Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Минералы Сокровища земли
ищу любителей камней

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxana E
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Levi
Спасибо огромное!
Я очень извиняюсь :oops: , из-за поиска первого номера я даже не посмотрела, что вы из другого региона. Есть ли у вас возможность переслать мне его по почте (цена очень даже устраивает), буду очень благодарна. Я из Подмосковья :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катена24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:13     Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста! Пропустила выход журналов под № 7 и 8 в Санкт-Петербурге. Если у кого есть или кто знает где приобрести, подскажите? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Катена24:у нас в киосках эти номера еще есть, стоят 160 р., но пересылка в Питер - около 100 рублей. Оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катена24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:29     Ответить с цитатой

:o Думаю, нет. Из Новосиба долго идет, да к тому же я думаю, и без них не пропаду.
Вчера купила уже № 9, камешек такой красивый попался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антон888
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 0:11     Ответить с цитатой

Всем привет. Хотел бы найти любителей минералов в Омске. Просто ребенок собирает камни и хотелось бы найти единомышленников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tousja
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.08
Сообщения: 4653
В дневниках: 35
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:08     Ответить с цитатой

отдам журнал №10 Флюорит за 100 рублей без камня

Никому не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 22:58     Ответить с цитатой

А у меня образовался лишний номер с азуритом (№4). Упаковка надорвана, но сам журнал - абсолютно новый, не расклееный. Разделители внутри. Камень в коробочке. Отдам по ценнику - 188 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Мда, тема постепенно из обсуждательной превращается в бесплатную доску обсуждений. Попробую исправить ситуацию. Тем более, есть что сказать.

Во-первых, ВНИМАНИЕ! Обратите внимание на Ваш образец пирита! Так случилось, что пирит имеет один большой недостаток - уязвим к окислению. А так как формула пирита FS2, то в контакте с Н2О среди прочего получается серная кислота. Как это определить? На пирите появлятся белесовато-серый налет. Сначала у основания "зерен", потом он все больше распространяется. Скорость распространения окисленных зон растет в геометрической прогрессии - чем их больше, тем быстрее идет разрушение. Пирит начинает издавать серный запах, а потом и вовсе разваливается. Не знаю, что является причиной начала этого процесса, но мой пирит начал уже окисляться, хотя у моей знакомой лежит абсолютно спокойно. Остановить этот процесс можно, если кому понадобится рецепт - обращайтесь, все довольно просто ;)

Во-вторых хоу сказать про 10 выпуск, с арагонитом. Девушки, у кого мало кристаллов - попробуйте замочить камень в обычной теплой воде из-под крана минут на 20, а потом потереть зубной щеткой. Я так оттерла кучу грязи с одной из сторон арагонита, и там проявились кристаллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Levi
Про пирит очень интересно!!!! Откройте тайну как бороться с окислением ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Tanyakyl, когда я заметила на своем образце белые образования, я тут же полезла искать информацию и спрашивать на геологическом форуме. Один из геологов-профессионалов скинул мне скан страницы из какой-то советской книги по геологии. Цитирую рецепт борьбы с окислением:

"Если же образец уже подвергся интенсивному окислению (признаком чего служит появление характерного запаха и белых выцветов), то защита сводится к полному удалению продуктов окисления, обезвоживанию и консервации с помощью какого-нибудь герметизирующего покрытия."

Если разбить рецепт борьбы по шагам,то получится следующее:
1. "Образец обрабатывают плавиковой или щавелевой кислотой...". Профи сказали, что плавиковая кислота не для новичков, проще и безопасней найти щавелевую. Я заказала ее в ОАО "Реактив", завтра заберу. Фасовка 0,5 кг, стоит чуть больше 80 р. ;)
2. "... длительно промывают свежепрокипяченой водой с добавкой нескольких капель раствора аммиака для нейтрализации остатков кислоты". Летом покупала флакон нашатырного спирта (тот же аммиак) в хозяйственном магазине. Цена вопроса - что-то около 20 р.
3. "Выступившие тонкие налеты гидроксида железа удаляют сухой замшей или щеткой". No comments :)
4. "Затем образец обезвоживают, выдерживая его 20-30 минут в чистом этиловом спирте или ацетоне, подсушивают на воздухе..." Я купила растворитель в хозяйственном магазине, надеюсь, подойдет.
5. "... наносят защитное покрытие одним из следующих способов..." Далее автор рекомендует два варианта развития событий. Первый - проварить в растительном масле или парафине. При этом сам же отмечает, что в этом случае образец может потускнеть. Второй вариант - двукратное погружение в лакирующий раствор на 15-20 минут с сушкой каждый раз около суток. Не буду вдаваться в ньюансы приготовления этих смесей. Сам же автор рекомендует воспользоваться лаком для волос. Книга советская, поэтому рекомендовно воспользоваться "Прелестью", однако те же профи отсоветовали ей пользоваться. Говорят, она сейчас идет сильно разбавленная. Предложили вариант с тафтом. Завтра днем иду покупать "Taft". :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Levi
Ух ты как интересно! Сказибо большущее за инфу :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Мальцева
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 4519
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 004597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, ни у кого нет лишнего или ненужного номера 11 с арагонитом? Мы пропустили, а теперь не можем найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15140
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Катя Мальцева
Сейчас видела этот журнал 190р. на пл.Калинина вход в метро рядом с офисом Теле2, первый ларёк
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Мальцева
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 4519
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 004597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Tanyakyl, забыла написать спасибо. Журнал купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Николь*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4031
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:32     Ответить с цитатой

tousja писал(а):
может просто кто-то камни коллекционирует? :)

ну не то чтобы коллекционирую, но стоит в шкафу коробочка с разными камнями :-) издержки профессии....
правда муж не одобряет, и не хотел перевозить в квартиру мое добро :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах