Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кто и почему назвал вас вашим именем????
Какие еще были варианты?

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45797
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Кто и почему назвал вас вашим именем???? Ответить с цитатой

Здесь во многих темах мамочки подробно объясняют, почему назвали ребятишек именно так, а не иначе. А вы сами? Вам рассказывали родители, кто и почему вас так назвал?
Ведь раньше не было УЗИ и рождение мальчика или девочки было абсолютным сюрпризом.
Мои родители, например, ждали мальчика и имя ему заранее выбрали Роман. Поэтому, когда родилась я, у меня долго не было имени - не могли придумать. Папа в тот момент был в армии и чтоб законить все споры, отбил телеграмму "Дочь назовите Анной". Так звали девушку какого-то арм.друга, он видел ее фото, ему понравилась она и ее имя. Мама не стала возражать, так звали ее бабушку. Телеграмма до сих пор хранится.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антуанет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:20     Ответить с цитатой

У моих родителей выбора не было :)))
Обе бабушки носят гордое имя Анны - в результате я тоже стала Аней, Анечкой.
А вот на Нюту никогда не откликнусь! Не люблю до чертиков этот вариант имени :)))

сейчас встав взрослой - я убеждена, что лучше выбирать имя ребенку не среди родственников или знакомых. Все -таки с именем передается часть кармы.
Лично я наступила на те же грабли, что и мои бабушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45797
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Антуанет
Цитата:
Лично я наступила на те же грабли, что и мои бабушки

А я если честно ничего не знаю о жизни прабабки, некому было рассказать. Но меня ведь не совсем в честь нее назвали...Имя мое всегда казалось мне слишком простым...хотя теперь вроде и нравится :-)
Цитата:
я убеждена, что лучше выбирать имя ребенку не среди родственников или знакомых

А вот у моего сына "родовое" имя - все предки по муж.линии Михал Михалычи... :lol:
и у всех кстати жизнь и судьба разные....
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антуанет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:35     Ответить с цитатой

ой, не знаю
мне мое имя тоже нравится
правда, не сильно люблю, когда называют по имени-отчеству и полным именем - Анна
некоторые делают удвоение Н - получается такое грозное АНННННННА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 20:17     Ответить с цитатой

мама выбирала между Олей и Наташей, склонилась к Наташе, так звали прабабушку. Ну я и рада :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45797
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Антуанет
Цитата:
некоторые делают удвоение Н - получается такое грозное АНННННННА

+1)) :lol:
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антуанет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 20:22     Ответить с цитатой

вот интересно, а почему в России не прижилась традиция давать несколько имен?
например, Анна-Мария
или Изабелла-София
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:33     Ответить с цитатой

у моего брата была подружка в яслях - юлька, когда папа пришел с ним к маме в роддом, знакомая акушерка спросила - павлик,ты к кому идешь - на что он ответил - к маме и к юльке. так и случилось. в случае с детьми так не получилось, сын менялсвое мнение в отношении еще неродившейся сестры каждые 15 минут, по-этому мы решили, что не судьба, и назвали сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:45     Ответить с цитатой

Меня папа назвал Мариной, ну а мама согласилась :tiptop: А вторую дочу мама сама назвала Александрой. Хотя папа сомневался.

Последний раз редактировалось: Marina_KRK (Ср Ноя 14, 2012 13:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45797
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Я думаю, традиция с двойными именами не прижилась по двум причинам:
- имена у руских по большей части и так длинные, не будешь же называть ребенка Александра-Екатерина или Константин-Николай
- у нас руских и так два имени - имя-отчество, практич.нигде больше так не зовут
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Боярыня Морозова
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5386
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 001306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:05     Ответить с цитатой

а мои родители мальчика ждали...у мамы 2 выкидыша было до меня (пацаны...)...
вот и ждали они Ванечку, а получилась Анечка :)
_________________
SMM-щик
Проектирование тепловых сетей
Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюкаМила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.07
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 2:45     Ответить с цитатой

А меня мама хотела назвать Татьяной, а папа назвал Людмилой, чтобы начиналось мое имя на ту же букву (папа Леонид). Очень ждали дочку, у меня три старших брата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:59     Ответить с цитатой

А когда я родилась, среди родни шли споры, как меня назвать... Вот после долгих пререканий написали разные имена на бумажках, сунули бумажки в шапку и вытянули одну с именем Светлана. Так меня и назвали. А еще в шапке были на выбор Зинаида, Тамара, Лариса, еще какие-то. Я так рада, что я Света! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Меня Катей назвала старшая сестра. Родители думали-думали, была я у них Жанной (слава богу отказались), Олей (папа сказал все Оли толстые :)) и еще кем-то. Пришла сестра 2,5 года и сказала Катя! У нее вроде подружка была с таким именем. Родители так обрадоваилсь и стала я Катей.
А у мужа тоже своя история. Родился мальчик, назвали Мишей (МихалМихалыч). Даже в карту в п-ке уже записали. А позже дед прислал телеграмму - поздравляю с сыном Сергеем (муж родился в день Сергия Радонежского). Дед был авторитет в семье, в карте имя зачеркнули :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lensis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1182
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Меня вот Леной сразу назвали, да и бабушку мою так зовут, так в честь нее :give_heart: . А вот сестру думали как назвать, т.к. ждали вроде мальчика а тут опять девчушка, хотели Ирой, а папик с работы пришел и говрот я ее Анной записал, хорошее имя и ласково можно повсякому называть. В итоге ей оно больше естено нравится, ;) чем Ира.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах