ребенком? - все нормально их ответ) Они сказали что больше за нас не возьмутся. И чтоб мы шли на Попова в январе (вроде бы как сейчас врача нету) и делали под наркозом. Я и наркоз делать боюсь, но наверное другого выхода нет. Почитала тему про наркоз в Барнауле - так там вообще пишут что у нас не делают
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44450188#44450188

В общем девочки я просто в панике и отчаянье :cry: Что делать не знаю


Tanya&Victoria писал(а):
Мы лечим доче зубки тоже в АГМУ, у Жиленко Оксаны Геннадьевны, 2 молочных уже удалили :eek: удаляли у Языкова В.А. первый зуб удалили быстро, доча даже не успела понять, а со вторым вообще ужас был, укол не подействовал, т.к. был гной, орала так, что я сама чуть в обморок не упала, стояла за дверью, в кресле с ребенком всегда папа сидит. В общем зубы у нас очень проблемные, хоть нам почти три года, пролечили почти все верхние зубы, и надо еще пару нижних лечить, 2 июля пойдем опять.

Мы тоже серебрили зубы, мне кажется только хуже стало, они после этого крошится стали, сейчас я бы подумала серебрить или нет, еще и начиталась что серебрение это уже устаревший метод профилактики. Кстати нам наш врач посоветовала фиксацию (вроде так называется) оставшихся здоровых зубов. Так что сейчас узнаю все про это :-)


Васяля писал(а):
В этом году наконец-то нашли своего стоматолога, у которого ребенок не плачет, идет с удовольствием(вперед меня в кабинет бежал) В АГМУ Жиленко Оксана Геннадьевна. До этого бывали и платно , и бесплатно итог один:рёв и нежелание лечиться.


Артему6ка писал(а):
Мы были у Жиленко в АГМУ , врач строго разговаривала со мной ,дала четкие указания касательно поведения,что можно говорить,что нельзя. Меня в кабинет не пустила. Сын (6 лет) после лечения от нее вышел рассеянный,но не плакал. Мне не понравилось, что в кабинете присутствовали минимум 10 практикантов и эти 10 пар глаз вместе с врачом одновременно заглядывали в рот ребенка. Цена лечение без пульпита 1400 - 1 зуб.


An.s.t. писал(а):
Мы на кафедру на прошлой неделе к Шмидт Олесе Юрьевне ходили. Врач понравилась. Зубик сделала хорошо. У нас уже пульпит был (очень быстро развился), нерв пришлось удалять, но сына сидел нормально. Потом, правда, сказал, что было больно, но он терпел. У нас зубы, вообще, кошмар, уже 5-ый раз лечим, хотя и зубы 2 раза в день чистим (сама прочищаю). Ранее были у Терентьевой, потом потеряла ее сотовый, пришлось через общий телефон кафедры записываться. Нам скорее нужно было, поэтому попали к другому врачу, но нисколько не пожалели. Там, наверное, все врачи хорошие!




Детская стоматологическая поликлиника №1
пр.Строителей, 4
61-73-59
Матросова, 1 (ортодонтическое отделение)
Новиков Александр Викторович
Русакова Галина Сергеевна

Скрытый текст:
Фруктовая сказка писал(а):
Мы несколько раз тоже ходили в городскую детскую на пр.Строителей на платный прием,только к Новикову Александру Викторовичу. Записывались через регистратуру.


ЖИТЕЦКАЯ писал(а):
Мы сходили в 1стомат.поликлинику,остались довольны!!!! Русакова врач от бога!!!!!! 4 зуба сделали и еще пойдем-ребенку 2.5 почти не плакала,говорила еще пойдет! Есть еще в бесплатной медицине отличные врачи!!!!!! Всем советую!!!!!



Детская стоматологическая поликлиника №2
А.Петрова, 215
44-22-15 - регистратура,
44-22-03 - приемная
ул. Попова, 40
48-76-22
Скрытый текст:
IRISENCIYA писал(а):
Хочу оставить положительный отзыв о детской стоматологии №2 (филиал на попова)...
попали к врачу - Тулуповой. Очень ответсвенный врач, быстро и аккуратно выличила все зубки у дочки. дочка даже пикунуть не успела..и без боязни открывала рот.
сказку про жуков, которые едят зубы дочке рассказала, объсянила так что лечить зубки нужно.
у дочке был один уже заб с пульпитом, остальные по мелочи. вылечили все.


produman 07/2016 писал(а):
Год назад в поликлинике №2 (на Антона Петрова) поставили ребенку пломбу, которая стала выпадать. Пришли к врачу, которая вместо того, чтобы исправить свою оплошность , предложила удалить нерв, и это ребенку в 11 лет!!! :eek: В ужасе пошла на форум, читать отзывы.


ГранатиНа 05/2017 писал(а):
Дочери 5,5. Мы сходили в стоматологию на Петрова. Бесплатно. Сначала в смотровой, потом на лечение. Врачи все ребенку объясняют - что сейчас будет происходить. После лечения подарили наклейку за хорошее поведение. Один зубик пока сделали, в июне пойдем продолжать. Ни боли, ни дискомфорта ребенок не испытал. Так что я по-прежнему люблю эту поликлинику


ГранатиНа 07/2017 писал(а):
Lindemann
Мы у Левченко. Все, отстрелялись уже. В том же кабинете принимает Кнолль кажется фамилия. Тоже нормальный врач, но она перед уколом ребенку (не моему) десну не мазала, девочка плакала. Но я не знаю - может, для этого мазания-не мазания свои показания есть.
Ни свет ни заря муж поехал, взял талон в смотровой, потом на лечение. Раз попасть - потом уже повторно назначат.
Делюсь дальше. Позавчера лечили пульпит, с анестезией. Сначала врач мажет место укола анестетиком, потом через этот участок шприцем вкалывает анестетик (уже не больно), потом лечит. Сверление она называет "подую на зубик". Без единого писка, минут 15 максимум мы там просидели. Для меня всегда анестезию ставить - это больно. Дочь говорит - абсолютно ничего. После лечения снова дали выбрать наклейку в награду. 15-го идем снова, у нас еще 3 пульпита ))




Стоматологическая поликлиника АГМУ
Папанинцев, 132
56-68-80
Желябовский Александр Кириллович - теперь работает в Апексе
Жиленко Оксана Геннадьевна
Скрытый текст:
Nimfa84 писал(а):
У меня у ребенка в 4 года был пульпит. Лечить было больно, не могла вообще в кресле сидеть, даже обезболивать себя не давала. Врачи, куда мы прикреплены, как-то неохотно искали контакт с ребенком, короче ваще даже не думали об этом. Нашли классного врача в поликлинике агму на папанинцев, зовут Желябовский Александр Кириллович. Во-первых, там все располагает к тому, чтобы ребенок не боялся, комнатка детская есть, сам врач внимательный был, после лечения давали маленький презент ребенку. Зуб лечили в несколько заходов, тк как только ей становилось больно и он видел, что доча терпеть уже не может боль, он ставил ей временную пломбу и отправлял домой. Зато без слез, истерики. Называла его - доктор супер-молодец. Потом бежала на лечение, да чего уж летела. Теперь только к нему.


Kamille писал(а):
22lena82
Мы долго ходили к доктору Жел-му. Дочери очень нравилось, он не сверлил, чем-то мазал, потом еще и еще. В итоге сейчас у нас все эти зубы на удаление. Один в другой стоматологии рассверлили, там гной. И уже от второго стоматолога не очень хорошие отзывы про него слышу.
Там лечили у Мамонтовой - нормально. Но дороговато, как мне показалось. Хотя может и зуб был в плачевном состоянии. Но никто не уговаривал и сверлить не переставал, и как итог - больше дочь рот не открывает. Зубы нужно срочно лечить, а как это сделать - не знаем. :aga-aga:


Айсель 05/2017 писал(а):
Девочки, мы с сыном и мужем таких страшилок сегодня пережили... :eek: В общем все по порядку: ночью сын (7лет) начал жаловался на боль в зубе вверху слева, выпили нурофен и уснули. Утром боль вернулась, позвонили в стомат. поликлинику АГМУ, нас пригласили на 11.00 к терапевту, врач посмотрела и направила на снимок (обращаю внимание зуб вверху слева), по снимку решили удалять. Выписала нам терапевт направление на удаление зуба, пошли к хирургу (понятно слезы и т.п), к хирургу в кабинет заходил муж, как он потом сказал хирург удивлялся что зуб на снимке и по факту не совсем похожи, на снимке корень один, а по факту 2, зуб удалялся не просто. Приехали домой и тут каково было мое удивление, больной зуб был на месте, а удалили зуб вверху справа. Звоню в регистратуру, а они, приезжайте удалим. Вот подскажите как быть в такой ситуации? Разборки наводить? У сына выпускной через 2 дня, зуб болит, идти в стомат. отказывается наотрез :-( Позор таким стоматологам!
Хирург - Кваша




Детский стоматологический центр
пр.Ленина, 158а
20-07-94, 25-11-63
Тамамян Кристина Саргисовна
Скрытый текст:
Дашустрик писал(а):
kotic писал(а):

Девочки, пишу отзыв о детском стоматологической центре на Ленина 158а.
Итак, моей дочери 2,5 года, в сентябре этого года у нас образовалось потемнение между двумя верхними еденичками. Пришли в центр, записаны были к Кристине Саргисовне, она сказала что нужно сверлить и ставить пломба, я не возражала, это и понятно. НО ровно через неделю у нас выпадывает пломба полность, идём на приём повторно, объясняет врач мне, это бывает умолочных зубок ,пломба плохо делиться, я промолчала. Делает нам ещё одну пломбу, она выпадывает через два месяца, идём опять,опять к кому же врачу, т.к. по гарантии (6месяцев) И......наша пломба выпадывает на следующий день.... Завтра идём четвёртый раз уже к их директору, посмотрим.... Вот судите сами, что это... Ребёнок у меня ничего не грызет, твёрдое я стараюсь не давать. Может она и помогла кому-то но я в ужасе, как так можно делать, халатно, ведь это ребёнок.


у нас такая же картина и то же были у этого же врача, напишите чем у Вас закончится, нас направили к стоматологу бесплатно на Чкалова/Ленина но и там сказали что пломбу бесполезно ставить раз выпадают...в итоге у дочери испорчено два передних зуба :mad:


Юля Зрюмова 10/2013 писал(а):
Напишу свой отзыв пока свежо... :mad:
Снова перечитала темку и пошли мы в Центр Детской Стоматологии, что на Геофизике! Там нас принимала врач Кристина Саркисовна (кажется так), при осмотре насчитала нам 8 зубов на лечение! :o Я попросила начать с тех зубов, которые нас беспокоили, не скажу что довольны лечением (первый раз ставили анестезию - сильно напугался ребенок, во время лечения врач кричала на дочку :mad: , и работала как то медленно что ли, ребенку все надо побыстрее сделать, ни как взрослому, 40мин. в кресле это много!!! но это ИХМО). Короче после этого у меня ребенок сказал, что больше туда не поедет!
Я же, помня про лечение 6-ти оставшихся зубов, записалась на Кафедру к Терентьевой.... Пришли мы к ней значит на лечение, а она спрашивает: "Зачем пришли? Что вас беспокоит?" Я говорю нам нужно 6 зубов полечить! На что Наталья Валерьевна очень удивилась и сказала, что ничего нам лечить не нужно :ura_ura: , просто сделали чистку зубов и все!!!! Причем дети 4-х лет заходили в кабинет сами, без родителей. Интерьер в кабинете не хуже антуража коммерческих кабинетов + современное оборудование! Вышла дочь от туда довольнущая с улыбкой и подарочком! Сказала еще придем!
Так что в нашем случае получается, что в ЦДС тупо зарабатывают деньги, причем самое неприятное, что на детях!!!! :mad:
Скрытый текст:
р.с. За лечение 2-х зубов в Центре Детской стоматологии с нас взяли 3300р, а на Кафедре мы отдавали 200 или 300 за зубик. За чистку вообще ничего не взяли. Но дело вовсе не в деньгах (я не сторонник экономии на детском здоровье, а наоборот готова платить за комфорт моего ребенка при лечении)




Апекс, стоматологическая клиника
Партизанская, 105
57-32-63, 59-30-01
Желябовский Александр Кириллович
Скрытый текст:

Kamille писал(а):
22lena82
Мы долго ходили к доктору Жел-му. Дочери очень нравилось, он не сверлил, чем-то мазал, потом еще и еще. В итоге сейчас у нас все эти зубы на удаление. Один в другой стоматологии рассверлили, там гной. И уже от второго стоматолога не очень хорошие отзывы про него слышу.
Там лечили у Мамонтовой - нормально. Но дороговато, как мне показалось. Хотя может и зуб был в плачевном состоянии. Но никто не уговаривал и сверлить не переставал, и как итог - больше дочь рот не открывает. Зубы нужно срочно лечить, а как это сделать - не знаем. :aga-aga:




Аполлония, стоматологический центр
Малахова, 154б
22-63-63, 8-960-960-20-40
Скрытый текст:
ГЭЛРЭН писал(а):
Девочки, привет. Могу похвастаться :-)
Все, набрались смелости, выбрали стоматолога и ... наконец-то вылечили 1 зуб. (еще 1 остался).
Ходили в Аполлонию на Малахова, 154Б.
Класс!!! Мне понравилось, сыну - тоже. И по отношению, качеству, да и по цене. Обзвонила почти все, которые набрали больше всего положительных отзывов (спасибо всем). И выбрала самую недорогую :oops: Из расчета: придем на консультацию - не понравится - уйдем.
Что сказать хорошего - врач внимательная, приятная, с ребенком разговаривает и все объясняет (да и мне тоже :mrgreen: ). Моему 3,4 года и 2 пульпита на коренных зубах + потемнение между верхними передними. Сегодня доделали 1. Больше всего я боялась бор-машины. Честно, я просто обалдела от того как сейчас все делают здорово и безболезненно. Мой даже не пикнул ни разу :eek: . Хотя в первый раз боялся даже в кресло садиться :mrgreen:
Мультики+подарок в конце+внимательный доктор (хотя я слова "врач" не говорю, у нас это "зубная фея")=вылеченные зубы и никакого страха.
Единственное - 1 зуб мы лечили за 3 подхода. Мой быстро устает сидеть с открытым ртом.
Ой, еще пломбы цветные. У нас одна синяя, вторую решили зеленую.
Наверное, к школе будет радуга во рту :mrgreen:
Вобщем, советую-советую. :aga-aga:


lady.elena писал(а):
мы тоже сегодня в Аполлонии были (единственная клиника куда срочно сегодня утром записаться смогла). После вчерашнего посещения стоматологии на Строителей так просто сказка. Врач очень ласково с ребенком общается, мультики над креслом хорошо внимание от бормашины отвлекают. Про качество ничего пока сказать не могу - лечим пульпит в несколько приемов. Нам пока особо сравнивать не с чем - один зуб пока только лечили-лечили в АГМУ да и удалили в итоге. Но однозначно в муниципальные ни ногой! Вчера в смотровом нам какое-то лекарство прямо на зубик намазали и пломбой сверху накрыли и отправлили за талончиком на завтра мышьяк ставить. муж приехал к 7 утра и талончика нам не досталось. от очередной встречи с этой системой у меня самой зубы заныли (сама уже с муниципальной стоматологией лет 16 дел не имею), вот и пошли в Аполлонию. Кстати, одним из мотивов все-таки был отзыв ГЭЛРЭН, за что и спасибо :-)


uVent@ писал(а):
Девочки, подскажите, как на деповскую записываться? с полисом?
Вчера получила разочарование от своей любимой Аполлонии. Три года ходили туда с двумя детьми, младшему в 2,5 вылечили зуб с приличной (как оказалось по факту) дырочкой вообще без проблем. Врач Юлия Владимировна была, теперь ушла в декретный.
Пришли вчера старшей дочери запечатывать постоянные зубы, врача не запомнила как зовут. Небо и земля по сравнению с Юлией Владимировной. Заставляла дочь шире открыть рот, запихав в него две турунды и две руки, я вижу, что она просто физически не может УЖЕ шире рот открыть. Врач и медсестра слегка нервничали, хотя дочь вела себя более чем прилично, только языком все пыталась лесть к зубам, так врач ей даже по языку слегка нервно палочкой стукнула, типа, прекрати. В общем, дочь уже не такая счастливая вышла от стоматолога, как раньше. По телефону сказали, что один зуб стоит 500 руб, по факту оказалось 650. Спросила, сколько пломба стоит, оказалось уже 1500, а полгода назад было 800 руб. Утром смотрю, у детя губы припухли и слегка лопнули, как будто на морозе кусала их. Мне кажется это ненормально.


Дашустрик 08/2014 писал(а):
хочется оставить отзыв про стоматолога Пиникер Е.В., были у нее в Аполлонии, врач действительно умеет найти подход к ребенку, мы первый раз без слез вылечили наши зубки и дочь сказала, что еще согласна прийти полечить зубки. Плюс Екатерина Вальтеровна все доступно объяснила, рассказала, лишнего не рекомендовала




Астра, стоматология
Новгородская, 26
Островского, 68е
29-90-55 единая справочная
Бойко Ирина Анатольевна
Скрытый текст:
Евгени@я писал(а):
Я своего сына водила платно в клинику "Астра" это на Докучаево в доме быта. Но мы лечили а не удоляли, без укола делали седел как миленький и не разу не дернулся. Очень хороший специалист Бойко Ирина Анатольевна. Я сама все свои зубы у нее лечила, очень понравилось.



Без слёз, стоматологическая клиника
пр.Строителей, 6
25-46-84
Кряжевских И.В.
Сотникова Л.В.

Скрытый текст:
Мария_Р писал(а):
Девочки мы сходили в "без слез" хочу оставить свое мнение.
(Ребенку 2,9) Приятная обстановка, доброжелательность и самое главное профессионализм врача. Можно поставить на выбор цветные пломбы :haha: Мы беленькие поставили, не стали экспериментировать). Вылечили 4 зуба 3 жевательных и 1 передний. Все с анестезией, ребенок практически не плакал, только когда зажужжала машинка, когда ставили пломбу уже не плакал спокойно открывал рот. Сама врач очень классная, ласковая, внимательная, хвалила и жалела и т.д. все ему рассказывала. На вопрос ребенка пойдем лечить зубы отвечал да) с удовольствием ходил на следующий прием, при входе не плакал, садился в кресло, после лечения дарят подарки, малюсенькие игрушки или наклейки, дают корзинку ребенок сам выбирает. Приоритетным выбором для меня было то, что нет очередей из плачущих рядом детей, которые либо ждут своего приема либо в кабинете плачут, хотелось чтоб ребенок всего этого не видел, чтоб была анестезия чтоб ему не было больно, чтоб не кричали на него типо открой рот и т.д. Помните наш первый опыт в совдеповских поликлиниках? Многие до сих пор боятся лечить зубы, типо моего мужа. :haha: Я хотела более или менее сгладить этот первый опыт, чтоб в дальнейшем у него не было страха перед стоматологом. На все пломбы дается гарантия 6 месяцев. Понятно что дорого, но лучше сэкономить на себе, чем на ребенке. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Скрытый текст:
Врач Кряжевских И.В. Ср. кариес 1400 с анестезией, а пульпит вроде 2200 нам слава богу не пришлось с этим столкнуться. Так же там есть врач Сотникова Л.В. тоже хороший специалист, моя подруга вылечила своей дочке зубки у нее, тоже осталась довольна.


Ксюша24 писал(а):
Всем доброго время суток!На днях ездили в стоматологию "Без слёз". В общем впечатление очень даже хорошее. Пока заполняла анкету, сынок играл в игрушки, мультики ему администратор включил. Обстановочка не пугающая! Папуля зашёл с сыном, сразу же вышла, :-( так ка оч жалко. Через 10 минут мы уже были по пути в зоопарк! Папка сказал, что сына ревел, но зато всё быстро и профессионально! В следующий раз тока туда :give_heart: !!!


Аннита писал(а):
Мы вылечили кариес и почистили зубки дочке в клинике "Без слез"
Я довольна. Ребенок даже не пискнул)


Мирабелла писал(а):
Мы сегодня лечили зубик в клинике "без слез". Дочке через неделю только будет 3 года, то есть совсем малышка. Дырень была огромная (как-то прям быстро зуб разрушился, даже не заметили), поэтому сразу было ясно, что нерв надо удалять. Моей главной задачей на данный момент является не оставить у ребенка на всю жизнь страх перед стоматологами. Могу сказать, что в этой клинике с такой задачей справляются хорошо. Врач очень доброжелательная, все рассказывает, показывает, уговаривает. Я сидела в кресле вместе с ребенком (к слову сказать, в нашей 9 ПК маму вообще из кабинета выгоняют :eek: ). Конечно, дочь немного плакала, когда укол ставили, но мы хотя бы обошлись без всяких пробок и прочих варварских методов. Вобщем, я довольна. Из минусов - цена, конечно. Пульпит нам обойдется около 3 тыс. Просто кариес наверняка дешевле. Так что рекомендую.


Gugushonok писал(а):
Делали профессиональную чистку ребенку 3 лет в "Без слез" на Строителей, тесновато там конечно, но отношение персонала на 5+, записали по телефону, за день прислали смс с напоминанием о приеме, расположены очень удобно, в 2 шагах от остановки, дочке очень понравилось, стоило 900 рублей, сделали буквально за пару минут, все показали рассказали, похвалили, дали рекомендации на будущее, подарок подарили)) теперь сказали через полгода на осмотр приходить :-)


saravica 05/2016 писал(а):
Девочки, были с сыном 2,8 г. в клинике без слез. Ну во-первых очень тесно, осмотр быстрый, к ребенку резко, открывай рот и тд. Изначально было заявлено, что отводится время и на осомтр и если что, можно сразу вылечить, однако, нас поторопили и сказали записывайтесь на лечение в след раз.
Так вот у нас два зуба передних с кариесом. Сказали ставить укол и сверлить, гарантии на эти пломбы пол года, могут выпасть. Так вот теперь думаю, что делать то? Мне кажется с уколом это раз и навсегда получим страх в таком раннем возрасте. Или предложили наблюдать зубы и смотреть увеличивается дырка или нет.
Тут почитала про Ирис, что за обезболивание лазером? Кариес можно вылечить с таким обезболиванием и ребенок ничего не чувствует?
А если эти пломбы выпадывают, то какая есть альтернатива с этими единичками?


Мирабелла 05/2016 писал(а):
Мне в без слез так ребенка полечили, что впору было потом у психиатра лечиться. Она, бедная, аж описалась на кресле.
А напугали дочку как раз уколом первый раз. По себе знаю, что это не больно, но неприятно, хруст иглы и чувство распирания присутствует. Только потом, вместо того, чтобы успокоить, в без слез очень торопились нас вылечить. В итоге мы держали ребенка вчетвером.


мамаДемида 07/2016 писал(а):
Зубы ребенку лечим в клинике "Без слез", цены конечно "кусаются", но когда ребенок после 6 !!! вылеченных зубов положительно относиться к доктору из стоматологии... денег становиться не жаль


An.s.t. 07/2016 писал(а):
А мы вчера ходили первый раз в эту клинику ("Без слез"), тоже остались очень довольны. Сын даже не пикнул, вышел, сказал. что было вообще не больно. Врач очень хорошая! Администратор тоже очень приятная и вежливая. Насчет цен соглашусь, не дешево, но и не дороже, чем в других частных стоматологиях.


saravica писал(а):
Девочки, были с сыном 2,8 г. в клинике без слез. Ну во-первых очень тесно, осмотр быстрый, к ребенку резко, открывай рот и тд. Изначально было заявлено, что отводится время и на осомтр и если что, можно сразу вылечить, однако, нас поторопили и сказали записывайтесь на лечение в след раз.
Так вот у нас два зуба передних с кариесом. Сказали ставить укол и сверлить, гарантии на эти пломбы пол года, могут выпасть. Так вот теперь думаю, что делать то? Мне кажется с уколом это раз и навсегда получим страх в таком раннем возрасте. Или предложили наблюдать зубы и смотреть увеличивается дырка или нет.


мамаДемида 10/2016 писал(а):
Мы ребенку все зубы вылечили в клиннике без слез. Результатом довольны ребенок с положительными эмоциями об этом вспоминает




Дэнталь-Эстетик, стоматологическая клиника
Балтийская, 12
28-37-08
Попова, 113
46-16-10
Скрытый текст:
Машка растеряшка писал(а):
У меня дочка 5 с половиной.Ходили зубик лечить в Дэнталь эстетик на Балтийской.Врач Шелепова.Просто супер!!Лечили минут 30-дочка даже не пикнула-обезболивали после нанесения геля,сверлили,пломбировали-всё за один раз.Отдали 1200р.Завтра записались снова-опять дырочка появилась на другом зубе :aga-aga: Так дочка ждёт не дождётся,когда мы к стоматологу пойдём,а потом за подарочком в магазин :haha:


Анна83 писал(а):
мы не смогли попасть к нашему врачу,а зуб надо лечить,пошли мы в Дэнталь Эстетик,сказать,что муж приехал злой,ничего не сказать,а его вообще всегда все устраивает,приехали лечить,мой ребенок привык,что ей перед процедурой все объясняют,если во время манипуляции ей больно,то врач останавливается и разговаривает с ней,а не гонит коней,потому что у нее поток,короче сухость,неумение работать с детьми,ребенок приехала вся в слезах,напугалась так,что прикусила губу,итог у нас разбарабанило губку так,что ребенок ни есть,ни пить,я привезла дочь обратно в клинику,на ресепшене работает девушка,так у нас в ПК муниципальной лучше и вежливее,вышла врач и началось,что ре сама во всем виновата,вывод,мы были во многих клиниках,но такого не видели,ребенок привыкла за хорошее поведение и лечение,что врач дает хотя бы наклеечку,тут ничего :aga-aga:


Korosteleva писал(а):
Аня как я тебя понимаю, у нас был 2 раза печальный опыт с этой клиникой :mad: )) первый случай - аналог вашему, второй - вместо верхнего зуба, ребенку выдернули нижний :mad: - со словами - через 20 минут - давайте удалим нужный :mad: .... долгая история - жалобы край здрав ... прочее - вынесли постановление - чуть наказали - дальше мы уже не пошли - бог им судья)))) Отвратительный персонал, наглый, грубый ..... - больше мы туда не ходим :mad:



Ирис, стоматологическая клиника
Партизанская, 55
29-01-13
Федоров Кирилл Петрович
Скрытый текст:
Мишка Панда писал(а):
На Деповской похоже вообще "хорошая подборка" врачей. Мы ходим к Федорову Кириллу Петровичу всей семьей. Мне нравится.


Ана$та$ия писал(а):
Мы тоже всей семьёй лечимся у Кирилл Петровича 5ballov , ещё и все наши родственники, талантливый врач, все наши страхи, из детсва, превратил в приятное событие. Недавно повели первый раз доченьку к нему (2 дырочки образовались), чтобы не испортить первое впечатление сначало познакомил с инструментами, рассказал, как лечить будет, потом спросил будем лечить зубки, доча не согласилась :lol: решили привести в другой раз.....в след раз пришли, села, глазки закрыла, ротик открыла и всё вылечили :-) Тут главное без насилия :aga-aga: Теперь дома врачём играет и всегда говорит: "Я врач, я дядя Кирилл, я всё вылечу" :lol:
Скрытый текст:
Хотя наш папа тоже врач, глазки лечит ;)


SVETлячок писал(а):
Девочки, можно тоже опытом поделюсь, положительным. Водила дочу 5 лет в Ирис, на Пролетарской. Врач Федоров Кирилл Петрович, он в мединституте преподает, насколько я знаю, кандидат наук. Мне очень понравилось, так как: 1) обезболивают лазером, без уколов, для малышей, кто боится уколов - просто находка, это новый способ, но только для твердых тканей зуба, десну так не обезболишь, операции (нам уздечку надо надрезать) также лазером, без крови и периода заживления. По желанию - цветные пломбы, что очень подкупило ребенка:))) 2) Кирилл Петрович не жалеет времени на ребятишек и разговаривает с ними, все показывает, все инструменты, как и что будет делать, целую легенду придумывает про зубных микробов))). Так что моя Ариша, уже имея опыт лечения зубов с инъекционной анестезией, тоже в хорошей стоматологии, с хорошими специалистами, но с болью (она не терпит и сразу орет))), здесь не плакала совсем, наоборот, преисполнилась энтузиазма, без проблем шла на очередной прием. И мое материнское сердце было спокойно! Если интересно - у них очень удобный сайт, все цены прописаны, в поисковике есть


Argentin писал(а):
Долго собирала отзывы по стоматологам, в итоге пошли с сыном в Ирис к Кириллу Петровичу, ни разу не пожалела! У стоматолога были первый раз, было очень важно не испугать ребенка. Плакал сначала конечно, но от страха. Боли не было, ни разу (лечили пульпит, сложно, долго, обезболивали лазером). Теперь туда идем с радостью ;) Да, дороже чем у других, но оно того стоит (дороже то за счет лазера) :aga-aga:


Scally писал(а):
Благодаря отзывам в этой теме пошли в "Ирис" к Кириллу Петровичу, нам все понравилось, все так, как рассказывают девочки :-) Еще мы пошли именно туда, потому что моя подруга у Кирилла Петровича сама лечится несколько лет и говорит, что это врач от Бога, увлеченный своей профессией. Первый раз мы с сыном (3 года) пришли с кариесом передних зубов, нам их полечили лазером, это аналог серебрения, причем врач предупредил, что серебрение делают бесплатно в поликлинике и результат у этих процедур примерно одинаковый, то есть к лазеру меня не склоняли))) я сама выбрала. Отдали 1050 р (со временем будет дороже из-за скачка курса евро). Кирилл Петрович рассказал про микробы, продемонстрировал их на игрушечках, показал инструменты, нашел контакт с ребенком, так что сын не боялся рот открывать. В общем, первый раз у нас был больше ознакомительным, лечение лазером заняло всего 50 сек. Второй и третий раз уже сверлили зубки, средний кариес, я боялась, что сын испугается, но нет, сидел спокойно, рот открывал) все очень быстро сделали, в кресле были минут 15-20 всего, поставили цветную пломбу (ребенку было без разницы, я сама попросила, чтобы видеть, где пломба). Доктор все рассказал, объяснил, на все вопросы ответил. В общем, я довольна! Сын тоже, выходил довольный собой) стоит лечение кариеса один зуб 1400 р без обезболивания.
А самый первый раз, еще до "Ириса", мы ходили к доктору Желябовскому в АГМУ бесплатно. Мне не понравилось, что врач все делал молча. Спросил, с чем пришли, я показала - кариес между передними зубами. Он молча чем-то помазал и сказал пользоваться гелем Рокс, приходить через полгода. Чем помазал, какой прогноз у этих зубов, почему их лечить не стал, ничего не сказал, а я сама тогда спросить постеснялась. И остальные зубы даже не посмотрел. Хорошо, что мы пришли в "Ирис" через три месяца, а не через полгода, потому что в двух зубах уже дырки были, может, они и на тот момент уже были, когда мы в АГМУ попали.


Мама Лекки писал(а):
Спасибо всем за отзывы про "Ирис" (Пролетарская 56, тел 290-113) :love_sibmama:
Наш постоянный стоматолог :dive: , а мне нужно было срочно убедиться в "здоровости" зубов.
Профосмотр стоит 350 руб, которые впоследствии войдут в стоимость лечения, если оно потребуется. Кирилл Петрович огорошил меня сразу заявлением, что всю помощь мой ребенок может получить бесплатно в городских поликлиниках, необязательно ходить в платные)))Неожиданно, но приятно))
Дочь врачей любит, особенно стоматологов, поэтому проблем с демонстрацией "голливудской улыбки" не возникло. К.П. разговаривает с ребенком спокойным уверенным голосом, подробно отвечает на все мамины вопросы, производит впечатление профессионала своего дела и просто приятного собеседника :-) Осмотр тщательный и безболезненный. По завершении всех процедур К.П. дает рекомендации по уходу за зубками дома.
Порадовало и наличие собственного сайта клиники
Код:
http://www.irisstom.ru
(не знаю, одобрит ли ссылку Модератор)


produman 07/2016 писал(а):
Год назад в поликлинике №2 (на Антона Петрова) поставили ребенку пломбу, которая стала выпадать. Пришли к врачу, которая вместо того, чтобы исправить свою оплошность , предложила удалить нерв, и это ребенку в 11 лет!!! :eek: В ужасе пошла на форум, читать отзывы. Спасибо за ваши отзывы про Ирис. Пошли к Кирилу Петровичу, он все очень аккуратно сделал, дочка довольная, улыбается. А главное благодаря Вашим отзывам, помогли сохранить здоровье моему ребенку. У доктора просто золотые руки, и желание сделать всё от него зависящее. Ведь в лечении - главное не навредить! Всем рекмендую. Врачу большое спасибо за работу! :in_love:


DWR писал(а):
Мирабелла писал(а):
Плюсуюсь к отзывам про Кирилла Петровича, шикарный доктор! Я как-то здесь писала положительный отзыв про клинику "без слез", но это было после первого посещения. После него было еще два (лечили пульпит), на последнем моя дочь кричала до того, что описилась на кресле. Если честно, я думала, что больше она на пушечный выстрел не подойдет к стоматологам. Но потом мы пошли в Ирис, и КП сумел так найти подход к дочке, что ездили мы к нему несколько раз без единой слезинки. И теперь только к нему! Дочь до сих пор вспоминает, что тетя лечила больно, а дядя нет.
И еще за консультацию они берут 350 руб., а если потом требуется лечение, то эти 350 вычитают из его стоимости. Тоже приятно :-)


+10000 Кирилл Петрович лучший!!! подход к любому найдет,теперь только у нему!


Небесный Эльф писал(а):
Вот и мы сходили в Ирис к КП.
Врач все хорошо осмотрел и сказал, что все зубы здоровые, ничего лечить не надо!!! Я три раза переспросила, точно ли все в порядке, доктор развернул ребёнка и самой мне все показал-все зубы белые.
Моему возмущению нет предела :evil: где стоматолог в поликлинике увидела два кариесных зуба!!! Я на минуточку представила, если бы согласилась на лечение, и просверлили бы нам здоровые зубы , ребёнку в два года, кошмар :mad: !!!

В целом впечатление хорошее осталось от доктора, конечно , мы на лечении не были, но перед нами мальчик лет шести вышел из кабинета с улыбкой и спокойно согласился ещё прийти :-)


Gugushonok 04/2016 писал(а):

А я пожалуй все таки добавлю ложку дегтя в отзывы о Кирилле Петровиче, выше рассказывала уже как мы сходили, сразу не хотела писать, решила перепроверить, вообщем на одной единице верхней говорит у вас кариес в стадии коричневого пятна, вариантов у вас немного: 1.ждать пока сгниет и выпадет (простите что? :eek: ) 2. фторирование , озон или лазерное укрепление, но оно не поможет, все равно рано или поздно сгниет. 3. сверлить и ставить маленькую пломбу смысла нет, выпадет, значит просверливать большую как при пульпите, удалять нерв ( в передней единице! нерв! в 3.5 года!) и та-дам 4 самый эффективный способ, который нам срочно необходим и точно поможет это лечение без сверления icon стоимостью 6000 (шесть тысяч) рублей за зуб :shock: Идите думайте и приходите.
Вообщем неделю я ночей не спала, записались к Цыплухиной Ольге Владимировне в Денталь-эстетик, сегодня были там, она долго искала этот самый кариес, показывала мне, медсестре, другому доктору, вообщем так и не нашли мы его, а то самое пятнышко которое нам в Ирисе определили как кариес оказалось просто налетом между плотно стоящими зубами, она его счистила специальной лентой за 3 секунды, бесплатно :aga-aga: Долго сокрушалась о каком удалении нерва и сверлении вообще может идти речь :eek: И ребенку она больше если честно понравилась и без лишнего сюсюканья, КП к ней и так и этак, она зажималась, а ОВ сразу доверилась, улыбалась. Так что в наше время как всегда действует принцип доверяй, но проверяй :aga-aga: Действительно существующие проблемы он лечит я так понимаю отлично, не спорю, общается замечательно, варианты предлагает (жаль неподходящие), но вот такая ошибка неприятна, если честно :aga-aga:


Ювелирша 05/2016 писал(а):
Девочки и наше время пришло топать к стоматологу :aga-aga: . Со страшим таких проблем не было.
Пошли мы на осмотр в дет.ПК на А.Петрова, мало того, что в очереди просидели не меньше 1,5 часа, так нас ещё врач повела в лечебный кабинет, где с криками лечили зубы девочки,моя так смотрела внимательно и в итоге толком посмотреть не дала зубки :eek: .
Так как мои опасения подтвердились, лечить уже повела обходным путём на Матросова. Когда пришли врач у меня спросил, а что я одна? Меня очень удивил вопрос, дальше он сказал, Как я буду лечить если она не захочет :obstenu: Ну она и не захотела, он сказал, приходите в следующий раз ещё с кем-нибудь. перезаписали, я взяла самого устойчивого человека нашу бабушку и пошли. Назвать это лечением, это ни чего не сказать..дочь так кричала, бабушке чуть пальцы не откусила, доктор чуть поскрёб и залепил зуб. Даже сквозь пломбу сейчас видно чёрное :cry: . Ещё назначили день для другого зуба.
Но бабушка сказала, что нужно искать какую-то поликлинику, где отношение будет совсем другое и ко взрослым и детям.(Она пришла раньше нас и там видимо случился какой-то казус).
Я стала читать отзывы о стоматологах тут и много хороших отзывов нашла об Ирисе и КП, но думала, что детки наверное уже старше моей и их как-то можно уговорить. Но не нашла ни чего лучше, всё таки записалась в Ирис.
Пришли дочь насторожилась ей ещё и трёх лет не было. Наш врач оказался КП, она поговорил со мной я сидела в кресле, а дочь на руках. Потом стал разговаривать с ней. И что вы думаете, она открыла ему рот, он всё проверил, посмотрел. Лечение решили с лазерной анестезией делать, потому что там у неё уже сильно всё было запущено :oops: .
Она вышла из кабинете и сказала девочке: Мне полечили зубик, это совсем не больно.
Пришли второй раз долечивать зуб, занимались им долго, без всякой уже анестезии и дочь всё время сидела и ни пикала. Да не дешевое это удовольствие, но зато сейчас она говорит всем, что лечить зубки это не больно. :give_heart:


produman писал(а):
Год назад в поликлинике №2 (на Антона Петрова) поставили ребенку пломбу, которая стала выпадать. Пришли к врачу, которая вместо того, чтобы исправить свою оплошность , предложила удалить нерв, и это ребенку в 11 лет!!! :eek: В ужасе пошла на форум, читать отзывы. Спасибо за ваши отзывы про Ирис. Пошли к Кирилу Петровичу, он все очень аккуратно сделал, дочка довольная, улыбается. А главное благодаря Вашим отзывам, помогли сохранить здоровье моему ребенку. У доктора просто золотые руки, и желание сделать всё от него зависящее. Ведь в лечении - главное не навредить! Всем рекмендую. Врачу большое спасибо за работу! :in_love:


saravica 05/2016 писал(а):
Девочки, ну сходили в ирис. Передние зубы посеребрили все-таки. Врач сказал, что пока это вариант подходит нам. Плюс два зуба лечить будет еще. Ребенок вел себя хорошо. Вышел и сказал, спасибо, что полечили. К.П. хорошо заговаривает зубы деткам. :-) А яблоко в конце приема очень порадовало моего сына.


Мирабелла 05/2016 писал(а):
Идите в Ирис, мы там кучу зубов вылечили, обезболиваем всегда лазером. Саму процедуру обезболивания ребенок вообще не чувствует, лечение тоже. Но мы правда передние не лечили, мы их серебрим, по той же причине. Пломба вряд ли будет держаться. Посоветуйтесь с КП, может он вам другое скажет. К слову сказать, нам предложили самый дешевый метод, хотя я просила фторирование, но КП объяснил, что в нашем случае это вряд ли поможет, т.к. на молочную эмаль оно как-то по-другому действует.

Серебрят нам очень аккуратно, только в том месте, где кариес. Поэтому зубы не все черные, а только тонкая полоска сверху. Видно, когда широко улыбается. Видела деток с нелечеными передними зубами. Смотрится гораздо хуже :aga-aga:

Поверхностный кариес мы кстати тоже без анестезии лечим. В ней нет необходимости. А напугали дочку как раз уколом первый раз. По себе знаю, что это не больно, но неприятно, хруст иглы и чувство распирания присутствует. Только потом, вместо того, чтобы успокоить, в без слез очень торопились нас вылечить. В итоге мы держали ребенка вчетвером.


Grafinya_ 10/2016 писал(а):
Лечим зубки у Кирилла Петровича в Ирисе, без слез, без истерик, довольны очень, что первые впечатления от похода к стоматологу только положительные, ни одной слезинки!


SvetlaNochka80 03/2017 писал(а):
Перед очередным походом к стоматологу начиталась отзывов в этой теме. Имелся опыт неудачного лечения в других платных клиниках. Пломбу поставили, а она вылетела, или еще хуже - свищ на десне. Пошли к Кириллу Петровичу в Ирис. Всем советую этого доктора с большой буквы. Очень грамотный врач с особым подходом к детям. Только в этой стоматологии помогли моей старшей дочери избавиться от белых пятен на передних постоянных зубках. В многих других говорили, что поможет только реставрация, и все что предлагали, это просто помазать фтором и ждать нужного возраста для реставрации, ну или того момента, когда кариес быстрее появится в этих местах.
К Кириллу Петровичу теперь ходим всей семьей. Все подробно разъясняет перед лечением, не лечит зубы, которые не нужно лечить, чтобы просто заработать. Ну и подход к детям особенный)


ЕвгенЬЯ 05/2017 писал(а):
Айсель
Ой бедненький:((как так то...
Мы 5раз в итоге ездили к К.П. в ирис..ставил пломбу с лекарством.нерв убивали частями...плакал всегда и в последн день тоже. Но врач сказ что ему небольно и рабоиает с эмоц.фоном..я даже вышла.муж сидел с ним..когда вышел и спросили больно было.он сказал нет.спрашивается что так плакал...вообщем доделали зуб..надеюсь нескоро пойдем.. а если придется то снова в ирис.т к с ним только к.п. может общаться и договариваться открыть рот.


ЕвгенЬЯ 05/2017 писал(а):
Вот и мне так же в краевой ответили..что берут из районов...
Сег был первый прием к Кириллу Петровичу в Ирис.. я начиталась про него заранее что чудо мега врач...и это на самом деле так и оказалось.да,моего сына пришлось держать и пищал конечно будь здоров но врач сказал что боли не было и это только страх ребенка,его эмоции..пришлось больше с этим бороться..но подход мне понравился однозначно. Полчаса он с ним работал... для нас это подвиг.записались на повторн прием. Сейчас прием стоит 350р.
Т е он как сказал..что осмотр стоит 350р.если есть зубы которые нужно лечить то эта сумма войдет в общую стоимость лечения. У них только ультразвуков обезволив стоит 650р. Я так поняла что кариес будет дешевле стоить чем наш пульпит:(.1250 отдали и еще заплатим потом 1500-1700как я поняла.я напишу потом как сходим.
Мы ж еще на сл день опять поех к нему.немного пломбы выпало.но слава богу ни где лекарство было..тут бесплатно все обратно залепили.сын уже сидел спокойно..кстати в первый день после приема фрукт даже дали на выбор:) и на сл день позвонили спросили как зуб.вот сервис то...когда платно:))




Кариб, центр современной стоматологии
Павловский тракт, 80
46-79-81
пр.Социалистический, 38
35-47-37
Скрытый текст:
Т@нюшк@ писал(а):
Ионна писал(а):
Я сына вожу в центр современной стоматологии на Павловском тракте, мы перепробовали тоже кучу клиник и платных и безплатных...везде с истериками, приходилось пеленать и насильно раскрывать рот :eek:
когда в минуту отчаяния я решила пойти в ближайшую к дому клинику даже не предполагала что там мы найдем своего доктора....мы пришли как всегда с бабушкой, простынью для пеленания....а врач просто взяла сына увела его в кабинет...и полечила зуб без проблем.
Теперь сын охотно идет к врачу, и даже собирается стать дантистом :haha:

доктор не Инна Валерьевна?Очень хороший специалист-мастер своего дела!И с детьми ладит позавидует любой педагог


irischka_1981 писал(а):
Я хочу рассказать о "Центре современной стоматологии" на Павловском тр, там хозяйка Оксана Ш, прекрасный врач. Моя заловка четыре часа уговаривала сына 6 лет зуб вылечить. А она ему за 15 мин все сделала. Одно слово проффесионалы. Кстати переделывают все бесплатно. Мы один зуб 4 раза делали и кое-как их уговорили удалить. Все они сохранить хотели. Если он не стоит под пломбой, что ребенка мучить. Мы посоветовали 4 мамам с детками все теперь у них. Дети даже инструментов не видят. Сын только хочет оттолкнуть, а они уже все убрали. Все супер!!!!




Мир здоровья, медицинская компания
Попова, 153а
45-38-95, 45-95-99
Павловский тракт, 74
25-44-51, 46-47-45
Скрытый текст:
tiana_t писал(а):
Девочки, позавчера сводила дочку к стоматологу в клинику "Мир здоровья" на Попова (ведут взрослый и детский прием) - удаляли первый молочный зуб (расшатался). Врач Наталья (фамилию, к сожалению, не помню). Быстро, без рева (хотя моя страшно всего боится, что связано с перспективой боли и, особенно, крови). Вышли оттуда, дочь мне говорит - "мам, давай каждый день сюда ходить будем!" :lol: так что рекомендую


A L I E N A писал(а):
Долго сомневалась куда вести ребенка, сходили сегодня в клинику "Мир здоровья" на Попова 153а, врач Наталья Владимировна. Посмотрели все зубки, почистили, покрыли лаком (были коричневые пятна на зубках), полечили немножко. Все спокойно, размеренно, доброжелательно, рекомендую. ;)



Новодент, стоматологическая клиника
Партизанская, 132
68-01-50, 38-30-47
Панфиловцев, 22
42-57-46
Батюшко Мария Сергеевна - уже не работает там
Скрытый текст:
colnihko писал(а):
yuliamitreikina
я уже второго ре вожу к Марие Сергеевне Батюшко (Новодент на Партизанской), в дубль гисе можно посмотреть тел., уговорит любого :give_heart:


Пасичка25 писал(а):
Ну вот девочки сходили мы вчера с дочей в Новодент к Батюшко, нам очень понравилось. Очень хорошая врач,нам даже анестезию ставить не стали. Она сказала,что дети больше боятся из-за того,что у них не понятно,что во рту творится после анестезии....доча спокойно села в кресло,ей все рассказывали,дули сначала на ручку бор-машинкой,показали что там воздух, и все прошло очень быстро, и подарили подарочки еще. Вообщем доче понравилось. Она сказала,что видела как у нее убегали кориозные монстры из зуба :lol: (пыль летела зубная),и что она не будет чистить зубы,что бы еще раз прийти к тете этой :-) И отдали мы всего 600 рублей. Нам кажется фото пломбу поставили, потому что сразу кушать можно было и светили ей в ротик. Вообщем мы нашли своего врача :-)


ЛенчиКК писал(а):
Вчера ходила с дочей к Батюшко М.С. в Новодент. Врач хорошая, мне понравилась, но чуда не произошло, так свежи еще воспоминания о лечении зубов на А.Петрова (были там в субботу, да и до этого лечили), что сев в кресло у нее просто началась истерика, даже ватку не давала положить, орет: я боюсь!! Врач пугать не хочет, идите успокойтесь, Настя с кресла слазит - успокаивается,не буду плакать, садится-орет. Ужас, пол-часа потратили, чтобы лекарство поставить. А там уже свищь образовался, как бы удалять не пришлось. Вот почему на А.Петрова лекарство сразу не поставили, загадка, ведь мы пришли с воспаленной десной, а они каналы прочистили и сказали через 4 дня придти ставить пломбу. Может бы и не было бы воспаление косной ткани :eek: .


***Cherry*** писал(а):
Были в Новодент у Батюшко М.С. Все прошло хорошо сынуля (4,10 года) даже не пикнул (тттт) все расспрашивал про инструмент а М.С. ему рассказывала. Заплатили 600 руб лечили кариес на коренном зубе, пломбу поставили без анестезии.



Ольга Абрамова, сибмама
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=36239
Скрытый текст:
Анна83 писал(а):
ольга абрамова
Ольга, просто огромное Вам спасибо!!! :give_heart: Ребенок на вопрос папы:"ну, как?", ответила, что тетя клевая :oops: и она придет еще к ней, для любого родителя слышать такое просто счастье. :love_sibmama:


Т@нюшк@ писал(а):
Девочки мы тоже ходили к Ольге Обрамовой -нам очень понравилось!Ребенок почти не плакал,но это даже не главное,главное то что после посещений на вопрос пойдеш ли еще зубы лечить -говорит -конечно!И у всех зверей и кукол в доме вылеченые зубы :haha:
Так что всем рекомендуем :-)


Катаржинка писал(а):
УРААААААААА! мы вылечили все зубки нашей дочурки!
у нас было 5проблемных зубов и ещё пульпит.
и наша волшебница по лечению Ольга Абрамова.
т.к. первый раз лечение проходило в другого специалиста у дочери было оч. много негатива. в декабре в другой клиники нам не слово про пульпит.
Но Оля эта такой профи по работе с детками :give_heart: :give_heart: :give_heart: что мы скулили, показывали все свои актерские данные, но поддавались уговорам только так.
я совершено спокойно сидела рядом или в коридоре. сегодня на заключительное лечение дочь гордо повела папу. а это значит признание мировое врача. коли даже мама не нужна в группе поддержки :-) Оля. спасибо вам большое. вашим золотым рукам. зубки красивущие. :4U:'


Милашкина мама писал(а):
Мы сегодня ходили к Ольге Абрамовой, в Краевую, мне очень понравилось, быстро сделали две пломбочки без лишних разговоров :-) ребенка моя , конечно, поорала, но нам 2 года всего- что-то объяснять и уговоривать еще пока бесполезно, ревели больше от обиды что держали её - она у нас не переносит когда свободы лишают))))))) даже на улице придерживать её нельзя чтоб не упала, но домой пришли успокоились - зубки показала беленькие красивые, спрашиваю: "еще пойдём к тете зубки показывать?"- говорит "пойдём")) так что доктора рекомендую.



Спектра, медицинский центр
Анатолия, 106
25-07-06
Семенова Марина Сергеевна
Скрытый текст:

tatyanka_barnaul 08/2016 писал(а):
Мы ходим в спектру. Детский врач Семенова Марина Сергееана очень хорошая, добрая, внимательная, все всегда расскажет, детально обьяснит. Доче поставили цветные пломбы, на ее выбор, счастье было после приёма. После каждого приёма дают ребенку диплом за смелость, и наклейки.
Обстановка в самой клинике какая то домашняя, стоит большой аквариум.
О каждом приёме предупреждают по смс. Я и сама там зубы лечила и удаляла. Впечатления только хорошие!!!


_________________
"На ВСЁ любовь Творца"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Я своего старшего вожу в городскую детскую на пр.Строителей на платный прием к Рогачеву Алексею Валерьевичу. Но он лечит, по поводу удаления не могу сказать... До этого ходили по полису, к другому доктору, три раза временную пломбу пытались поставить безуспешно :evil:
Карелия, Вам точно удалять нужно так рано? :eek:
Ну и по полису удаляли там же, ребенок улыбался, выходя из кабинета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 0:17     Ответить с цитатой

А мы лечили зубы (и лечим постоянно, к сожалению), с 2,6 лет с дочкой. И не разу не приходилось удалять. По моему сейчас всё можно вылечить. Мне очень нравилось в "Спектре" на Профинтерна, но там, увы, детского приёма сейчас нет. Знаю точно, куда ходить НЕ надо - это в "Кариб" и их клоны (типа "Центр современной стоматологии"), это полное :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карелия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Удаляли нам на кольце Малахово, по полюсу.
У нас какой-то множественный кариес, по крови идет, по мужской линии, мужу 26, нет ни одного своего зуба и у отца, и у деда..........
Сказали лечить бесполезно, только удалять
Там и лечить нечего, верхняя челюсть одни корешки до десен, и не в кальции дело, все даем, и грудь сосет еще
не знаю что и делать.............
_________________
"На ВСЁ любовь Творца"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 0:40     Ответить с цитатой

АГМУ кафедра детской стоматологии дет возраста (Деповская 11).
Врач-стоматолог (именно по хирург.части) Бирюк Татьяна Владимировна
р.т 36 83 09
Обратитесь туда, Вам помогут. Там спецы хорошие.
Приготовьте и полис и деньги (бывает, что нужно оплачивать анестезию или еще что-н)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карелия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Большое спасибо
Завтра позвоню
_________________
"На ВСЁ любовь Творца"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ф Е Н И К С
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1159
Откуда: г. Барнаул, ул. 65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:32     Ответить с цитатой

АГМУ кафедра детской стоматологии дет возраста (Деповская 11).
Левченко Ольга Владимировна
Мы все и все наши знакомые - только у нее!
Она даже самого несговорчивого малыша уболтает. У нас именно такой был, ни чем не заманишь. А тут даже не заплакал. И работа отличная.
_________________
была ИриЗа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:36     Ответить с цитатой

ИриЗа
Ее вроде Ольга Геннадьевна зовут и у нее не хирургическая стоматология. А в остальном я полностью подпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карелия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое!!!!!!!!!!!
_________________
"На ВСЁ любовь Творца"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сотрудник банка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 15:27     Ответить с цитатой

а как обезболивают? Дело в том, что моя дочь соглашается идте если укол делать не будут, но без обезболивания тоже не дастся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulenkii
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 759
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 17:55     Ответить с цитатой

сотрудник банка
гелями могут помазать, если делать не много. или если укол надо делать могут сначала место укола гелем обезболить, а потом уже укол делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Мы свою доченьку тоже на Деповскую возили, позвонили, записались и приехали, мне очень понравилось, теперь в январе поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:37     Ответить с цитатой

кто сталкивался, резцы ремонтируют молочные или сразу просто серебрят без разговоров? как-то не хочется с черными зубами-то еще 2-3 года ходить.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Анна83
а на деповской как принимают: по полису бесплатно или за деньги, и сколько стоит удовольствие, если за деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3304
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:55     Ответить с цитатой

GoldenPear писал(а):
АГМУ кафедра детской стоматологии дет возраста (Деповская 11).
Врач-стоматолог (именно по хирург.части) Бирюк Татьяна Владимировна
р.т 36 83 09
Обратитесь туда, Вам помогут. Там спецы хорошие.
Приготовьте и полис и деньги (бывает, что нужно оплачивать анестезию или еще что-н)


ИриЗа писал(а):
АГМУ кафедра детской стоматологии дет возраста (Деповская 11).
Левченко Ольга Владимировна
Мы все и все наши знакомые - только у нее!
Она даже самого несговорчивого малыша уболтает. У нас именно такой был, ни чем не заманишь. А тут даже не заплакал. И работа отличная.

+много

Мы тоже у этих двух специалистов, у. Татьяны Владимировны и Ольги Геннадьевны.
И детей водим и даже сами платно только к ним.
Бирюк Т.В. вообще отличный хирург, никакой боли. Кто у нее был к другому уже не пойдёт. У меня старшему несколько раз челюсть резали, выходит довольный, даже улыбается.
Я лучше пусть и платно схожу к ним т.к. уверена и не переживаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Блин, вчера смотрю у моей на переднем зубе дырочка, на кариес похожа, такие хорошие зубки были :obstenu: . Прям растроилась ужас...пойдем..советов начиталась и вперед...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 58 На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах