Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Драцена и уход за ней
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Utopian
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: ленинский р-он, западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 21:18    Заголовок сообщения: драцена Ответить с цитатой

Nata G

Хороши драценки!
Sunny Day у меня уже появилась (спасибо! :give_heart: ), теперь в мечтах Милки Вэй.
Подскажите, их лучше поставить на солнце, или затенять окно тюлью? Или убрать с подоконника? Хочется, чтобы пятнышки не пропали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Sunny Day подросла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Прошу помочь разобраться! Чуть больше года взяли взрослых драцен Маргината в офис
Стоят в горше парочкой
Этим летом начали сначала кончики листиков "гореть" я ее опрыскивала. А потом резго стало хуже, листья вниз склонились и начали облетать, сохнут с середины листа с края, и лист как бы высветляется и недосыхая до конца легко отделяется от ствола.

здесь видно, что она облысела с середины ствола.

Вот так на верхушке дерева портятся листочки
Но это не все! Пригляделась я поближе и на верхушке дерева, в новеньких листиках какая-то мелкая ерунда, и не пыль, и не жучок... может тля? (я не знаю как она должна выглядеть)

Подскажите, что делать? Драцена поменьше смотрится не такой больной, но признаки схожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ISmol
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.14
Сообщения: 204
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 021154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте)
Подскажите, что это может быть на листочке драцены маргинаты, появилась на одном листочке какая-то опушка с белыми кончиками. В интернете найти не удалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9633
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Ой, девочки, у меня драцена душистая надумала цвести. Выбросила аж два цветоноса. Тут в теме прочитала что ее цветы ооочень сильно пахнут. Аж в подьезде чувствуется запах. Вот думаю, отрезать их пока не поздно? И еще какие то капельки прозрачные на цветоносах. Вредителей нет, они не темнеют.просто под каждым цветочком где он отходит от цветоноса висит капелька. Кто нибудь знает что с этим всем делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greenwave
Цветочный эльф
Цветочный эльф

На сайте с 24.02.18
Сообщения: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Dracaena 'Indonesian Tracker' (пер. 'Индонезийский следопыт')


Приятный, цветочный аромат, немного напоминающий запах лилий, появляется в вечернее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greenwave
Цветочный эльф
Цветочный эльф

На сайте с 24.02.18
Сообщения: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Dracaena fragrans 'Tornado'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:59     Ответить с цитатой

Досталось в наследство вот такое растение. Как его облагородить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 54 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах