Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Драцена и уход за ней
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 0:13     Ответить с цитатой

Цветет-то красиво, но запах.. В коридоре при подходе к двери уже чувствуется, дома все форточки открыты..

А если не юкка, то что это? Драцена??
Люди, что за штука у меня???? :o
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:57     Ответить с цитатой

я б сказала драцена, их часто путают, раз уж зацвела, то можно точно сказать не юкка, но шансы что это не драцена тоже есть :) :lol:

а чем пахнет то? :)
ой, я помню у меня было такое милое растение, маленькое, цвело обалденными резными звёздами...но запашок? тако очучение что везде туалет :) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Вот-вот.. смесь туалета и сирени.. стойкий яркий резкий запах.. Без открытых форточек жить нельзя...
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Это широколистная драцена :) У юкки листья жесткие и на краях как зазубринки. Их действительно иногда путают.
У меня они обе есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 19:37     Ответить с цитатой

Neanta писал(а):
Это широколистная драцена :) У юкки листья жесткие и на краях как зазубринки. Их действительно иногда путают.
У меня они обе есть :)


О, спасибо, а то я уж задумалась, что за чудо-зверь у меня... :D
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Neanta писал(а):
Это широколистная драцена :) У юкки листья жесткие и на краях как зазубринки. Их действительно иногда путают.
У меня они обе есть :)
у нашей юкки нет зазубринок :-?
тоже, видимо, они разные бывают..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Ирина 2000, и долго она жила (и живет) у тебя перед тем как зацвести?
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:45    Заголовок сообщения: Драцена Ответить с цитатой

Девочки:) Мне на новый год подарили 2 драцены, причем в одном горшке. Одна высокая, а другая низенькая и своими листиками прикрывает ствол высокой, для красоты. Но мне страшно, вдруг им там вдвоем тесно? как узнать? может стоит пересадить в другой горшок маленькую? И как пересадить одну, чтобы не повредить и не вытащить другую? Конечно, если бы я сама покупала я бы все это узнала у продавца, но так как подарили, ничего не расспросили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:23     Ответить с цитатой

На мой взгляд рассаживать нет необходимости, тем более зимой. Им будет неплохо и вместе. У моих знакомый так много драцен живет и ничего. При пересадке есть вероятность, что повредите корневую систему обоим драценам и ... :cry: так, что лучше оставьте все как есть. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Спасибо, значит если буду пересаживать, то обе сразу? Я думала, что маленькие драцены пересаживают раз в год, правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Олесюня писал(а):
Спасибо, значит если буду пересаживать, то обе сразу? Я думала, что маленькие драцены пересаживают раз в год, правильно?


Не обязательно. Любое растение пересаживают только в том случае если горшок стал маленьким для корневой системы. Пересадку лучше всего осуществлять весной.

А Вы не хотите оставить обе драцены вместе? Наверняка корневые системы сильно переплелись, поэтому есть вероятность сильно повредить корневые системы драцен (будут болеть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:19     Ответить с цитатой

Да я так и думала, что теперь их лучше вместе :) Как определять, что горшок уже маловат для них? По другим растениям я опеределяла так-если перестают расти, то нужно пересадить в больший горшок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:46     Ответить с цитатой

Да, а еще
1) если корни начинают прорастать через дренажное отверстие.
2) если растение "быстро" выпивает воду, т.е приходится поливать чаще обычного, например каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:48     Ответить с цитатой

Спасибки большое:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Удачи в выращивании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах